Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 05:51

несколько раз

Я всегда беру с собой в дорогу на отдых тканевые маски, потому это не только удобно, но и эффективно (чаще всего). Каждый день я использую маски, чтобы кожа лица не страдала от нового климата, жары и прочих факторов.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask

Сегодня я хочу рассказать вам о Тканевой маске для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask.

Итак, поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Упаковка ничего нового нам не откроет. Все тот же плоский небольшой пакетик с прорезями сверху по бокам. Открывается пакет легко, однии движением срывается сверху лента упаковки.

Как формат - очень удобно. Не занимает много места, имеет глубокий эффект и можно взять столько масок, сколько необходимо из расчета времени отдыха.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask

Удобный формат, хотя дома я все же стараюсь использовать баночные маски, чтобы было меньше отходов, так сказать.

• Состав

Чтобы оценить состав, можно заглянуть в цитату ниже, там информация из официального источника:

Тканевая маска для лица с экстрактом томата Farm Stay Real Tomato Essence Mask имеет следующий состав: Water, Glycerin, Methylpropanediol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract(1.000ppm), Butylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

От себя де добавлю, что состав вполне неплох, хоть и есть некоторые сомнительные компоненты.

• Аромат

Аромат у эссенции маски нейтральный и очень легкий. На коже не остается, да и в принципе, если не обращать на него внимания, он и не ощущается вообще. Так что, нейтральная отдушка тоже своеобразный плюс.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask

Кстати, никаких томатных ноток в аромате нет.

• Тканевая основа и подложка

Мне очень понравилась тканевая основа, так как она очень тоненькая и эластичная. Когда накладываешь ее на кожу, то ее особо и не видно. Очень нежная и тоненькая маска.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask

Чтобы в пакете она не смялась и чтобы маску легко было наложить на лицо, она находится на подложке. Очень удобный момент, ведь именно тоненькие маски очень сильно мнутся, а если помялись, то расправить их очень сложно.

• Способ применения

Способ применения очень простой и ничем не отличается от стандартных масок.

Для начала нужно подготовить кожу, очистить протонизировать. На фото видно, что у меня накрашены ресницы, однако вся остальная кожа полностью и глубоко очищена. Дело в том, что тушь была водостойкая, а через короткое время мне нужно было выходить, так сказать, в свет. Поэтому я решила сэкономить своё время и сделать маску не снимая тушь с ресниц. Это, я считаю, вполне нормально.

• Эффект

Тканевая маска для лица с экстрактом томата Real Tomato Essence Mask южнокорейской компании Farm Stay эффективно борется с прыщами, постакне и другими проблемами кожного покрова. Хлопковая основа продукта с целебной эссенцией восстанавливает структуру кожи, делает её более мягкой и гладкой, возвращает лицу естественное сияние.

Средство увлажняет и разглаживает эпидермис, имеет антиоксидантное и противовоспалительное воздействие, снижает воздействие оксидативного стресса, при котором кожа стареет быстрее. Экстракт помидоров делает кожу отдохнувшей и свежей, выравнивает тон и микрорельеф лица, убирает отёчность. Экстракт ромашки мгновенно успокаивает кожный покров, смягчает и тонизирует его

• Жирность, липкость, пленка

Никакой липкости, жирности или ощущения пленки на коже средство не оставляет. Что уже хорошо.

• Увлажнение

Увлажняет маска просто отлично. Кожа становится мягкая и более гладкая, мелкие шелушения проходят. Я прямо ощущаю, как кожа напитывается влагой. Сразу ощущается комфорт.

• Тон кожи

Тон кожи становится более свежим, выглядит ровнее. Очень мелкие покраснения проходят, на крупные, конечно, видимого влияния нет.

• Поры

Поры маска не сужает, но и не забивает их. Для меня это важно, так как кода комбинированная и забитые поры ничем хорошим не сулят.

• Общее состояние кожи

В целом, кожа после использования маски выглядит бодрее и более здоровой. Микрорельеф более ровный, кожа более гладкая и нежная, даже тон лучше ложится.

Никаких аллергических реакций или неприятных ощущений маска не вызывала, только приятная легкая прохлада и увлажнение.

• Стоимость и места продаж

Приобрела я маску в одном из корейских магазинов (розница) всего за 79 рублей, что очень даже бюджетно. А так, ее можно встретить и на маркетплейсах, и в сетевых магазинах, и в специализиризованных корейских онлайн-магазинах. Бренд популярный, найт это его легко.

• Общее впечталение

Я очень довольна маской. Она спасает мою кожу, увлажняет ее и дарит комфорт.

Рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Море пропитки просто
  • Нейтральный аромат
  • Плотно прилегает к телу
  • Приятный на ощупь материал маски
  • Свежесть
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Rainbow_Splashрекомендует
01.09.2023
Хорошие отзывы на данную маску. Нужно купить.
Мне такая понравилась!
Такую ещё не покупала
01.09.2023
какая классная ткань, тоненькая! И себе прикуплю пару таких томатиков))
01.09.2023
Кажется, я такую когда-то брала, неплохо.
01.09.2023
Если бы я любила маски-тряпки, я бы её купила
Сколько всего положительного. Супер
01.09.2023
Необычно - маска с томатами)
Прекрасная во всех отношениях масочка)
Надо будет купить Smile
Отлично!)
Хорошая, обязательно такую попробую
01.09.2023
Прекрасная цена и интересное лекало)
Тоже масочка понравилась!
Куплю, если увижу
02.09.2023
О, помидорчики 🍅🍅 подъехали. Не первый хороший отзыв на эту маску читаю!
16.09.2023
Не пробовала, хотя маска достаточно популярна