Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 11:52

Добрый день! Почему-то до сих пор принято считать,что грибковыми заболеваниями кожи могут заразиться либо асоциальные люди либо "гулящие", ну в крайнем случае старики. К сожалению, все совсем не так!

Грибком, в частности на волосяной части кожи головы, может заразиться любой человек при малейшем понижении иммунитета или тесном контакте с носителем (человеком или животным!). У меня,например предрасполагающими факторами стали: проблемы с ЖКТ, дисбактериоз, плюс пришлось 1,5 года проходить гормональную терапию по женской части (большая ошибка! Девчонки,не соглашайтесь на нее!!!) + стресс - немаловажный фактор!

Перхоть может возникнуть вследствие нарушения обмена веществ, вызывающего неправильную работу сальных желёз (себорея) или инфекционное поражение грибком, а чаще и то, и другое одновременно.

На фоне всего этого у меня сначала появилась небольшая перхоть,которая не прошла при смене шампуня,а потом подключилась чесоточка и болезненный вид кожи головы Sad ... Бабушкин метод мытьём дегтярным мылом не помог. Пришлось покупать а аптеке дорогие шампуни с кетоненазолом; использовав два флакона я избавилась от зуда (уже Хорошо),но основные очаги грибка покрылись жуткими корочками,при попытке отодрать которые они отходили с клоками волос!!! Это просто жутко,волосы начали выпадать! При консультации с врачом,она мне посоветовала опять лосьоны на гормональной основе,но помятуя о широком спектре побочек,которые я заимела,после пролечивания в гинекологии,принимать гормоны,пусть и наружно,я пока боюсь...

Как промежуточный вариант врач предложила мазать корочки 2% салициловой мазью. Чтож, теперь подробнее о виновнице отзыва.

Салициловая мазь,это достаточно широко известное вещество,которое применяли еще наши бабушки и дедушки. Состав до предела прост : вазелин и 2 грамма салициловой кислоты; все просто.

Знаю,что многие ее применяют для борьбы с прыщами,хотя лучше она подойдет для размягчения различных мозолей и корочек,имхо. Основные свойства - это антисептический, раздражающий и кератолитический эффекты.

Кератолитик — вещество, вызывающее активное отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи.

Применение для размягчение корочек на голове простое - густо нанести мазь на корочку, надеть защитную шапочку и походить так пару часов (можно даже на ночь оставить). За это время,корочка должна размягчиться настолько,что ее легко можно вычесать с кожи головы.

Первый раз я подержала мало - около 1,5 часов! За это время не все корочки размягчились,и при вычёсывании я опять потеряла много волос Sad( В следующий раз оставлю минимум на пол дня!

Важно! Так как основа мази чистый вазелин,то волосы после смывания будут очень жирными! У меня даже после 4 намыливание различными шампунями,волосы все равно похожи на грязные!

Поэтому,если задумаете такие процедуры,то отводите на них весь день!

Запаха мазь не оставляет тк ничем не пахнет,волосы не окрашивает. Цена порядка 20 рублей в обычной аптеке. Наносить можно как я ватной палочкой или просто пальцем,от такого короткого контакта кожу все равно не сожгёте.

Пока, после одной процедуры, еще не поняла поможет ли мне салициловая мазь. Но так как корочки несколько размягчились,то попробую на следующих выходных процедуру снова,но буду держать мазь дольше! Авансом ставлю 4 звезды и рекомендую к применению.

ПС,девчонки,если у вас были подобные ситуации с волосами,напишите мне в комментарии или в личку,ваши способы борьбы за здоровье кожи головы и волос! Заранее спасибо!

Кератолитик для ног

Чистим сосуды и вены

МОЙ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ОТЗЫВ!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кератолитик
  • Натуральный состав
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Еще не определено
Тали Ландерсрекомендует
У меня периодически перхоть на голове (и для полного комплекта себорея на лице).
Я пользуюсь шампунем "Себозол" - он тоже с кетоконазолом в составе. Более дешёвые аналоги мне не подошли.
Лучше заказывать сразу бутылку, а не пакетики - так намного выгоднее. Я в известной интернет-аптеке заказываю - там в 2 раза дешевле, чем в обычной аптеке.
До конца избавиться от проблемы не удалось, точнее, полностью отказаться от этого шампуня.
Я мою раз в неделю или 2 им - тогда волосы без перхоти, в остальное время обычным шампунем.
И самое главное - эти корочки нельзя ковырять! Они должны сами отходить, они защищают ранку от инфекций, так она спокойна заживает. А когда вы их убираете, вы нарушаете процесс заживления, они снова начинают мокнуть, и туда попадают бактерии.