Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 13:13

несколько раз

Как умываетесь вы?

У меня это простой одноэтапный вариант очищения: пенка / гель для умывания. Но не каждое средство способно справиться со стойкой косметикой. Особенно сложно поддаются этому тушь и подводка.

Натуральный состав против стойкой декоративной косметики? Сомнительное мероприятие...

• К слову о составе...

В нем нет сульфатов. Это очень хорошо для такой нежной кожи, как лицо.

Вместо консервантов в гель добавлен цитрат серебра - это натуральный антисептик по сути.

Куча эфирных масел, молочная и янтарные кислоты - так же желанные ингредиенты.

Короче говоря по части состава придраться не к чему.

• По консистенции

Это достаточно жидкая гелиеобразная субстанция. В основательную пену не взбивается, лишь в кремообразную консистенцию.

Этого количества хватает чтобы умыть лицо с тонной косметики.

• Аромат

Очень странный, ну очень! Мне сразу же напомнил греческий салат. Базилик, лимон и свежее оливковое масло. Он не стойкий, с кожи слетает сразу.

Запах наверное на любителя...но мне нравится.

• В деле

Как я уже сказала, гель для умывания выступает в моем случае как средство для снятия макияжа. Поэтому я использую его перед сном.

Схема проста и стандартна:

1. смачиваю лицо теплой водой,
  2. выдавливаю в руку небольшое количество геля (примерно с половину грецкого ореха),
  3. взбиваю его в руках до образования кремовой пенки
  4. наношу на лицо массирующими движениями

Хочу отметить, что, не смотря на такой натуральный состав, глаза гель все же пощипывает.

А вот кожу у меня средство не сушит, в прочем после умывания я всегда использую крем.

• По итогу

Кожа действительно чистая. На фото видно, что туши, подводки и теней не осталось и следа.

после

Расход достаточно экономичный, учитывая то, что гель пенится плохо, и даже скромных 110 мл хватит на долго.

коза.в.пудререкомендует
29.04.2021
Заголовок забавный 👍 представляю аромат его