Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 11:26

Доброго времени суток!

Я думаю, моя ситуация знакома многим. Ребенок болел редко, а потом пошел в садик и тут началось...

До 3,5 лет мой ребенок не кашлял, я не знала, что-то такое ребенок кашляет. Вот первый кашель и сразу бронхит с обструкциями.

И вот мы докатились до гормонального препарата.

Я с опаской отнеслась к препарату, гормоны ведь.

Но, после слов врача, лучше сейчас подышать гормональным препаратом, чем потом попасть в больницу и колоть антибиотики. Я немного успокоилась.

Лекарственный препарат AstraZeneca Пульмикорт (суспензия для ингаляций дозированная)

Сложностей с покупкой не возникает, он всегда есть в наличии.

Продается он по рецепту от врача.

Обычно я покупаю одну пластинку, 5 шт. по 2 мл.

Дозировка:

0,25МГ/МЛ

Ее хватает на курс лечения.

Применение препарата не сложное, в контейнер небулайзера половину ампулы лекарства и физ.раствор, все исключительно по назначению врача, и сажаю ребенка дышать, утром и вечером.

Несмотря на сложный препарат, воспринимается он детским организмом без побочный эффектов.

И весьма эффективен для лечения обструкций, на своем примере, после одних суток ингаляций, ребенка перестает мучать кашель по ночам. В основном его мучает ночной кашель, стоит только ему лечь, как начинается ночной кошмар. Так вот, именно этот препарат помогает, не сразу конечно, но ощутимо становится легче.

Советы от нашего пульмонолога:

• подушку повыше;
  • больше жидкости, мокрота будет лучше отходить;
  • свежий, влажный воздух;
  • антигистаминный препарат;
  • никаких препаратов от кашля после 18 часов.

Не занимайтесь самолечением, консультируйтесь с врачом. Будьте здоровы!

Спасибо за внимание, SiberianHusky

Может вас заинтересуют:

Когда ребенок чешется, приходиться прибегать к гормональным препаратам.

Коляска Adamex Neonex. Первый транспорт.

Вечные простуды, авитаминоз, ремонт, домашняя работа, страдает при этом красота рук.

Живая энциклопедия. Можно подсмотреть за жизнью животных.

Достоинства
  • Уменьшает приступ кашля
  • Эффективен при брохоспазме
Недостатки
  • Гормональный
SiberianHuskyрекомендует