Опубликовано 11 Август, 2021 - 21:22

Всем доброго времени суток, посмотрела "В погоне за Бонни и Клайдом" и решила поделиться своими впечатлениями!

Кадр, открывающий фильм

Данный фильм повествует нам об истории техасских рейнджеров в отставке, которым по воле случая снова приходится заряжать свои револьверы и надевать шляпы.

Разве что восседают они теперь не на лошадях, а на стильных автомобилях Ford.

С Бонни и Клайдом нас знакомят в самом начале, однако их лица нарочито скрывают на протяжении всего фильма.

Главное не то, как стильно и красиво они выглядят, а то, какие ужасные убийства они совершают, показывая всю уродливость своей души. Так, Бонни очень уж любит стрелять из ружья в лицо лежащему беззащитному человеку.

Снят фильм просто великолепно, оператор постарался на славу, композиция кадра везде выстроена гармонично, почти каждый кадр притягивает взгляд, благодаря чему при всем своем не маленьком хронометраже ( 2 часа 12 минут) и неторопливостью повествования, фильм не надоедает и не наскучивает.

Не могу не отметить дух вестерна в фильме, зрителям с большой охотой показывают пейзажи, так и веющие духом Дикого ЗападаТакже имеется в фильме и дух роудмуви, герои часто едут куда-то по следу, раскрывая свои характеры за рулем

Что до героев, то прописаны они хорошо, у каждого чувствуется бэкграунд, история. Играют главных персонажей такие мастодонты, как Кевин Костнер и Вуди Харрельсон. Думаю, мои комментарии по поводу актерской игры излишни, и так понятно, что все на высшем уровне)

Питая слабость к эпохе Америки 30-40-х годов, практически весь фильм я испытывала удовольствие от настолько достоверно переданного духа того времени

В конце же фильма нашему взору представляют хронику и реальные факты с той погони

По итогу могу сказать, что фильм определенно стоит вашего внимания, в нем нет лихо закрученного сюжета, нет бурного экшена с погонями и перестрелками в замедленной съемке, однако в нем чувствуется душа и трепетность к истории, после просмотра действительно веришь, что все так и было. Единственную придирку к фильму, которую я могу предъявить, это странный выбор актеров на роль Бонни и Клайда. Да, мы не видим их лица почти весь фильм, однако в конце все-таки нам показывают их. И я, мягко сказать, слегка опешила. Прикреплять скриншот не буду, пусть это останется сюрпризом))

Достоинства
  • Актеры
  • Внимание к деталям
  • Дух вестерна и роудмуви
  • Операторская работа
  • Правдивое отражение эпохи
  • Сюжет
Недостатки
  • Странный подбор актеров на роль Бонни и Клайда
AvelBrejnevрекомендует
11.08.2021
Тоже тяготею к фильмам про Америку 30-40 годов, но конкретно этот прошёл мимо меня, хотя историей Бонни и Клайда я давно прониклась. Но не люблю неудачный подбор актёров - обычно из-за них всё впечатление убивается.
12.08.2021
Мне кажется, стоит посмотреть) Особенно если прониклись историей Бонни и Клайда, в фильме раскрывается история под немного другим ракурсом, от лица людей, представляющих закон. Насчет актеров, они-то хорошо подобраны, просто на мой субъективный взгляд слегка прогадали с Бонни и Клайдом. Но это не критично, не они главные герои в этом фильме, да и напрямую их лица показывают в самом конце. Smile