Опубликовано 22 Август, 2020 - 11:49

Добрый день, читательницы

Я впервые пробую косметику от Max Factor. Я начала с помады Colour Elixir Lipstick в оттенке 020 Burnt Caramel. Помады я люблю, но в последнее время перешла на матовые текстуры, поэтому от помады не ожидала ничего особенного.

Купить такую можно на WildBerries цена от 15 белорусских рублей. Вообще косметика Max Factor давно уже закрепилась в арсенале многих девушек и считается классикой.

Внешний вид:

Помада находится в золотистом футляре, который со временем не поцарапался и не потерял свой шикарный внешний вид. Выглядит действительно дорого.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick

Грани ребристые, поэтому держать её в руках удобно. На одной из граней есть название, остальные просто золотистые.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick

Снизу под пластиковым окошком скрывается номер оттенка и оттенок, который соответствует оттенку стика.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick

Также каждый футляр оснащён русифицированной наклейкой. И каждый имеет защиту от вскрытия в качестве наклейки в зоне открывания.

• Вес - 4 грамма.

• Производитель - Швейцария по заказу Великобритании.

• Срок годности после первого использования - 30 месяцев.

Стик:

Вот его длины. Он выполнен под углом, что для меня удобно в использовании.

Сбоку имеется логотип бренда.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick

Механизм при прокручивании не заедает, никаких проблем с ним вообще нет. Стик не шатается при нанесении на губы и не становится мягче при повышенных температурах.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick

Весь стик прячется в футляре, поэтому можно не бояться, что он где-то повредится.

Цвет:

Как я уже писала выше у меня Max Factor Colour Elixir Lipstick в оттенке 020 Burnt Caramel. Я очень боялась .что он будет рыжить или будет вообще коричневым на моих губах. Так как у меня светлые волосы и кожа, то такие цвета делают всё только хуже и крайне мне не идут.

Стик и оттенок внизу футляра темнее чем оттенок на губах. Прилагаю фото сравнения свотча и оттенка снизу футляра.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick

Если бы я где-то в магазине посвотчила эту помаду, то не купила бы. Так как на свотче мне кажется оттенок явно рыжим. На деле же оттенок -жжёная карамель, к счастью, не совсем она, поэтому мне идеально подошёл. Погуглив картинки жжёной карамели можно увидеть такой же тёплый, но более коричневый оттенок. Здесь же оттенок вообще многогранный, он и отдаёт слегка коричневым и даже пудрово-персиковым с ноткой розовинки.

Текстура и запах:

Помада не матовая, я бы сказала, что она не такая уж и сатиновая, скорее что-то ближе к вельвету. Что для меня только плюс, не люблю слишком вызывающий блеск на губах. Текстура мягкая и очень податливая, при нанесении ложится точно туда ,куда вы наносите, после чего сама помада не размазывается.

Пахнет сладко, мне аромат нравится, но слегка старовато. На губах не ощущается вовсе. Помада при нанесении в рот мне не попадала, так что на вкус не знаю как.

Мои губы:

На данный момент без шелушений и сухости. Дополнительный объём я не подрисовываю, поэтому контурные карандаши использую либо по контуру, либо вообще без них. С данной помадой с лёгкостью обхожусь без них.

Нанесение:

Так как оттенок я бы назвала нюдовым, то логично будет сказать, что мелкие погрешности в нанесении не будут заметны, поэтому даже на ходу можно что-то корректировать.

Я решила сравнить оттенок помады с оттенком моих губ ,поэтому я накрасила нижнюю губу, а верхнюю оставила так.

По свотчкам я бы и не сказала, что помада будет практически совпадать с оттенком моих губ. Вот тогда то я и поняла, что это будет моя новая любовь.

Помада наносится быстро, мелкие недочёты отлично убираются ватной палочкой.

В уголках губ помада лежит отлично, никуда не скатывается.

Результат:

Сразу покажу помаду на губах после нанесения. Я не люблю многослойности с любых текстурах. А здесь этого легко можно избежать, так как помада очень пигментирована, поэтому с первого слоя перекрывает оттенок губ.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick

Имеется лёгкий блеск, который делает губы пухлее. Помада не лежит маской на губах, её я вообще не ощущаю. Волосы к губам не липнут. Помада не становится матовой, может остаться на кружках и прочем. Зато при еде как бы сильно она не отпечатывалась, на губах останется. Она как тинт живёт на губах. В самом худшем случае на губах может остаться только помада по контуру. Поэтому чтобы подправить всё стоит лишь заполнить контур и вуаля, вы снова неотразимы.

Но мне чем более матовая помада, тем лучше, поэтому я промакиваю помаду сухой салфеткой. Вот что мы имеем после.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick

Так она для меня ещё более привлекательна и меньше остаётся на поверхностях. При любом способе нанесения она не забивается в складочки губ и слегка выравнивает их рельеф. ну и конечно увлажняет губы, здесь вы никогда не почувствуете даже намёка на стянутость и сухость.

На слизистой лежит прекрасно, через время не скатывается в полосу.

Помаду можно наслаивать, но зачем? Если только вы хотите больше блеска, так я смысла не вижу.

Без контурных карандашей помада справляется отлично, за контур не затекает.

Стойкость:

Часа 4 помада точно будет с вами, но основательные перекусы не переживёт. Оттенок помады позволяет не волноваться, что кто-то заметит что помада пропала или же нанесена неровно.

Демакияж:

Помада смывается обычной мицеллярной водой. Если нужно срочно, то и влажная салфетка справится с ней. Здесь проблем нет никаких.

Вердикт:

Не думала, что буду использовать сейчас помаду такой текстуры, но её цвет это что-то. Идеальный вариант будет на зиму, когда не хочется перегружать губы. Оттенок просто бомба, считаю ,что подойдёт многим. Советую присмотреться!

Достоинства
  • Не жирная
  • Не образует белой полосочки
  • Не растекается, не размазывается
  • Не скатывается
  • Стильная упаковка
  • Стойкая
  • Увлажняет
  • Упаковка
  • Ухаживает за кожей губ
  • Хороший цвет
  • Яркий,насыщенный цвет
For_you 1313рекомендует
22.08.2020
Какой красивый оттенок! Действительно Вам идеально подошел под цвет губ)
24.08.2020
Шикарный оттенок 😍 никогда ещё не пробовала их помады
25.08.2020
Цвет просто шикарный Love Идеальный нюд Wink