Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 18:02

Пудра в шариках Герлен Метеориты Guerlain Meteorites Pearls меня давно манила, я читала отзывы девушек об этом чудо- средстве и подробно рассматривала фотографии со всех ракурсов.

Очень мне хотелось стать обладательницей этой заветной баночки Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls Of Powder пудры для лица в шариках с разноцветными шариками с блестками и переливами.

Когда я решила все-таки купить метеориты Герлен, я столкнулась с проблемой выбора оттенка.

Являясь обладательницей светлого оттенка кожи, по идее, мне подходил тон под номером 02, который называется 02- Cair, но прозрачную пудру я не хотела.

А кроме этого оттенка, также пудра представлена в оттенке 3-Medium, 4- Dore которые, судя по свотчам, также мне не подходили так как были темными.

Но все-таки, я сделала выбор в пользу оттенка 4- Dore - самого темного в линейке.

В данном отзыве объясню, почему данный выбор считаю очень удачным.

Официальная информация о средстве:

Этот уникальный продукт представлен в виде разноцветных шариков, напоминающих жемчужины.

Средство имеет экономичный расход и абсолютную легкость нанесения. Цветовая гамма шариков подобрана таким образом, что красящие пигменты способны скрыть любые мелкие недостатки.

Благодаря микрочастицам алмазной пудры и перламутра средство, за счет преломления света прекрасно справляется с задачей корректировки лица, придав коже должного сияния и в целом обеспечив ухоженный вид.

Пудра прекрасно подходит для любого типа кожи, так как содержит натуральные компоненты, средство имеет прекрасные матирующие свойства.

Помимо своего эффектного вида этот косметический продукт имеет выраженный ухаживающий эффект, не пересушивает кожу, даруя ей великолепную мягкость.

Премьера легендарной пудры в шариках Météorites состоялась в 1987 году.

Оформление:

Упакована пудра была в картонную коробку светло розового цвета, на которой имеется информация от производителя.

Непосредственно сами метеориты помещены в металлическую баночку.

Внутри металлической баночки находятся шарики пудры, а вместо какой либо достойной пуховки - латексная прокладка круглой формы.

Это конечно расстроило, сначала я подумала, что мне досталась какая-то подделка, но потом выяснила, что в новой версии метеоритов пуховку заменили на такую латексно - поролоновую прокладку, которая защищает шарики при транспортировке.

Изначально она была белоснежная, затем окрасилась пудрой.

На дне баночки также указана информация о средстве.

Talc, Nylon-12, Magnesium Myristate, Distarch Phosphate, Magnesium Carbonate, Hydrated Silica, Triticum Vulgare (Wheat) Starch, Silica, Parfum (fragrance), Meteorite Extract, Sodium Dehydroacetate, Aluminum Hydroxide, Glyceryl Stearate, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Cellulose Gum, Sorbic Acid, Aplha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Amyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Geranoil, Cinnamyl Alcohol, [+/- Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 73360 (Red 30 Lake), CI 77007 (Ultramarines), CI 15850 (Red 6, Red 7 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 45410 (Red 28 Lake), CI 77000 (Aluminum Powder), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77742 (Magnesium Violet)].

Срок годности:

36 месяцев

Я использую метеориты почти два года, в августе, согласно батч коду, срок годности закончился, но я не собираюсь их выбрасывать, так как знаю, что у косметических средств с сухой текстурой, срок годности гораздо больше официального, и планирую эту баночку "добить".

Объем:

25 грамм

Производство:

GUERLAIN, Франция.

Стоимость:

полная стоимость 1500 гривен, примерно 4100рублей.

Довольно часто, перед праздниками на них бывают акции, я покупала по акции -25%

Место покупки:

магазин Брокард

Способ применения:

Для того чтобы нанести средство на кожу лица, необходимо смешать кистью все шарики пудры, находящиеся внутри баночки, и припудрить личико.

Я наношу пудру небольшой круглой кистью кабуки Relouis.

Текстура и формат:

Метеориты представляют собой небольшие шарики одинаковые по форме и разные по оттенку, среди них есть светлые, насыщенные и золотистые.

Всего 6 оттенков: коричневые (оттенок ближе к бронзе), ярко-розовые, светло-розовые, светло-бежевые, золотистые и сиреневые.

Каждый оттенок метеоритов при нанесении по-разному действует на кожу.

Светло-розовый оттенок легкий, полупрозрачный, освежает кожу лица.

Эти шарики самые мягкие по текстуре и набираются на кисть они легче всего, и уменьшаются в размере также быстрее всех.

Светло-сиреневый оттенок самый прозрачный, эти шарики самые плотные, набираются на кисть плохо.

Темно-коричневые и ярко-розовые шарики с более насыщенным пигментом и выполняют функцию румян.

Шиммерные оттенки - светлые, полупрозрачные, жемчужного, золотистого и светло-бежевого оттенка.

Они придают коже того самого "свечения", обеспечивающие холеный и ухоженный вид кожи.

Стоит отметить, что шиммер очень деликатный без ярко выраженного перламутра и блеска.

Так выглядят шарики пудры вперемешку:

Они достаточно сильно пылят, во время набора на кисть, метеориты трутся друг о друга и поэтому на дне собирается мелкий порошок и ворсинки кисти.

Аромат:

Запах метеоритов - божественный, это те самые фиалки, которые сводят сума почитательниц серии метеоритов Герлен.

Аромат здесь насыщенный, концентрированный, даже после нанесения на кожу, я его ощущаю.

И самое удивительное, что за почти два года использования, аромат так и не выветрился.

Мне бы очень хотелось себе парфюм с такими нотками, оказывается что такие духи есть, но к сожалению, Guerlain Meteorites le Parfum был в лимитированной коллекции и купить его уже невозможно.

Эффект на коже:

Метеориты наносятся на кожу комфортно, благодаря нежной текстуре и полупрозрачной пигментации.

На месте нанесения метеоритов нет четкой границы, как это бывает у обычных румян.

Воспользовавшись лайфхаком, который "гуляет" в сети по разделению метеоритов на оттенки, я сделала себе два отдельных средства - румяна и полупрозрачную пудру -вуаль.

Отобрав темные и насыщенные оттенки и переложив их в баночку из под старой пудры, я получила румяна.

Нанесла каждый оттенок на руку для передачи насыщенности пигмента и оттенк

А оставшиеся жемчужные, сиреневые и золотистые оттенки остались в родной баночке и используются как полупрозрачную пудру с функцией хайлайтера.

Остальные четыре оттенка на руке выглядят так:

Таким образом, благодаря тому, что в состав метеоритов входит 6 различных оттенков, купив темный оттенок и разделив шарики, я смогла получить два противоположных по оттенку и назначению средства - румяна и полупрозрачную пудру- хайлайтер.

Когда летом лицо становится не белым, а смуглым и загорелым, я соединяю снова все шарики и пользуюсь средством, как пудрой.

Так на руке выглядят все шесть оттенков (каждым шариком надавливая рисовала на руке):

По внешнему виду шариков на коже и не скажешь, что средство способно значительно преобразить кожу, но на деле это не так.

В чем особенность метеоритов Герлен и почему они незаменимы?

Благодаря своей уникальной текстуре, метеориты позволяют, буквально, одним взмахом кисточки добиться красивого подсвечивания кожи с эффектом блюра, при этом покрытие на коже будет неощутимым, легким, подарит коже восхитительный аромат у здоровый, холеный вид.

В то время, как аналоги метеоритов либо дарят коже сияние и перламутр, либо полностью прозрачны и не ощутимы на коже.

Метеориты уникальны не только своим форматом, текстурой и созвездием оттенков, но и способностью матировать кожу, фиксировать макияж без пересушивания.

Таким образом, средство обладает двумя противоположными свойствами - матирует и придает свечение.

Маскируют ли метеориты Герлен недостатки кожи?

Нет и еще раз нет!

Так выглядят метеориты светлых оттенков на голой коже.

Этот продукт качества люкс предназначен для придания коже красивого подсвечивания, которое не дают его более дешевые аналоги.

Нанесенные поверх тонального крема и пудры, метеориты способны придать коже того глянцевого оттенка, без чрезмерного зеркального и перламутрового сияния, неуместного в повседневном макияже.

Также средство закрепляет тонирующие средства, обеспечивая высокую стойкость макияжу и легкий матирующий эффект.

Расход средства:

Мега экономный, я даже не представляю, когда они у меня закончатся, если за два года почти ежедневного пользования израсходовано 1/4 объема.

При набирании на кисть, шарики трутся друг о друга и о волокна кисти, постепенно уменьшаясь в размере.

Так как они достаточно крупные и плотные, с учетом веса в 25 грамм, расходуются очень и очень экономно.

Какой коже подойдут?

Средство рассчитано на все типы кожи.

Оправдана ли стоимость?

Да, качество продукта, начиная от упаковки, аромата, текстуры, нанесения, стойкости и тд - на высоте!

Совсем другое дело, это уровень жизни в постоветских странах, где не каждая женщина может себе позволить это роскошное баловство для кожи.

Ведь в любом случае это косметический продукт не первой необходимости - не тональный, не пудра и не тушь.

Жить счастливо и без метеоритов Герлен вполне возможно.

Но если есть возможность себя порадовать, то этот продукт безусловно достоин внимания.

ИТОГ:

Метеориты Герлен - уникальное по своему формату и действию средство, не зря они так популярны во всем мире и стали легендой и визитной карточкой бренда Guerlain.

Обладая нежной текстурой, шарики Герлен способны обеспечить высокую стойкость макияжу, придать коже благородного, холеного свечения с эффектом блюра, уместного даже в дневном, повседневном макияже.

Сияние на коже после нанесения метеоритов будет деликатным, без перламутра и блесток.

Такой эффект просто находка для кожи 30+, когда уже наметились первые морщинки в области глаз.

Достаточно припудрить эту зону метеоритами и кожа уже не выглядит тусклой и морщинистой.

Я осталась довольна выбором оттенка.

Именно самый темный оттенок 4- Dore позволяет регулировать насыщенность пигмента и использовать средство не только как пудру, но и как румяна, бронзер.

Ведь темных оттенков только 2, остальные 4 - светлые и полупрозрачные.

Если нужна светлая полупрозрачная вуаль я вынимаю два темных оттенка, и получаю средство с полупрозрачным покрытием.

А темно-коричневый и ярко-розовый перекладываю в другую баночку, и использую их, как румянами.

Светлый оттенок 02- Cair, метеоритов мне бы не дал такого маневра для творчества.

Средство рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Бархатистость
  • Красиво подсвечивает лицо и закрепляет макияж
  • Размер баночки
  • Удобная и красивая металлическая коробочка-банка
  • Чудесный аромат фиалки от Guerlain
Недостатки
  • Не практичная пуховка
Kotanaрекомендует
04.09.2020
Знаменитые шарики Герлен и исполнение прекрасное.
04.09.2020
Я пока только воду купила Метеориты от Герлен. Сами метеориты тоже в планах есть.)
Какие красивые оттенки.
04.09.2020
Хороший лайфхак с разделением!
04.09.2020
Видела такой лайфхак) Вот только метеоритов у меня нет))
04.09.2020
Хммм.... Мои самый бесполезные покупки. Покупала их несколько раз. Понимаю, что они мне нафиг не нужны, но всё равно покупаю. И баночки потом жалко выкидывать))))
интересные оттенки!
05.09.2020
У них всегда такие красивые упаковки Smile
Давно их хочу, но никак не могу определиться с оттеноком Smile На коже они выглядят восхитительно Love
Отличный результат Love
Всё думаю купить)
05.09.2020
Эти метеориты уже стали классикой!
06.09.2020
не знаю. пробовала метеориты в Брокарде--вообще не впечатлили.
06.09.2020
Давно на них смотрю, в очередной раз добавила в закладки)
07.09.2020
Какие славные "метеориты"!
Легендарные метеориты!!! Какие же они красивые! А баночка какая милая.. Party
21.10.2020
Баночка выше всяких похвал, приятно иметь такую вещицу.