Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 13:56

Приветствую)

Как-то давно я уже пробовала маску для лица с томатом, но она меня ни сколько не впечатлила. И вот столкнувшись вновь с похожим продуктом я решила дать ей шанс. Вдруг маска другого бренда окажется лучше и войдет в список моих фаворитов. Именно о ней, а точнее о тканевой маски для лица Farmstay Real Tomato Essence Mask и пойдет речь в отзыве.

Упакована маска в стандартный для этого косметического продукта пластиковый пакет. Дизайнер не стал мудрить с оформлением и просто изобразил основной ингредиент на лицевой стороне. Раз маска томатная, то и на этикетке красуется красный овощ. Вообще довольно скучное, но зато яркое оформление. Такой пакет заметен среди бледных собратьев и его легко найти. В остальном же никакого креатив я не заметила.

На оборотной стороне пакета размещена подробная информация о тканевой маске на корейском и русском языках. Жаль только, что на русском нет ни слова. Обычно продавцы делают дополнительную наклейку с переводом, но порой нет даже её. Я покупала маску через маркетплейс, так что не ожидала ничего другого.

Мне не особо важно читать сведения об этом косметическом средстве, так как аллергии случаются редко. Да и с масками такого рода я имею дело несколько раз в неделю. Для новичков же сделана миниатюрная инструкция в картинках. По ней легко сориентироваться в том, как и пользовать маску.

Общая информация:

Страна-производитель - Южная Корея;

Описание

FARM STAY REAL TOMATO ESSENCE MASK (10ea) - эффективно борется с прыщами, постакне и другими проблемами кожного покрова. Хлопковая основа продукта с целебной эссенцией восстанавливает структуру кожи, делает её более мягкой и гладкой, возвращает лицу естественное сияние. Средство увлажняет и разглаживает эпидермис, имеет антиоксидантное и противовоспалительное воздействие, снижает воздействие оксидативного стресса, при котором кожа стареет быстрее. Экстракт помидоров делает кожу отдохнувшей и свежей, выравнивает тон и микрорельеф лица, убирает отёчность. Экстракт ромашки мгновенно успокаивает кожный покров, смягчает и тонизирует его. Способ применения: Наложите маску на очищенную и тонизированную кожу так, чтобы она ровно и плотно прилегала. Оставьте её на 15–20 минут, затем снимите и, остатки питательной эссенции, равномерно распределите на поверхности лица мягкими массажными движениями до полного впитывания. Для достижения наилучшего результата используйте маску курсами.

Область применения - увлажнение, питание кожи лица;

Состав

WATER, GLYCERIN, METHYLPROPANEDIOL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER EXTRACT, BORAGO OFFICINALIS EXTRACT, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT (1,000PPM), BUTYLENE GLYCOL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE.

Внизу упаковки можно увидеть две даты: изготовления и окончания срока годности. Не то, чтобы маска была тем продуктом, который быстро портится, но всё же за годностью косметического средства стоит следить не менее тщательно, чем за продуктами питания. В конце-концов, косметика с почти истекшим сроком может быть намного хуже, чем свежая. У меня маска произведена совсем недавно и беспокоиться не о чем.

Для удобства вскрытия на пакете присутствуют специальные насечки. Сделаны они весьма качественно. Чтобы быстро открыть упаковку мне не потребовались ножницы.

Буквально одно движение и верхняя часть легко оторвалась. Это очень удобно в поездках, когда под рукой нет никаких режущих инструментов.

Маска внутри упаковки лежит довольно аккуратно, сложенная в несколько раз. Но первое, что бросилось в глаза это небольшое количество сыворотки. Обычно её ещё остаётся очень много на стенках пакета. А здесь почти ничего. Хотя делать преждевременных выводов я не стала.

Отмечу, что бренд добавил к своей тканевой маске дополнительную подложку. Она нужна для того, чтобы легко разложить маску на лице. Хотя со стороны видок ещё тот. Главное, чтобы рядом никого в этот момент не было.

Я уже ни раз пользовалась таким вариантом маски, но здесь мне не понравилось, что лекало уж очень тонкое и большая часть маски при снятии подложки скомкалась. Так что пришлось укладывать её заново.

Надо сказать, что лекало в целом крайне неудачное. Помимо того, что ткань тонюсенькая, так ещё и разрезы для глаз очень маленькие. Если учесть, что у меня лицо совсем не большое, то я была крайне удивлена. Более крупным девушкам она явно не подойдёт.

Кроме того, у маски странная пропитка. Создалось впечатление, что изначальную сыворотку просто сильно разбавили водой. Она есть, но чувствуется, лишь слабая влага на коже. При попадании на руки во время исполнения, она без следа впитывается за пару минут. И если сперва меня это немного смутило, то потом откровенно расстроило.

Спустя буквально пять минут после нанесения маска сильно подсохла и начала отходить от кожи. Зачастую я держи маску минут 20-25, а потом ещё наношу остатки сыворотки на шею и зону декольте. А тут мне даже лицо не получилось толком увлажнить.

Выдержала маска от силы десять минут и окончательно высохла. Отмечу, что у меня изначально была суховата кожа на крыльях носа и уголках рта. В остальном же кожа была нормальная. Но нужного эффекта я не добилась.

Пока я делала фотографии для отзыва от пропитки на лице ни осталось ни единого следа. Как будто я вообще ничего не наносила. Единственное, что мне удалось почувствовать это небольшая свежесть на коже. Она создаёт неплохое впечатление и даст классный эффект в летнюю жару, но в холоднее время года, когда кожа пересушена ветром и отопление, от маски Farmstay Real Tomato Essence Mask вообще не будет толка.

Могу сказать, что в этот раз маска оказалась полным провалом и я вряд ли ещё хоть раз куплю томатную маску. Увы, но бренд не оставил своему продукту не единого шанса.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Свежесть
  • Тонизирует
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Быстро высохла на лице
  • Маловато пропитки
  • Маловатое лекало
  • Слабенький эффект
Чернильная кляксане рекомендует
Не впечатляет, даже нет желания пробовать
03.12.2023
Жаль, что такая пустая. Пробовала другие маски из этой серии были ничего так... Жаль помидор подкачал
03.12.2023
С пропиткой, конечно, очень неприятно вышло (
16.12.2023
Не люблю, когда так быстро высыхает маска, сразу понятно, что и толку особо не будет.
05.01.2024
Не покупала такую, учту Smile .