Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 19:08

Доброе время суток Smile

Скажу сразу, белую глину использую давно, чаще всего для кожи лица и тела.

Каолиньская глина имеет ряд преимуществ и фактически не имеет недостатков. Но обо всем по порядку.

1. Для чего?

Белая глина очищает, омолаживает и отбеливает кожу. Я применяю ее для устранения покраснений (сыпи, прыщики и т.п.) и выравнивания кожи. Также глину используют в масках для волос (сама я ни разу не пробовала, поэтому ничего сказать не могу). Из белой глины получаются хорошие антицеллюлитные обертывания (делаю их редко, для профилактики).

У меня достаточно проблемная кожа, а так как она еще и очень бледная, то постоянно приходится бороться с недостатками. Каолиньская глина стала просто спасением. Результат есть уже после первых двух масок. Использую ее через день-два, иногда реже, причем как для лица, так и для тела.

2. Общие характеристики.

В упаковке 2 пакетика по 50 граммов. Порошок качественный, без всяких примесей и комков. Развожу в неметаллической посуде на глазок. Можно добавить масло, то, которое используете для своего типа кожи.

Аромат очень приятный и легкий (что немало важно для таких же чувствительных особ, как я). Глину удобно наносить, так как она получается опять же без комочков и невероятно мягкая.

3. Эффект и результат.

Эффект невероятный. Кожа становится мягче, более бархатистой. Устраняются покраснения, сужаются поры. Не забудьте после маски нанести любимый увлажняющий крем (я использую этот), так как глина может пересушить кожу.

Каолиньскую глину в моем районе очень сложно найти. Но каждый раз закупаю ее чуть ли не партиями, благо стоимость позволяет.

Также советую эту белую глину, которая для меня тоже является одной из любимых.

Спасибо за внимание Smile. Если у Вас возникли какие-то вопросы, пишите в комментарии, обязательно отвечу.

Достоинства
  • Борется с проблемами кожи
  • Натуральный продукт
  • Низкая стоимость
IrinaPikhtрекомендует