Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 11:40

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Если что, отзыв писала год, назад, но так не дошли руки, чтобы его выложить, поэтому даты будут немножко прошлогодние Laughing out loud

Вообще, после того как Я пережила кератит в конце 2018 года, немного побаивалась носить линзы. Но потихоньку начала снова себя приучать и одевать однодневки.

Все таки очки на отдыхе - это неудобно, вот и вспомнила перед поездкой об этих линзах, которые Adria присылали мне на тестирование после обзора цветных. Вот и лежали они у меня полгода, пылились, да лучше бы и лежали дальше...

Итак, кратко от производителя:

Adria GO - eжедневные линзы нового поколения Идеально подходят всем, кто большую часть дня проводит за компьютером или со смартфоном.

Двойное увлажнение на 12 часов. Мы достигли этого, внедрив в материал линзы сразу два увлажнителя:
Гиалуронат натрия – 100%-ное биосовместимое вещество, которое удерживает влагу внутри линзы
Поливинилпирролидон – агент, стабилизирующий состав слезной пленки в течение всего дня.
Уникальный дизайн края линзы ROUND EDGEобеспечивает идеальную посадку и оптимальную подвижность линзы в течение всего времени ношения.
Четкое зрение на 12 часов. Линзы ADRIA GO созданы по американской запатентованной технологии High Definition vision. Уникальный дизайн передней поверхности линзы обеспечивает повышенную контрастность и ясность зрения даже в любое время суток, даже в сумерках.

Цена: упаковка 5 линз - 230 рублей, 30 линз - 1190 рублей , 90 линз - 2990 рублей

Количество рефракций: от -0,5 до -10,00 (с интервалом 0,25 от -0,5 до -6,00, и в 0,5)

Диаметр: 14,1 mm

Влагосодержание: 58%

Приобрести линзы можно на официальном сайте и в различных магазинах оптики.

Мне попал в руки вариант упаковки с 5-ю линзами.

В предыдущем отзыве Я рассказывала, что Adria не жалеют и присылают всевозможные милые подарки к заказу на сайте, блокнотики, ручки, браслетики, контейнеры и т.д. Это конечно - приятный момент!

Сама коробочка выглядит следующим образом.

В целом, считаю, что формат коробки в несколько линз - вполне пригодный вариант, да и цена не настолько высокая. Но почему пять, а не шесть? Вчомсмысол?На обратной стороне вся информация. А вот на стенках коробочки, имеются гордые надписи о том, что линзы разработаны в США. На дне указано количество рефракций и кривизна. Да кстати, здесь она 8,6 единиц, в единственном варианте.Сами линзы находятся в запечатанных фольгой блистерах.Они плавают в специальном растворе.И вот тот самый торжественный момент - вытаскиваем линзу. Это полусфера с асферической передней поверхностью.

Она очень мягкая, сделана из гидрогеля. Материал называется Bioxifilcon A.

Еще одна модель Adria с однодневным сроком замены, также изготовленная из материала Bioxifilcon A. Ее главное отличие от линз Adria One заключается в дополнительном увлажнении. В состав этой модели нового поколения включен не только гиалуронат натрия, надежно удерживающий влагу внутри материала, но также поливинилпирролидон — вещество для стабилизации слезной пленки на протяжении целого дня. В результате линзы остаются хорошо увлажненными до 12 часов, обеспечивая высокий комфорт даже тем пользователям, кто много времени проводит за мобильными гаджетами и компьютерами.

по материалам сайта [ссылка]

Звучит многообещающе, вроде как..

И сразу же поясняю важный момент - линзы не очень хорошо держат форму. Даже сфотографировать их было не так уж и просто.Касаться вопроса одевания/снятия линз и прочих лайфаков Я не буду. Думаю, что люди, которые пользуются - и так знают, а тем, кто не имеет опыта - настоятельно советую сходить в Оптику и посоветоваться со специалистом. А так - обучающие ролики в интернете присутствуют в огромном количестве. Smile

Итак, как Я сказала, линзы не так хорошо держат форму, и что-то обещанные инновации не очень им помогают. И тут Я столкнулась с первой проблемой - одеть линзу с первого раза получается далеко не всегда.

Немного оффтопа:

Не хочу хвалиться, но Я в этом деле всегда была мастером. Laughing out loud Сие действие занимает у меня буквально 10 секунд. Ну до кератита Я вообще не парилась и могла их одевать и без зеркала, и в машине, и даже на улице. Господи, не делайте так, НИКОГДА!

Так вот, линзы Adria GO постоянно сминаются, встают в глаз не с первой попытки, и вообще все это действие вызывает у меня раздражение.

Следующий факт: Я чувствовала линзы во время нОски на глазах. Не то что бы это было невыносимо, но в сравнении с моими любимыми Acuvue TruEye, они все таки ощущаются, особенно во время движения глазами в стороны.

И в целом, Я бы могла это все простить им, не настолько это значительно, чтобы снижать оценку. Но! После длительного времени носки (9-11) часов, у меня начинала ощутимо болеть голова. Настолько, что Я не выдерживала и просто снимала эти линзы, и мне буквально спустя час становилось легче. Более менее нормально чувствуешь себя первые 4-5 часов, а потом глаза начинают жутко уставать, так ещё позже и голова начинает болеть от такого напряжения.

Влагосодержание у линз - 58%, что в принципе нормально, но глаза не чувствуют себя комфортно! После того как Я снимала линзы, мне жутко хотелось закапать капли в глаза. А уж страшно подумать, что будет если случайно заснёшь в них..

Подводя всё вышесказанное, что хочу сказать? Это самые ужасные линзы, которые Я носила! У Adria Я уже тестировала линзы, правда оттеночные, но они мне понравились, а эти линзы - какое-то недоразумение! Даже не идёт речь о том, чтобы можно было носить такие линзы на повседневной основе или на полный рабочий день! И о каких 12 часах нам говорит производитель? Максимум 4-5 часов, а дальше начинается просто издевательство над собой.
По ценовой категории эти линзы не очень много выигрывают у тех же Acuvue TruEye, и лучше уж переплатить три сотни, но купить линзы с хорошим качеством, чем это непонятное нечто..

Хорошо, что все таки не все впечатление испорчено, есть у Adria и достойные экземпляры, вот например мой отзыв:

И снова Я меняю цвет глаз. В этот раз - зелёный на более зелёный Laughing out loud А поможет мне в этом Adria Color Tone 1 в оттенке green

Надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен! И спасибо за внимание!❤️

Достоинства
    • Гигиеничны
    • Не нужен раствор и контейнеры
    • Однодневные, что удобно
    Недостатки
    • Довольно трудно надевать и снимать
    • Слишком мягкая
    • Цена, дискомфорт в глазах
    • Я их чувствую
    lodestarне рекомендует
    09.09.2020
    Буду знать ведь для меня это актуально. Покупаю свои линзы в люксоптике. Замечаний нет Smile
    10.09.2020
    Я их точно сама ни за что не куплю Big smile
    09.09.2020
    Жесть, блин, помню твой случай с глазами это капец((( Мне с какой-то стороны хорошо - с астигматикой особо не разгуляться) Я тоже люблю Acuvue и полностью довольна.
    Нет ничего хуже, когда линза встает не так......
    10.09.2020
    Мой случай с глазами вошёл в историю Big smile Тебе да..Я как-то интереса ради решила посмотреть, что можно подобрать с астигматизмом, и оказалось не так-то много вариантов..
    09.09.2020
    Не представляю, как носить линзы, в которых некомфортно Puzzled
    Мне с Адрией в свое время повезло
    10.09.2020
    Оттеночные мне понравились, но они и не рассчитаны на долгую носку.
    А эти - беда...
    У меня ещё валялись где-то пара их линз, но делительного ношения. Страшна..
    09.09.2020
    Слушай, а раствор у тебя от Адриа или свой какой-то? У меня тоже были Адриа, но на месяц, так жуть полная сначала, а как раствор сменила, так красота просто
    Я просто однодневки у них не пробовала, как-то на месяц удобнее
    И да, в почему 5 то реально? Big smile намек, что нужно сразу 2 брать, чтобы 10 было?))
    10.09.2020
    По-моему был.. вроде ничего..
    Но больше мне нравится BioTrue, он прям топ)
    Вот лежит кажется пачка тоже, но стало страшно их пробовать, хотя судя по отзывам они лучше)
    О! Кажется ты нашла объяснение такому формату упаковки ахахах Хотели сэкономить? Не тут-то было ахаха
    • 02.03.2019 - 09:53
      Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
    • 18.01.2018 - 20:07
    • 18.04.2019 - 13:47
      Каково было мое разочарование?
      Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
    • 29.10.2017 - 13:11
      Хотите превратиться в куколку? Очень выразительный серый, даже на темно-карих глазах! Максимально необычные, с увеличенным размером радужной оболочки. Перестать в них вглядываться невозможно! До и после, макро.
      Hello!   Мои вторые серые линзы от Adria очень отличаются от первых. Они созданы для тех, кто хочет не только перекрыть свой цвет глаз, но и сделать их загадочными и яркими. Я в них себе и окружающим напомнила Барби.
    • Целый месяц в них ходить сложно, почему их назвали спортивными, УМА НЕ ПРИЛОЖУ! Расскажу, какие МИНУСЫ и ПЛЮСЫ я заметила за ДВА МЕСЯЦА ношения!
      Носили ли вы контактные линзы? Если да, то знаете, насколько они удобнее по сравнению с очками, и сколько неудобств в то же время доставляют. Если только начали носить линзы, я поделюсь с вами своим опытом их ношения, который насчитывает (о боже!) уже почти пятнадцать лет!
    • 08.05.2017 - 20:40
      В поисках идеального помощника для моих глазок. Расскажу о плюсах и минусах однодневных контактных линз Adria One - почему мне больше не хочется экспериментов с ними.
      Всем привет! Контактные линзы я ношу очень давно - уже 11 лет, ежедневные - 8 лет. У меня, конечно же, есть свои любимчики, но иногда хочется чего-то новенького. Именно поэтому решила попробовать ежедневные контактные линзы Adria One. Почему я выбрала именно их?
    • 29.11.2018 - 14:46
      Как полностью перекрыть цвет своих глаз, при этом остаться с хорошим зрением?
    • 24.05.2019 - 08:28
      💜Отличный раствор для чувствительных глаз в большом объеме и по выгодной цене💜
      Всех приветствую!)   Недавно я снова посетила так полюбившуюся мне оптику Новомир , где приобрела линзы и просто мега выгодный раствор бренда Adria. Я часто говорю о том, что я стала безумной фанаткой линз, особенно цветных, и практически отказалась от очковой коррекции.
    • Качественная и стильная коробочка для линз!
      Как известно, реклама способна творить чудеса, а слово "подарок" в объявлении за секунду может помочь решиться совершить покупку. Так случилось со мной, когда в рекламной рассылке от компании Аdria я увидела, что к любому товару будет прилагаться дорожный набор для контактных линз в подарок и сразу …
    • 05.10.2020 - 15:02
      Мягкие гидрогелевые линзы ежеквартальной замены. Не ощущаются на глазах и помогают отлично видеть как днем, так и ночью.
      Всем привет! У меня очень плохое зрение, а носить очки мне не всегда удобно, поэтому чаще всего я предпочитаю линзы. Раньше я пробовала только линзы ежемесячной замены и однодневки.
    • 05.10.2020 - 19:41
    • 25.09.2020 - 10:59
    • 13.10.2020 - 22:05
    • 30.10.2020 - 16:21
      Линзы с эффектом кукольных глаз от Adria из серии Glamorous. Покажу как сделать глаза зеленее и выразительнее с линзами в оттенке Green💚. Отзыв от очкарика со стажем🤓.
      Всем большой привет! Для кого-то линзы это необходимость, а для кого-то просто еще один способ самовыражения. Для меня и то и другое одновременно, потому что у меня плохое зрение и без очков или линз я не могу вести полноценный образ жизни.
    • 07.09.2020 - 19:22
    • 26.09.2020 - 18:40
    • 11.10.2020 - 08:12
      Глаза-аметисты. Фиолетовые цветные линзы на тёмно-карих глазах.
      Всем привет) Уже не первый год я ношу линзы. Однажды мне захотелось разнообразия, и я попробовала цветные линзы ADRIA Color 1 Tone . Сегодня хочу рассказать о варианте с более насыщенным оттенком - 2 tone в сиреневом оттенке Amethyst. Общая информация Описание: Стоимость: 1200 рос.руб.
    • 02.12.2020 - 11:12
      С линзами Adria O2O2 практически с самого начала применения я ощущала дискомфорт, зрение было нечетким, картинка размывалась, к концу дня линзы становились мутными. Для чувствительных глаз и высокой миопии рекомендовать данные линзы не могу!
      Всем привет! С вами на связи "слепыш" со стажем. Вот уже более 30 лет я живу с диагнозом "близорукость". из которых лет 15 как предпочитаю носить линзы, так как мне в них комфортнее, чем в очках, да и в линзах я чувствую себя более увереннее.
    • 13.11.2020 - 13:40
      Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+