Привет всем заглянувшим в мой отзыв!
Горный парк приключений «NartLand» создан чтобы позвать Вас с собой в миры и измерения Адыгеи.
Сегодня я расскажу про нашу поездку в парк приключений NartLand.
Тут мы были уже несколько раз, и мне тут нравится. Здесь можно интересно провести время, погулять, посмотреть различные пещеры, зимой покататься на тюбингах. В общем тут есть чем себя развлечь.
NartLand находится в Республике Адыгеи. Сюда конечно же можно добраться на машине, но и на автобусе.
Комплекс "NartLand" расположен на развилке автодорог: Гузерипль - Лаго-Наки, 500 метров на северо-запад от ст. Даховская, Майкопского р-на, Республики Адыгея - место, где сходятся три ущелья в одну точку силы.
Приехав сюда, есть бесплантая парковка где можно отставить машину, тут же не подалеку имеется киоск и при желании можно кпить воду, чай и вкусные блинчики. Идем дальше, территория огорожена шлагбаумом дальше не проехать, тут же встречаются небольшие палатки где можно купить мед, горный чай и сборы, а так же интересное варенье, магнитики и многое другое.
Идем дальше видим справа можно пострелять из винтовки и лука, кому интересно конечно же за отдельную плату.
И вот виднеется большая вывеска, вот там вдалеке и начинается парк.
Чтобы до него добраться надо дойти до канатной дороги. Заплатив, мы садимся и едем.
Ценник приемлемый. Тут же есть вот такой стенд.
Савранская канатная дорога
На высоте открывается красивый вид с одной стороны виднеются горы Лаго- Наки, с другой открывается красивый вид на другую местность.
Ехать хоть чуть страшновато так как я побаиваюсь высоты, но красота во круг перекрывает страх.
Кстати замечу мы были там последний раз на 8 марта, снега в городе не было, так же как и там где мы припарковали машину. Поднявшись на верх, сотрудник предупредил, что последний спуск осуществляется в 17.00. И тут мы увидели снежок, кстати о котором я мечтала всю зиму, так как в Краснодаре его не было, а напоминаю, я переехала с
Волгограда где снег обычное явление.
Тут имеються указатели, можно сходить и посмотреть на многие пещеры, но это уже в другом отзыве расскажу. А так же если повернуть налево можно покататься на санках и тюбингах .
Если же идти вправо то можно попасть в парк тетис, про который я так же расскажу позже.
Сверху открывается отличный вид, где можно сделать интересные фотографии. Тут можно провести не плохо время. Погулять посмотреть пещеры, по фотографироваться, посидеть в кафешечки, покушать адыгейские блюда.
Мне тут очень нравиться, тут время течет по другому нежели чем в городе, наслаждаешься красивыми видами, тишоной и красотой природы. На обратном пути прям весна весна была, тут под ногами растут красивые цветочки, а так же распускались подснежники.
На обратном пути нам встретилось поле альпийских фиалок.
Хочу поделиться местами, которые можно посетитьСпасибо за внимание!
ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н.ஐஐஐ ஐஐஐ