Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 08:38

♥ Привет Девчонки! ♥

Лето 2020 благополучно завершилось и у меня осталось несколько впечатлений, с которыми мне бы хотелось поделиться. Как говориться: "Готовь сани летом" - так и я советую уже начинать присматривать себе купальники на будущий сезон, тем более на них сейчас огромные скидки.

Планировала я свой отпуск заранее, по этому у меня было время подобрать себе наряды, в которых я хотела щеголять по морскому побережью. Так же я приобрела для себя несколько разных купальников, о которых уже кстати рассказывала Тут и Тут. А вот последний купальник был куплен совсем спонтанно и подбирался отдельно. Лиф от United Colors of Benetton, а плавки Calzedonia, вот как раз о последнем и пойдет речь сегодня.

▶ Общая информация:

Бренд: Calzedonia

Страна производства: Хорватия

Тип: бразильяно на завязках

Размеры: 1 IT - 4 IT (40-46 RUS)

Цена: 749 руб

Где купить: ИМ Ламода

Оф. сайт

Полиэстер - 90%, Эластан - 10%

Этикетка

▶ Внешний вид:

У бренда Calzedonia, на мой взгляд, шикарный ассортимент купальных костюмов. Особой их "фишкой" я считаю трусики модели бразильяно. Их на сайте представлено предостаточно, на любой вкус и цвет.

Я хотела себе купить черно-белый купальник, но только вот планировала я белый верх и черный низ. Поиски хорошего лифа белого цвета, который бы подходил под мою грудь и соответствовал определенной сумме, не увенчались успехом. Но вот первый попавшийся черный Benetton оказался такой как я и хотела. Пришлось менять предпочтение и выбирать уже белый плавки. У Calzedonia не оказалось с этим проблем. Глаз сразу упал на данную модель с завязками, опять же так как я и хотела.

Трусики холодного, белого цвета, без примесей желтого или серого. Ткань двойная, на 90% сделана из полиэстра, очень мягкая и приятная к телу.

Плавки купальные Calzedonia Бразильяно на завязках

Сшиты без малейших нареканий. Все строчки идеально ровные, без торчащих ниток или ненужной ткани. По периметру передней части вшита узкая резинка, для плотного прилегания трусиков.

Резинка

Задняя часть сшита как бы из двух половинок. Шов посередине сделан для того, чтобы плавки сели на вас максимально красиво и сексуально. Так же благодаря данному шву эти трусики делают попу более объемной и аппетитной, даже если на самом деле она у вас не такая.

Так же на задней части пришита маленькая полосочка из прозрачного силикона с надписью: Calzedonia, как подтверждение оригинальности.

Плавки купальные Calzedonia Бразильяно на завязках

У данных трусиков широкие завязки средней длины. Сделаны из того же материала, что и трусики. Благодаря им можно отрегулировать плавки по размеру бедер, завязать на бантики или на узлы, я предпочла последнее.

Завязки

▶ Подбор размера:

Я покупала трусики в ИМ Ламода и подбирала себе размер, опираясь на размерную сетку. Для моих параметров подходил размер 2 IT или S (42 RUS). Пришли они ко мне и первое, что я подумала - это то что они какие-то очень миниатюрные и я не смогу их натянуть на себя. Но как оказалось, все что тянется - способно натянуться на что угодно. Smile

Хотелось мне уже сделать вывод, что данный товар маломерит на размер, как трусики неплохо на меня сели. Я слегка подкорректировала объем завязками, чтобы трусики не передавливали кожу и в то же время не сваливались и вуаля, их будто на меня и сшили. Так что размеры соответствуют.

▶ Примерка и впечатления:

Модель оказалась для меня не совсем привычной. Сами по себе трусики низковаты и тем кто привык носить трусики как минимум средней посадки, может быть немного неловко. Первое время я прям стеснялась их надеть и появиться на пляже, но потом скованность и неловкость постепенно прошли.

Самый лучший вариант и безопасный - это носить светлый купальник только в бассейн, особенно светлые трусики. Если вы хотите блеснуть в них на морском побережье или на другом водоеме, то не советую садиться на песок. На крайний случай только на лежак. Опять же почему я рекомендую бассейн, так как вода в нем наверняка чище, чем в море или реке и тогда нет опасения, что с плавками может, что-то произойти.

Есть у трусиков Calzedonia небольшой эстетический недостаток. Опять же это беспокоит только мой глаз, кто-то может даже не примет это во внимание. При намокании, край верхней части немного выворачивается и тем самым выступает подклад. С одной стороны - это смотрится как своеобразный дизайн, с другой - как дефект. Я все таки снизила за это одну звезду.

Так же я сделала такой вывод, что для подобной модели трусиков должна быть неплохая фигура. Я не говорю иметь обязательно идеальные параметры и попу как у Ким, но хотя бы плюс-минус, так как бразильяно открывает, все имеющиеся, на фигуре недостатки.

Стирала я трусики исключительно на руках и мылом для белого. Можно использовать и порошок для ручной стирки без цветных гранул. Высыхают они за считанные минуты, что тоже большой плюс на отдыхе.

Если вы смелая натура, которая хочет порадовать себя качественным купальником, а так же привлечь миллионы взглядов на пляже, то однозначно рекомендую Calzedonia и данную модель в том числе.

♥ Спасибо за прочтение. С вами была Кристина. ♥

Достоинства
  • Качественные
  • Красивые
Недостатки
  • Выворачивается подклад
  • На хорошую фигуру
ChristinaSHрекомендует
10.10.2020
Плавки симпатичные, фигура классная. Но таких фасонов навалом. А вот плавки, прикрываюшие живот и попу днём с огнем не найти. И еще белая ткагь на купальниках не практичная, быстро темнеет
10.10.2020
Спасибо за комплимент. У той же Calzedonia я встречала тот фасон, о котором вы говорите. Если опять же я правильно поняла, что вы имеете в виду.
Спасибо за подсказку⚘.
Надо зайти в этот магазин
10.10.2020
Муж мой был бы в восторге купи я такие правки, но нет) мне в таких будет некомфортно))
10.10.2020
Да, я не зря упомянула про свое стеснение. Достаточно откровенные трусики.
Классненькие, вам идут!
Спасибо
Согласна, что фигуру хорошую надо иметь. Вот у меня на ягодицах растяжки, буду искать что-то прикрывающее, а то страх!
10.10.2020
Растяжки - это как раз не признак плохой фигуры. У меня тоже есть, на ягодицах и бёдрах, ещё с подросткового возраста. Из-за них я особо не комплексую)
15.10.2020
Хорошо сели, не практично, зато как смотрятся!