Внимание! - данный отзыв лучше читать на сытый желудок.
Капитан Горбуша
Итак, с продуктами от бренда "Капитан" я знакома не первый год, много раз приобретала их пресервы, сельдь например. Как не увижу в магазине знакомую упаковку так вспоминаю песню со строчками - "Капитан, капитан улыбнитесь" и так далее. Потом иду на кассу, голодная и припеваю этот хит из прошлого. Так же брала скумбрию в консервах, рыбную "косичку" из ассорти, это скумбрия и горбуша. А ещё покупала эту рыбу по отдельности. В этот раз речь пойдёт о горбуше. Стоит такая пачка весом 200 гр. сегодня в магазине "Пятёрочка" около 220 руб. С одной стороны это конечно дороговато, но с другой не будем забывать, что она копчёная. То есть производителю нужно было не только её посолить, но ещё и прокоптить. Просто мы сами занимаемся копчением грудинки и знаем, что это такое. Тем более, что это не горячее копчение, а холодное, то есть оно занимает больше времени и затрат.
Про упаковку могу сказать, что её дизайн достаточно симпатичный. По крайней мере когда я в первые увидела этот блистер на прилавке то внимание моё он сразу привлёк. Ещё нужно отметить, что за то время, что я беру эту рыбу ни разу не было такого, чтоб вакуумная упаковка была повреждена.
Теперь перейдём к составу, тут собственно говоря писать так же нечего так как в составе только рыба и соль.
Дальше поговорим о самом продукте. Во-первых скажу Вам, что аромат у этой рыбки очень классный. Пахнет приятно, причём копчением отдаёт в меру и при этом есть запах горбушки, сочетание просто обалденное.
Следующий момент это мясо. Если посмотреть на фото выше то можно увидеть, что цвет у рыбы не красный как это часто бывает и в то же время не слишком белёсый. Думаю это говорит о том, что продукт не перекоптили.
Кроме этого приятно, что у всех кусочков отрезаны плавники. Ну, а само мясо не жёсткое и не сырое. Я бы сказала по структуре прям самое то, в меру мягенькое и нежное, во рту реально тает.
Теперь о вкусе.
Тут нужно отдать должное, количество соли здесь не много не мало, прям как надо, по крайней мере для меня точно. Да, что говорить, мой муж любит по соленее, а я наоборот не сильно солёное и из-за этого мы частенько спорим. Но здесь при поедании споров в обще не было, как говорит шеф Константин Ивлев и Ренат Акзамов - "когда вкусно, тогда вкусно". Причём эту рыбу лопают даже наши коты. Понятно конечно, что им лучше не кушать солёно-копчёное, но как отказать когда они "слёзно" просят.
В общем рекомендую, отличный продукт. Но нужно сказать, что при покупке необходимо обязательно обращать внимание на дату производства и вид кусочков. Просто здесь в составе кроме рыбы, соли и термической обработки больше ничего нет. А это значит, что несмотря на то, что он упакован в вакуумный блистер этот продукт может храниться не долго. Помню как-то читала отзыв на подобный товар и там один человек говорил, что купил тухлятину. Такое может быть если просрочен срок годности или же рыбу хранили при неправильной температуре. Но тут думаю претензий к производителю не должно быть.