Опубликовано 10 Январь, 2019 - 18:01

Парфюмерию я люблю нежной любовью и не только женскую! Но и мужскую))) Сегодня расскажу свое мнение об использовании именно мужского аромата. А использовала я его не много не мало, а половину флакона.

У меня уже давно сложилось свое устойчивое мнение о многих марках и брендах. И совершенно не важно будь то каталожная сетевая парфюмерия, люкс, реплики или рабская которая к слову превосходит в своем качестве любой брендовый люкс, и это я не могу не отметить. Но к своему сожалению я обошла своим вниманием марки которые выпускают версии знаменитых и не очень ароматов. Настал момент эту ситуацию исправлять)))

Я немного поясню что это такое потому что часто сталкиваюсь с негативом в сторону таких брендов как USO. К слову, этот негатив совершенно не оправданный и складывается такое отношение людей только от неосведомлённости, так как они думают что это просто подделки знаменитых брендов.

Такие бренды как USO выпускают так называемые версии ароматов. И это круто! И я обьясню почему.

А значит они сами производят парфюмерию. Имеют свои собственные формулы ароматов и собственный дизайн, и соответственно имеют свою цену. Это ни в коем случае не подделки.

Версия – это парфюмерная вариация на предложенную тему

А вот реплики ароматов, это уже совсем другое дело. Я возможно расскажу о них подробнее, но сейчас думаю будет неуместно.

Лучше начнем закомимся с брендом USO

Турецкие парфюмеры, выпускники высшей школы парфюмерии Грасса,

изучили парфюмерные формулы известных ароматов и переосмыслив их создали свои парфюмерные работы.

Производство ароматов запущено на старинной турецкой фабрике в Стамбуле.

В ароматы заложена сложная пирамида с трехступенчатым раскрытием,

благодаря чему ароматы долго звучат на коже и обладают красивым шлейфом.

При производстве ароматов используются высококачественные ингредиенты, которые закупаются во Франции.

Ароматы на 15-20% состоят из натуральных масел.

Каждый аромат проходит тщательный контроль и тестируется на соответствие качеству.

Дополнительн выделю в цитату отрывок из текста

Изучили парфюмерные формулы известных ароматов и переосмыслив их создали свои парфюмерные работы.

Сегодня речь пойдет о мужском аромате USO Creation Туалетная вода M24 VS

Конкурентное окружение: Hermes Terre d’Hermes.

Внешний вид

Парфюм был упакован в фирменную коробку запаяную слюдой. Я её молниеносно испортила, так как хотела быстрее вдохнуть сие чудо.

Внутри коробки находится вот такой простой флакон.

Выглядит он стильно и красиво. Выполнен из прозрачного толстого стекла. Внешне стильно и в тоже время просто.

USO Creation M24

Приобрести парфюмы USO можно в фирменном интернет - магазине. А ещё в интернет-магазине Вайдбериз.

Стоимость 750 рублей на момент покупки за объем 25 мл. А есть и большие объемы 50 и 100 мл. Стоимость абсолютно разная и зависит от аромата,объема и места покупки. Большие скидки замечаю на Вайлдберриз.

Описание аромата

​​​​​​Для начала скажу что мое женское восприятие мужского аромата, значительно отличимы от мужского, так что прошу это учитывать.

Сильный, истинно мужской аромат.
Подойдет зрелым мужчинам, которые отдают предпочтение соответствующему стилю и умеют выглядеть изысканно и дорого.

Первое впечатление

Хочу сразу оговорится что аромат тестировала только зимой дома в течении примерно полугода и на улицу выходила в нем раз пять, так что мнение сложилось окончательное)))

Аромат сложный. Очень сложный. Многогранный. И если честно, то напоминает некоторые дорогие вариации Арабчат. Ну не ожидала такого, так как приобрела парфюм бренда USO впервые думала что это будет обычная водичка....но не тут то было!!!

Он настолько пахучий, что уже только открыв коробку он заявляет о себе своей терпкостью и насыщенностью и уже на этом этапе становится понятно что экземпляр достойный, ну на мой своеобразный женский вкус.

Перед покупкой читала много отзывов на продукцию бренда и отзывов наша очень много. В основном они хорошие, но есть и противоречивые где есть жалобы на стойкость и насыщенность. Но нужно учесть что люди все разные и кожа тоже по разному воспринимает тот или иной парфюм. Так что это дело химии и не больше, все индивидуально. Да и от формулы аромата многое

зависит.

Это мое первое приобретение бренда, но теперь понимаю что далеко не последнее)))

Группа ароматов

древесный.

Начальные ноты:

апельсин, грейпфрут, минералы.

Ноты сердца:

атласский кедр, перец, роза, герань.

Шлейфовые ноты:

пачули, бензой, ветивер.

По ощущениям аромат древесно - цитрусовый с примесью еще чего то терпкого и истинно мужского. Причём терпкость и цитрусы идут на одной волне соревнуясь друг с другом. Цитрусы здесь мне очень нравятся, они громкие и звучные здесь.

Сочность апельсина и горечь грейпфрута настолько взрывны, что это прям необычно для меня. Обычно такие ноты более мягкие и искристые.

А вот на счёт минералов в парфюмерии я долго размышляла, решила изучить как они и что они здесь делают. И самое главное звучат. И вот что я выяснила.

Минеральные ароматы имеют солено-морской аккорд, и ощутить их можно в композициях: Oud Minerale (Tom Ford), Odeur 53 (Comme des Garçons), Terre d'Hermès (Hermès), Hot Cologne (Mugler).

Парфюмеры добиваются минерального эффекта за счет определенных древесных и цветочных нот. К таким аккордам относятся амбра и ее синтетические аналоги, ирисовый конкрет, тубероза.

Ну вот как то так..... неожиданно. Солено- морского аккорда я не чувствую, пол флакона использовала но так и не почувствовала.

А вот Древесно - цветочные здесь ноты явно есть. Причём дерева я здесь чувствую больше. А вот из цветов ну не могу я ничего выделить. Это что касаемо минералов.

А вот герань здесь классная!!!

Терпкая, но в тоже время не перебивающая всё остальное, самое главное цитрусы. Она среди всего прочего как бы гуляет, проходя мимо и задевая своим шлейфом всё остальное вместе с перчиком. Герань с перцем, вот это парочка здесь в тему!

Розу мой нос совешенно не почувствовал....

Мускусно - земляную нотку задаёт здесь пачули, она явная, мужская такая и терпкая. Вот она то и задаёт наверное вот эту самую конкуренцию цитрусам. Она здесь такая как надо, и пряная и терпкая но не удушливая.

Бензой.....вот он здесь уравновешивает все перечисленное своей деликатной сладостью. При чем сладость в аромате есть но не приторная, а какая то смолянистая. И это совершенно оправданно. Ведь бензой в парфюмерии, это смола бензойного дерева которая часто используется в мужской парфюмерии.

Дымность ветивера дополняет композицию, но я его практически не замечаю. Видимо затерялся он среди такой шикарной пирамиды....

Как раскрывается на мне. Напомню что я женщина, у мужчин другая "химия" тела.

Раскрывается аромат цитросово - цветочными аккордами с преобладанием цитрусов.

Далее выходит сладкая терпкость розы и бензоя. При чем все на много деликатнее чем первые пшики из флакона. Всё ноты смягчаются и становятся более покладистым.

В остальном я чувствую истинно мужские составляющие которые смешиваются между собой мягко и деликатно и от первой резкости не остаётся и следа.

Шлейф цитрусово - древесный. Лёгкий и ненавязчивый. Он не километровый, но он есть. Его легко можно ощутить при движении. Носила его дома и мои близкие замечали что я опять взяла чужой парфюм)))

Стойкость на мне часов 6 это точно. Но хочу отметить что кожа моя белая, и на ней вся парфюмерия менее стойкая. Причем утихает он плавно. В конце ощутим только на коже. Нанесла один пшик на запястье утром и целый день я благоухала))) по моим наблюдениям.

Но!!!! На одежде он просто имеет крутую стойкость. Я на одежду специально не распыляю, но вот одежда в которой ходила пахнет довольно ощутимо.

Кому подойдёт

Подойдет парфюм далеко не всем. Он достаточно необычен, и носам привыкшим к более лёгкой парфюмерии он будет слишком сложен для восприятия. Аромат крутой, но на любителя.

Но я точно не вижу его на молоденьких мальчиках. Скорее это мужчины или парни от 25 лет....возможно. Но он совершенно точно будет шикарен на взрослых мужчинах, вот на них он будет очень органичен. Хотя повторюсь, я не привязываю к ароматам возрастные рамки. Мне кажется что это дело вкуса. Лишь бы нравилось обладателю)))

Вот я женщина, и он мне понравился и я им с удовольствием пользовалась.

На какое время года подойдет.

Однозначно осень-зима. Ну ни как не лето. Полагаю летом он своего обладателя задушит. А вот в морозы раскрывается просто потрясающе.

В холод все составляющие пирамиды очень классно миксуются и аромат уже сложно отличить от того каким он был еще до выхода из помещения.

Он становится более колким и звенящим и ощущается совершенно по другому.

Вывод мой таков.

Но для начала хочу сказать что знакома с конкурентным окружением Hermes Terre d’Hermes. Сравнивать категорически отказываюсь именно по причине того что считаю парфюмерию USO выпускающей свои собственные ароматы. Но для придирчивых читателей скажу что ароматы схожи.

USO Creation M24

Аромат по своему прекрасен. Настоящий, мужской и многогранный. Подойдёт далеко не всем. Но если понравится останется с обладателем на долгие годы. Рекомендую к покупке любителям необычных парфюмов.

Душа океанарекомендует
Слышала этот аромат, очень достойный, На мой взгляд. Но есть в нём что-то такое определённую восточное, что меня отталкивает... и да, он действительно для зрелых, взрослых мужчин
10.01.2019
Такие ароматы, в которых присутствует цитрусовая нотка, очень хорошо подходят как унисекс. Они и на мужчинах сидят, и на женщинах неплохо смотрятся. В целом, на себе бы я ещё попробовала носить, так как летом очень важна эта свежесть, но на мужчинах мне больше нравятся сухие ароматы с деревом и кожей. Такие, которые выдают солидного мужчину. Smile Вот бы мне выдали такого.
10.01.2019
Цитрусы здесь мне очень нравятся, они громкие и звучные
Люблю цитрусы)
10.01.2019
Давно не пользовалась ароматами унисекс. А конкретно мужскими наверное вообще никогда. Смелая вы Smile
10.01.2019
Я знакома с продукцией от USO, очень кстати довольна. Хорошая и стойкая парфюмерия
10.01.2019
Мне нравятся такие флаконы! Строго! И ничего лишнего!?
какой интересный
11.01.2019
Судя по описанию, мне бы этот аромат очень понравился!
11.01.2019
Это турецкий? Они, как по мне, все отличаются повышенной стойкостью, что не всем нравится почему-то.
24.08.2021
Добрый день! Благодарим Вас за покупку, обратную связь и высокую оценку нашей продукции!
С уважением, команда USO Creation.