Опубликовано 11 Март, 2016 - 11:37

Всем доброго времени суток!

Утром по дороге домой дочитала эту любопытную книгу. И знаете что я почувствовала? Да ничего.

Вроде бы сюжет необычен и все это рядом с нами. Но в то же время все это настолько банально. Возможно, это не банально для некоторых людей, но для меня очень банально.

Меня больше удивило как тонко Р. Брэдбери предвидел наше будущее! Вот что мне больше всего понравилось в книге, что все так и есть в нашей жизни, ну примерно все. Радует, что еще книги не сжигает и свобода слова все-таки. И люди еще не настолько очерствели, что думают не всегда только о себе. Но знаете, еще все впереди!

Мысли автора очень хмуры и пессимистически настроены.Да, в основном нас и воспринимают как бумажек одноразовых, вы же это знали ну или узнали. Что с этого, что вы узнали или вам об этом напомнили еще раз? Пойдете воевать? А с другой стороны, вы плохо живете? Хотите читайте, изучайте науку, продвигайтесь по карьерной лестнице и никто не будет считать вас одноразовой бумажкой! Кто хочет, тот делает, кто не хочет тот и ноет! Вот ничего такого я не нашла в этой книге. И все что в ней написано и сказано знают практически все.

Все знают, что люди все меньше читают, все меньше думают, а больше развлекаются. Прочитать конечно стоит, лишний раз задуматься о нашей жизни и нашем поведении!

Если бы концовка была более сильной, то возможно мое мнение бы изменилось!

Достоинства
  • Правда жизни
Недостатки
  • Банальщина
  • Чувство серости
Лилия1994рекомендует