И снова вкусного какао всем заглянувшим!
Воровато озираюсь, никому ли Kapous не раздает голубые сыворотки счастья? Вроде никому, а значит можно набраться смелости и написать отзыв без чека.
Это были отношения длиною в год, в несколько заходов, и сейчас они подходят к логическому завершению.
К этому продукту я возращалась неоднократно, комбинируя с различными ухаживающими средствами, превращалась в ждуна накопительного эффекта. И по итогу поняла, что сравнения с аналогичными продуктами на моих волосах двухфазная сыворотка не выдержала. Как говорится, не для меня водицу голубую силиконили.
Мои волосы
- Тип волос: вьющиеся, сухие
- Структура: пористые
- Окрашивание: краска поверх хны
- Аппетиты: непомерные. Мертвая органика во всей красе, поедает все, что предложат: масла, силиконы, увлажнители. В зависимости от подбора ухода может выглядеть очень по-разному.
Мои ожидания
Снятие статического электричества. Чтобы скинул по зиме шапку и одуванчик не встретил.
Облегчение расчесывания. Расчесываюсь я сложно: сначала разбираю волосы на пряди негламурной пятерней, после аккуратно распутываю волосы расческой, подбираясь от кончиков к корням. Хотелось оптимизировать процесс.
Немного блеска, немного финишного сглаживания длины. На работу с кончиками не расчитывала, не та плотность текстуры. Скажете слишком много требую? А давайте посмотрим, что обещают:
Высокоактивная ремонтирующая сыворотка разработана специально для всех типов волос. Комбинация двух фаз является прекрасным продуктом для защиты, восстановления и глубокого увлажнения волос. Благодаря содержанию гидролизованного кератина, восстанавливающего кортекс изнутри, и комбинации силиконовых масел, защищающих волокна волос при обработке высокой температурой фенов, волосы вновь обретают эластичность, блеск и мягкость, утраченные в результате химических процедур (завивка, обесцвечивание, окраска) или от воздействия природных факторов (морская вода, пыль, солнце и т.д.) Сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание и обеспечивает комплексный продолжительный уход по всей длине. Рекомендована для нанесения перед купанием в бассейне и море.
Мягко стелют, попробуй не польстись
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Цена: 360 руб, в интернет магазине можно найти дешевле
Объем: 200 мл и 500 мл
Где искать: магазины профессиональной косметики
Производитель: Kapous Professional
Страна: Италия
Тип продукта: двухфазная сыворотка
Рекомендованный тип волос: для всех типов
Состав:
Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Disiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, PEG/PPG-22/24 Dimethicone, Lactic Acid, Hydrolyzed Keratin, Polyquaternium-28, Benzophenone-4, Amodimethicone, Caprylyl Glycol, Sodium Chloride, CI 42045, Phenoxyethanol, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Parfum (Fragrance)
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
О составе:
Навскидку состав кажется рабочей лошадкой. Силикончики правильные, испаряемые стоят вслед за кондиционером с антистатическим действием. Да и обожаемый мною представитель племени квантериумов имеется, что вселяет веру в накопительное действие.
Кератин опять же в правильной форме... Но, к сожалению, теория так и осталась теорией. На практике все несколько иначе...
Упаковка
Флакон из полупрозрачного матового пластика. Такая упаковка позволяет отслеживать остаток продукта во флаконе о также контролировать смешение двух фаз.
Распылитель работает исправно, за год использования ни разу не забивался. Распыление ближе к капельному, нежели к облачному.
Изначально имелся колпачок, но за время эксплуатации он ушел в страну потерянных вещей. Значит будем без него.
Аромат
Я бы охарактеризовала как невыразительный парикмахерский. Так обычно пахнет в салонах среднего ценового диапазона.
Тщательно взболтав флакон на выходе мы получаем консистенцию ближе к водной, без намека на маслянистость либо силиконистое скольжение.
ЭФФЕКТ
?? Распределяется средство легко и непринужденно, одним нажатием больше, одним меньше - разницы никакой. С ним сложно превысить норму и образовать непотребные сосули.
?? Облегчение расчесывания едва заметное, чисто с позиции влажные волосы расчесать легче, чем сухие.
?? Нейтрализация одуванчиков никакая. Как только волосы высохнут, электризация вернется в отправную точку.
?? Глубокое увлажнение Даже поверхностного нет. Напоенные увлажнялками, мои волосы становятся эластично плотными. Здесь нет и намека на подобное.
?? Восстановления волос мне также не досталось. Я подходила к спрею неоднократно, ожидая хоть намека на обещанные ремонтные работы. Никаких изменений в структуре я не заметила.
?? Блеск Пока волосы влажные, они конечно будут блестеть, особенно если с момента окрашивания прошло не так много времени. Но с задачей напочить полосы справиться любой гидролат или минеральная вода. От спрея с подобным составом хотелось бОльшего, как ни крути.
Сама виновата?
Скажете, сама виновата, отрастила паклю непотребную, хной красила, краской красила, что ты теперь хочешь от несчастной двухфазки? Позволю возразить, я не прошу у Капуса чудить чудо соло. Но и толково вписать его в общий уход у меня не выходит. Для сравнения, после недельного использования аналогичного продукта от Revlon мои волосы выглядели несколько иначе...
?? Куда сгодится?
Единственное сносное воздействие у этого спрея я нашла для другого типа волос. Тонкие волосы, удлиненная мужская стрижка и привычка засыпать с мокрой головой свойственны сильному полу.
Просыпаешься бывало под бурчание, открываешь один глаз и топаешь в прихожую лицезреть спутанные клоки. Брызнула на расческу спрея, кое-как прибила утренний стояк ирокеза и дальше спать. Из этого можно сделать вывод, что на тонкий пушистых волосах оно худо - бедно работает.
ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ хочется запеть: "Каким ты быыыл, таким ты и остался, кудрях степноой, парик лихой" Никаких обещанных ремонтных работ на моих волосах не происходит, облегчение расчесывания очень условное. Не портит волосы и на том спасибо. Применение в доме ему нашлось, за минуты утреннего сна один балл пожалуй добавлю, но рекомендовать не вижу смысла