Опубликовано 3 Май, 2022 - 21:11

несколько раз

Всем ядерный привет!

Скажу честно, энергетики пью я редко и только в случае, когда надо быть бодрячком всю ночь. Причем доводилась пробовать как-то жесткую кислоту, которая неплохо растворила всю грязюку в раковине. К сожалению, вспомнить виновника не удалось.

Уже не первый раз покупаю именно этот вариант энергетики «Горилла» со вкусом «Orange». Могу сказать, что на фоне конкурентов он очень даже ничего. Даже лучше более дорогого «Адреналина».

Итак, обо всём по порядку.

Крышка удобно открывается и также закрывается назад - надо просто повернуть

Начнем с бутылки. Маленькая бутылочка из стекла – для тех, кто любит экологию и заботится о ней. Крышка легко открывается – никакой открывашки вам не надо. Можете свой «Викторинокс» обратно спрятать в карман Smile. Также легко крышка и закрывается назад. Однозначный плюс. Алюминиевая банка тут сразу курит в сторонке. Риска пролить открытую бутылку нет. Здесь прямо однозначный плюс. Да и для коллекционеров крышечек и фанатов «Фоллаута» это идеальный выбор. Не надо так смотреть на меня. Война не меняется Smile А так, может быть, накоплю крышечек на плазмоган.

Под крышечкой найдете жизнеутверждающую цитату, как их назвали бы в "Фоллауте"

Цвет: мутный желто-оранжевый – полностью соответствует цвету этикетки. Краской производители решили не злоупотреблять. И на том спасибо!

Цвет напоминает персиковый нектар, однако сам напиток не такой густой

Запах: пахнет какой-то карамелькой, причем запах также далёк от апельсинового как Марс далёк от Нептуна.

Вкус: поначалу довольно сладок, однако потом появляются лимоново-апельсиновые нотки ароматизатора и кислота, а далее следует кислое долгое послевкусие. В принципе, к нему можно привыкнуть. Не фанат такого, однако не могу его назвать совсем неприятным – явно на любителя. Сама кислинка не особо сильна, я бы даже сказал «самый раз». Что касается манго, то его, вопреки составу (см. ниже) я не обнаружил. Или у меня отсутствует вкус совсем.

Состав, как и полагается для таких напитков, содержит компонентов больше, чем букв в алфавите некоторых народов:

вода очищенная, сахар, вкусоароматическая сокосодержащая основа, (концентрированные соки апельсина и манго, ароматизаторы натуральные и идентичные натуральным, витамины: С, Е, А), регулятор кислотности: кислота лимонная, таурин, кофеин натуральный, антиокислитель кислота аскорбиновая, L-карнитин, витаминный премикс

Написано "Без консервантов". Но это неправда! Лимонная кислота - тоже консервант!

Цена: за 40 с небольшим рублей мы получаем 275 мл – маловато как-то. Хотя стеклянные бутылки всегда выходят дороже, да и энергетики всегда были дорогими (привет проклятым маркетологам!).

Влияние на организм: желудок всё-таки чувствует кислоту, но в целом реагирует нормально. Если у вас есть проблемы с ЖКХ - руки прочь! Вполне придает бодрости на пару часиков, однако я всё-таки предпочитаю настоящий кофе. Производители сообщают о большом количестве витаминов. Опять-таки маркетологи свой хлеб едят не зря.

Ахтунг: 48 ккал при 13,2 г. углеводов! Для многих фитоняшек это очень много!

Резюме. Итак, стоит ли брать? В принципе на фоне конкурентов очень неплохо. Брал его в известном магазине фиксированных цен, вышло не особо дорого. Полагаю, что раз в месяц пить такое вполне нормально и не опасно для здоровья (обязательно проконсультируетесь с лечащим врачом). Однако, если вы считаете углеводы, то точно проходите мимо! Тем более проходите мимо, если есть проблемы с ЖКТ. 7/10 баллов.

Достоинства
  • Красивый новый дизайн
  • Не такой кислотный, как конкуренты
  • Придает энергию
  • Удобный формат в бутылке в стекле
Недостатки
  • Бывает отрыжка
  • Вкус не совсем соответствует описанию
  • Кислотный, но не слишком
  • Маркетологи перестарались с обещаниями
  • Послевкусие на любителя
04.05.2022
А для меня энергетики что мёртвому припарка. Помогает быть бодрячком, как ни странно, быстрорастворимый чёрный кофе без добавок
Вообще, самое эффективное - пуэрчик. Но он даёт тахикардию.
01.06.2022
Мне пуховик точно нельзя 😅 а кофе и энергетики просто как ромашковый чай 😂
Но вкус у энергетиков это ж просто чума 💔