Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 08:36

Приветствую Всех заглянувших в мой гневный отзыв о данной маске!

Я не любитель писать негативные отзывы, мне больше нравится делиться с Вами, читатели, своими положительными находками, но здесь я просто не могу не предупредить!

Маска для лица White Agafia Сохранение молодости (до 35 лет), активное питание и увлажнение.

Итак, получила я на 8 марта набор косметических продуктов "Рецепты бабушки Агафьи", среди которых и была данная маска. И если остальные средства оказались вполне достойными, то про маску я такого сказать не могу, и вот почему: ​​​​​​

Как Вам "результат"?! Нет нет! Надписи местами я на фотоколлаже не перепутала, всё обстоит именно так.

Сразу оговорюсь, я не аллергик! Такой реакции у меня еще ни разу ни на что не было! Я понимаю, что возможна какая-то индивидуальная непереносимость компонентов маски, вот они, кстате:

Но такая реакция не может не насторожить.

Чтобы исключить аллергию на пищевые продукты, употребляемые в день применения маски, я повторила "эксперимент" на небольшом участке кожи лица - эффект тот же! Минуты через две начинается пощипывание кожи, возникает желание поскорее умыться и смыть эту маску, что я и поспешила сделать. Но не тут-то было! Она отказывается смываться, оставаясь жирной липкой пленкой, как после силиконовых средств, на коже. Пришлось орудовать мылом, которое тоже не очень справилось. И только после гидрофильного масла появилось ощущение, что эта пакость маска наконец-то смылась. Стоит ли говорить, что такое смывание привело к пересушиванию кожи.

Фото упаковки со всех сторон даже приводить не буду, с таким эффектом-то!

А вот что обещает сотворить с кожей маска, по мнению производителя:

Белый шиповник улучшает процессы обновления клеток кожи, насыщая их витамином С, оказывает выраженный омолаживающий эффект. Масла примулы вечерней и семян черной смородины активно питают и насыщают кожу незаменимыми жирными кислотами.

Масла орешника и абрикоса увлажняют и смягчают кожу, а масло косточек клюквы препятствует раннему старению кожи.

Маска для лица обогащена комплексом ягодных аминокислот из арктической морошки, костяники, голубики и калины, который глубоко увлажняет кожу и восстанавливает ее эластичность.

Созданная на основе лучших рецептов сибирской травницы Агафьи Ермаковой, маска на 98% состоит из компонентов растительного происхождения.

Маска не содержит:

парабенов, красителей, силиконов, спирта, синтетических отдушек, минеральных масел, вредные продукты нефтехимии, SLS.

Не оценила я такой уход, и кожа моя ещё несколько дней от него отходила, точнее приходила а себя.

Кому интересно, запах у маски не самый натуральный, похож на шиповник, но с химозиной и горчинкой. Цвет белый, без краситрлей. Консистенция среднев густоты, однородная, легко распределяется

Упаковка удобная, пластиковая туба с крышкой флип-топ. Дизайн очень даже интересный, к покупке располагающий.

Покупать или нет - решать Вам. Я повторно точно не куплю. Ещё раз повторюсь, что такая реакция может быть сугубо индивидуальной, и с Вашей кожей такое может и не произойти. Но за плёнку и липкость с трудносмываемостью я оценку точно снижаю, вообще не люблю такого эффекта в уходовых средствах.

Здоровой Вам кожи!

Достоинства
  • Достойное оформление
  • Низкая цена
  • Упаковка
Недостатки
  • Вызвала раздражение кожи
  • Оставляет липкую и жирную пленку
  • Плохо смывается
KatenkA9не рекомендует
Ого, какое раздражение:(
У меня эта маска была, но эффект такой слабый, что и маской назвать не могу.
09.04.2019
В первый раз столкнулась с такой реакцией на косметический продукт.
Фу, какая гадость
не стану такую пробовать
09.04.2019
Эффект точно не такой как ожидался((( никогда не куплю её
У Агафьи 50/50 либо очень плохо, либо очень хорошо, как повезет