Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 17:04

Сегодня пост я посвящаю черной глине от fito косметик. Немного придистории. Прочитала я как-то восторженный отзыв о этом средстве и меня очень впечатлил результат на лице после маски. Ну и конечно, как это бывает, захотелось и мне такой же эффект, вот так появилась эта маска у меня. После первого использования, я все больше склоняюсь к такому мнению, что все это индивидуально. Я не буду никого склонять на свою сторону, но согласитесь даже прочитав отзыв будь-то крем или маска, нет гарантии что не будет побочного эффекта. Это такое маленькое отступление, вернемся к отзыву.

Цена, место покупки:Покупала я как всегда в фикс прайсе по 55 руб. В других магазинах так же видела вот только стоимость чуть выше.

Что нам говорит производитель о своем продукте:

Черная глина вулканов Камчатки великолепно ухаживает за кожей и волосами. Маска для лица эффективно очищает кожу, сужает поры, обладает матирующим эффектом. Маска для волос восстанавливает структуру, укрепляет корни, стимулирует рост здоровых и сильных волос. Глиняное обертывание устраняет признаки целлюлита, тонизирует и подтягивает кожу.

Цвет, консистенция: С оттенком все логично если глина черная, то и цвет соответствующий. Хотя цвет похож больше на темно-серый. Текстура густая, в тоже время наносится хорошо и легко. В маске можно разглядеть крупинки глины.

Отдушка: Трудно описать этот запах в словах, мне он очень не приятен, от него даже голова начинает побаливает. В общем не понравился.

Объем, расход: Ну смотрите если использовать в качестве маски для лица, то можно назвать ее экономичной. В качестве обертывания слишком большой расход. Для волос хоть не пробовала, но предполагаю расход будет примерно такой же, как у маски для лица, но может быть и больше опять все зависит от длины волос. Объем 155 мл.

Способ применения:

Для лица и тела: нанесите на сухую, очищенную кожу на 10-15 минут, смойте водой. Для волос нанесите на чистые влажные волосы, начиная от корней, наденьте полиэтиленовую шапочку, через 20-30 минут, свойте водой.

Как видите маска многофункциональная, можно сказать для всего тела.

Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water( настой зеленого чая), Organic Prunus Amygdalus Dulcis Oil( Органическое масло миндаля), Black Clay( Черная глина), Caprylic/capric triglycerides, Glycerin, Xantan Gum, Alnus Firmifolia Fruit Extract (Экстракт черной ольхи), Juniperus Communis Fruit Extract( Экстракт можжевельника), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol

И вот мы плавно подбирается к самому главному. Изначально маску я приобретала для лица. И вот наступил долгожданный момент, очистив кожу я нанесла маску на лицо. В первые минуты после нанесения я ощутила жжение на лице, и это не то приятное покалывание на коже, а настоящие жжение. А это ужасный аромат, я чувствовала на протяжение всей процедуры. Маска при среднем слое, довольно таки быстро высыхает, и кожу начинает стягивает. Хоть я и старалась не допускать её высыхания.Смывается она трудно, как и все глиняные маски.

Лицо после смывания начинает сохнуть, поэтому без увлажняющего крема не обойтись. Глина кожу матирует, делает гладкой, но вот черные точки она не высветляет и о сужение пор речи не может и быть. Как у автора того отзыва который я читала получилось высветлить чёрные точки и сузить поры, для меня лично загадка, такого эффекта на себе я не заметила. Это был первый и последний раз когда я использовала эту маску для лица, эффект мало выражен, а вот ощущение при использование ужасные.

Спустя 5 минут, кожа пришла в норму.

Но не за это я её внезлюбила, дело в том что после умывания моя кожа покралась красными пятными именно в тех местах где больше всего жгло лицо. На фото это наглядно можно увидеть, в большей степени пострадали щеки. Такой побочный эффект сразу после умывания, не большая пометка рекомендуемые время я так и не выдержала, не представляю что было с лицом если просидела полностью отведеные минуты. ?

Для тела в качестве обертывания мне понравилось больше.

Наносила я в основном на бедра и результат мне понравился. Кожа после такой процедуры, мягкая, гладкая, приятная на ощупь.Наглядно к сожалению это не заметно, но тактильно очень даже ощутимо. Какие либо не приятных ощущений, в качестве жжения на коже я не заметила. Могу с уверенностью сказать, что для тела эта маска мне вполне подошла.

Вывод: У маски конечно есть недостатки:

- Ужасный аромат

-Жжение на лице вовремя процедуры

-При высыхание стягивает кожу

-Трудно смывать

- Сушит лицо

- не высветляет черные точки

- может оставить красные пятна на лице, скорее всего это аллергическая реакция на какой-либо компонент.

+ матирует кожу лица

+ делает гладкой, мягкой кожу

+цена

+состав

В качестве маски для лица я ее не советую, особенно сухой кожи. А вот использовать ее для обертывания могу порекомендовать. Кожа после такой процедуры и вправду выглядит лучше, особенно если перед обертыванием ее проскрабировать. Вывод мой такой, как маска для лица-НЕТ, как обертывание для тела-ДА.

Всем спасибо за внимания!