Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 16:06

Доброе время суток! Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением об автомобиле хонда цивик 2008 5 д роботизированная коробка передач.

Ниже представляю технические характеристики автомобиля.

Кузов
Модель кузова — FK2
Тип кузова — хэтчбек 5 дв.
Количество дверей — 5
Объем багажника максимальный — 1350 л
Дорожный просвет — 150 мм
Снаряженная масса автомобиля — 1200 кг
Максимальная разрешенная масса — 1750 кг

Civic привлек моё внимание необычным смелым дизайном непохожим на другие автомобили.Внешне автомобиль действительно выглядит как "космолёт" из-за клиновидного обтикаемого силуэта.

Фары у цивика необычной удлинённый формы. Впереди обзор очень хороший, благодаря форме капота. Выхлопные трубы треугольной формы смотрятся очень даже интересно.

Двери открываются под углом 90 градусов. Передние двери более широкие чем двери сзади. Задние двери немного уже, ручка у них интересно "замаскирована".

Сзади цивик смотрится тоже очень красиво. Спойлер конечно немного загораживает задний обзор, но для меня это не проблема, так как я пользуюсь боковыми зеркалами .

Перед покупкой данного автомобиля я читала много отзывов, было написано немало отрицательных отзывов. В основном писали что у хонды низкий дорожный просвет, в принципе это единственное что меня смущает. Хотя сейчас врятли встретишь иномарку с высоким клиренсом, конечно кроме внедорожника.

Тормозная система

Летние шины — Michelin Pilot Primacy 225/45/R17
Длина окружности — 1991мм
Размер дисков -16"x6.5", 5x114,3, ЕТ 55, 64,1мм; 17"х7", 5х114,3, ЕТ 55, 64,1мм
Размер запасного колеса — T135/90D15 100M

Что касается салона хонды, в нем меня все вполне устраивает. Панель приборов по дизайну не уступает внешнему виду автомобиля. Все приборы управления находятся в удобном расположении для водителя.

Большой цифровой спидометр и рядом с ним расположен ещё один информационный экран.

На руле хонда цивик расположено много разных функциональных кнопок, такие как регулирование громкости звука, круиз контроль.

Комплектация Sport 1.8
Двигатель 1.8 — 140 л.с. при 6300 об/мин (174Нм при 4300 об/мин)
Велюровый салон
Электронно-аналоговая панель приборов
Подогрев передних сидений
Подогрев боковых зеркал
Электрические боковые зеркала с функцией складывания от кнопки
Электрические стеклоподъемники передние и задние (передние с авто режимом)
Электроусилитель руля
1-зонный климат контроль
Холодильник в перчаточном ящике
Противотуманные фары
Автосвет
Омыватель фар
Датчик света
Датчик дождя
Регулировка водительского кресла по высоте
Регулировка руля в 2х плоскостях
Кожаный руль
Спортивные накладки на педали
Передний и задний подлокотник
Подстаканники для передних и задних пассажиров
Управление аудиосистемой на руле (мультируль)
Круиз контроль
Бортовой компьютер
Аудиосистема CD/MP3 c 6 динамиками
6 подушек безопасности (фронтальная водительская, фронтальная переднего пассажира, боковые передние, шторки)
Задние дисковые тормоза
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Система курсовой стабилизации (VSA)
Аварийное отключение подачи топлива
Иммобилайзер
Противоугонная система
Центральный замок

Замок зажигания заводится с помощью ключа и кнопки. Для запуска двигателя машины нужно повернуть замок зажигания и выжав педаль тормоза нажать кнопку.

Салон у хонда цивик мне нравится удобным сиденьем водетеля, которое регулируется во всех направлениях. Кстати руль у хонды тоже регулируется по высоте простым нажатием маленького рычага под ним. Сиденья выполнены из велюра, который со временем не теряет своего первоначального вида.

Что касается управления данным автомобилем в этом у меня нет претензий. Руль очень чувствителен, так как в нем всего два оборота. В управлении хонда очень маневренная и эргономичная. Владею данным автомобилем более года ещё ни разу ни в чем не подвёл!

Из минусов у данного автомобиля я считаю только немного жёстковата подвеска. В принципе к ней я уже привыкла и думаю именно из-за подвески управление автомобиля более устойчивое. Если бы у хонды подвеска была более мягкая, то это сгладило бы все неровности и ухабы. При поворотах машина была бы хуже в управлении.

Я остановила свой выбор именно на автомобиле хонда цивик, так как более удобного и маневренного автомобиля ещё не встречала.

Достоинства
  • Вообще эргономичная
  • Маленький расход топлива
  • Маневренность
  • Очень красивая
  • Просторный салон
  • Устойчивая
  • Хорошая управляемость
Недостатки
  • Немного низкая
Милахаарекомендует