Опубликовано 29 Март, 2024 - 22:56

Всем привет. Сегодня мой отзыв будет посвящен одному из бестселлеров марки Clarins - отшелушивающему крему для тела Peau Neuve. Не секрет, что кожа тела благодарно отзывается на уход за ней, поэтому не будем забывать о ней. Не всё же личико радовать, тело тоже нуждается в заботе. Мне отлично помогают всякие скрабы, пилинги и.т.д.. Но скрабы встречаются довольно жесткие и могут немного травмировать кожный покров, а вот отшелушивающие крема в этом смысле поудачней. Но не смотря на свою нежную консистенцию, они так же способны сделать кожу более упругой. Особенно если сочетать их с качественными кремушками и лосьонами для тела. Все таки средства для тела, считаю будут работать лучше, если предварительно убрать лишние омертвевшие клетки с поверхности кожи. Остановимся подробнее на герое отзыва.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• БРЕНД - Clarins.
  • Страна производитель - Франция.
  • Стоимость - около 3000 тыс.

Описание продукта от сайта производителя.

Мягкий отшелушивающий крем на основе бамбуковой пудры деликатно удаляет загрязнения и омертвевшие клетки с поверхности кожи, делая ее гладкой, нежной и более восприимчивой к действию средств ухода, наносимых впоследствии. Кроме того, он стимулирует клеточное обновление, способствуя повышению упругости кожи и предотвращая появление признаков целлюлита. А смягчающие и успокаивающие экстракты солодки и мимозы тенуифлоры в сочетании с питательным маслом карите дарят коже ощущение комфорта.

УПАКОВКА.

Мне нравится дизайн средств бренда. Очень лаконично и действительно в люксовом стиле.

Упаковка этого отшелушивающего крема не стала исключением. Белый пластиковый тюбик с красным шрифтом - смотрится привлекательно! У меня правда тревел формат - 30 мл. и что бы достать продукт - надо открутить крышку. У полноразмера крышка флип топ. Отверстие вполне достаточное и крем выходит без труда. Изначально оно было закрыто фольгированной пленкой, перед первым вскрытием.

Вся информация на задней стенке продукта.

АРОМАТ.

Мне очень понравился аромат этого средства. Он нежный и освежающий, с очень приятными нотками. Пользоваться кремом из за одного только аромата - очень приятно.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Средняя по густоте. Действительно как нежный крем, с вкраплениями отшелушивающих частичек. Распределяется хорошо.

ЭФФЕКТ.

Пройдёмся по обещаниям производителя.

Очищение естественно качественное - более качественное, чем гель для душа, из за тех же скрабирующих частичек. Кожа действительно становится гладкой и очень приятной на ощупь.

Крем, который я использую, даже лучше впитывается после этого средства.

По ощущениям и правда кожа более упругая, но справедливости ради, такой же эффект у меня и от скрабиков из фикспрайса.) Сияние небольшое присутствует.

Масло карите, довольно мощный увлажнитель считаю и крем и правда совершенно не сушит мою кожу. После него, если бы не хотелось, ещё чем - то её подпитать, можно было бы и не использовать никаких средств. Но конечно для большей упругости и лучшего внешнего вида, считаю нужны дополнительные средства. И двигательная активность.)

ВЫВОД.

Мне этот отшелушивающий крем, конечно понравился, но полноразмер вряд ли бы взяла, уж очень дорого..А так хорошее качественное очищение, которое действительно коже тела помогает выглядеть лучше.

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Делает кожу бархатистой и гладкой
  • Деликатное очищение кожи
  • Минимальный расход
  • Не вызывает чувство стянутости
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Хороший при влажном способе нанесения
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономично
Недостатки
  • Высокая цена
  • Стоимость
liudmila_cu2netsowaрекомендует