Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 01:13

Всем привет! В поисках замены калорийным и далеко не полезным сладостям, пробую разные варианты, решила приобрести фруктовые батончики небезызвестной марки "Леовит", поделюсь своими впечатлениями.

Цена пачки 157 рублей.

В пачке 7 батончиков.

●○●

Почему батончики оказались для меня сюрпризом???

●○●

Приобретала их в интернет аптеке [ссылка], размер коробочки не всегда легко распознать, видя ее лишь на мониторе. Конечно на упаковке указан вес (всего 70 г), но при заказе я почему-то совершенно проигнорировала этот факт, а ведь не сложно было разделить 70 на 7))) и понять, что батончики просто малютки, весом всего 10 грамм. Не задумавшись над цифрами, я рисовала в своем воображении длинненькие фруктовые брикетики (как продаются в аптеках в индивидуальной упаковке). /да, отзывы перед покупкой я конечно не посмотрела, что странно для человека, который пол дня проводит на сайте отзывов и сам их пишет к тому же)))/

Получив коробочку, удивилась ее небольшим размерам, но опять-таки подумала, что батончики там плотно сложены, поэтому и уместились в маленькую коробочку:

Когда открыла, увидела семь малюсеньких упаковок, в которые ничего размером больше конфетки поместиться не может:

Описание:

Информация о составе и свойствах:

Фрукты сушеные (яблоко, курага, чернослив, ананас), сахар, морковь сушеная, L-карнитина тартрат, аскорбиновая кислота ( витамин С ), пряности ( имбирь, куркума, корица, кардамон ), гарцинии камбоджийской экстракт, хрома пиколинат.

В целом состав мне понравился, сушеные фрукты и морковь, также содержит вещества и экстракт, которые, как считается, могут способствовать обмену веществ и процессу похудения. Также есть специи, стимулирующие обмен веществ и косвенно способствующие сжиганию жиров при условии правильного питания в целом и физической активности.

Из компонентов, которые не вяжутся с понятием "похудение" есть сахар, но оно и понятно, если батончик будет пресным, то вряд ли удастся с ним пить чай и вряд ли потребителю понравится вкус и он будет приобретать повторно.

Открываю индивидуальную упаковку:

Внутри нас ожидает вот такой крошечный кусочек коричневой массы:

Он реально маленький, даже немного меньше стандартной конфетки:

Я даже не поленилась, линеечку достала для наглядности))):

Производитель заявляет, что в день можно употреблять до 10 таких батончиков ( что уже превышает размер одной пачки ), учитывая их размер, пачку можно свободно съесть за два (ну или три) раза. Так что, если использовать эти батончики в качестве перекуса или же совсем заменить ими сладости, то получится не так и дешево.

Вкус.

Батончики плотненькие, но не слишком жесткие.

На вкус они сладковатые, хорошо чувствуется характерный вкус сушеных фруктов, я почувствовала кусочки морковки. В целом вкус приятный, я могу их есть с чаем, присутствие специй этому не мешает, их здесь не слишком много и они идут лишь послевкусием, слегка-слегка, не мешая основному вкусу.

Похудение.

Ну, понятно, что сами по себе эти батончики не запустят процесс похудения, если ничего помимо этого не делать, волшебными свойствами они не обладают и активные вещества, которые в них содержатся, способствуют похудению лишь косвенно. Похудению они конечно могут способствовать при соблюдении остальных условий - правильного питания и физ. нагрузки, сами по себе они действовать не будут, это понятно. Если употреблять их в тех случаях, когда непреодолимо хочется чего-нибудь к чаю, и заменить ими быстрые углеводы, то эти батончики могут быть неплохим подспорьем (они тоже содержат сахар!). Однако, как я уже упоминала, обойдется это далеко не дешево, да и на продукты, которые предназначены для (жест "кавычки") снижения веса (жест "кавычки") всегда сильно завышены цены, ведь порой мы цепляемся за эти продукты, как за панацею, которая будет работать вместо нас и кажется, что с их помощью похудение пойдет быстрее, производители это знают и, понятно, цены заламывают чрезмерно высокие.

В общем, батончики на вкус приятные, но при этом не скажу, что что-то особенное. Можно ими заменять иногда сладости. Очень маленькие и обойдутся не так дешево. Быстро съедаются. Помогают в похудении лишь косвенно.

Возможно, приобрету еще как-нибудь, а может найду и другие варианты или же по старинке буду пить чай с изюмом, как я это часто делаю или на худой конец с медом.

Отговаривать от их покупки не буду, равно как и настоятельно их рекомендовать. При желании можно приобрести, но ничем особенным они не отличаются ( в плане вкуса ), да и возлагать на них надежды, что они обязательная составляющая процесса похудения тоже нет смысла (можно похудеть и без них), но при желании можно и попробовать.

Батончики Fitness от Nestle.

Достоинства
  • Неплохой заменитель сладостей
Недостатки
  • Дорого по цене
  • Маленькие
  • Можно худеть и без них
KoshkaPuma09рекомендует
07.04.2016
Честно говоря, при наличии сахара и фруктов вообще не понятно, от чего там худеть. Вот сделали бы из рисовых хлопьев или цельнозерновые какие-то, то может быть, а так странные батончики.
Какая махонькая Laughing out loud
07.04.2016
Никогда не видела таких малюсеньких батончиков. Они, видимо, сладости должны заменять еще и по внешнему виду, размером то они с конфетку.
07.04.2016
В принципе можно попробовать заменить ими сладкое))
Именно для куклы..(
Ну как таким можно насытить здорового человека?
Или политика Леовит такова- не фиг обжираться? А как же тогда здоровое похудение?
07.04.2016
по мне (а я человек способный умять 200 гр шоколада в один присест Big smile ) вполне нормальная порция именно для сладкого это же не порция каши или отбивная, это десерт, он и не должен насыщать, лишь побаловать вкусовые рецепторы Wink
07.04.2016
я в первый раз аналогичный купила "набор" из киселя и батончиков, мне они на вкус не понравились - обычные прессованный сухофрукты. Нравится натуральный состав, да и только. Немного слабят, если в комплексе с киселем. Но очень маленькие....
07.04.2016
Именно такие у Леовит не пробовала, надо как-нибудь взять. Размер,конечно, смешной. Big smile
Такие малюсенькие:-(
07.04.2016
Big smile меня эти батончики лишь раздразнят
Я сорвусь и нажрусь нормальных батончиков, а не этих малюток
Фото рядом с ложкой показательно, уж очень мала. Как им только не стыдно такие малипуськи продавать.
07.04.2016
Да, Ленчик, промахнулась ты, замахнувшись на реальные батончики Tongue Laughing out loud Это недоразумение и батончиками-то трудно назвать Wink И вообще, ты права - цены на продукцию этой марки неадекватные Stare Больше платим не за сам продукт, а возмещаем рекламные расходы ему.
07.04.2016
Я бы не увлекалась такими батончиками!
07.04.2016
veluat , сушеные фрукты все-таки получше, скажем, печенья или шоколада. Еще там содержатся компоненты, способствующие похудению (как бы_))), например L-карнитин, специи, экстракт гарцинии, а также витаминные компоненты - хрома пиколинат и витамин с. Типа эти вещества все-таки содействуют процессу похудения. Вроде как, по задумке производителя, если заменить ими перекус, то это будет неплохо для общего процесса похудения. И они, если съесть их немного, содержат относительно немного калорий.
Все же, если совсем не есть сладкого, но употреблять подобные, батончики, когда очень хочется, то худеть действительно можно.

HelgaBob , ага, они очень маленькие.))

Risha82 , вот именно, они совсем как корнфеты, одним не наешься.

DazzlingBrunette , да, они неплохо идут к чаю, вполне сладенькие. Но на любителя конечно.
07.04.2016
Матрёна Васильна , согласна с Вами, принцип "не фиг обжираться" не всегда работает, особенно если человек привык есть нормально, сразу снижать именно объем пищи (имею в виду значительно снижать) не всегда разумно, ЖРАТЬ будет хотеться зверски, лучше уж поначалу заменять жирную и калорийную еду менее вредной, но не сразу уменьшать порции. Это я по себе сужу, да и по опыту некоторых других людей, которые резко урезали объем пищи, а потом срывались. Со временем привыкаешь и объем сам уменьшается, не хочется есть много, но на начальном этапе это трудно.
Производителю-то выгодно, чтобы упаковки быстро уходили и люди покупали еще.
А вообще, я заметила, у Леовит действительно малюсенькие порции всех продуктов, даже какие-то игрушечные)))
07.04.2016
тетя-мотя , я вот тоже привыкла есть нормальными порциями, дюймовочкой никогда не была. Если резко урезаю порции, то и физически и психологически чувствую себя не особо.

Производителю тогда стоило назвать свой продукт, скажем, фруктовые конфеты или приставочку мини- добавить, а то слово "батончик" ассоциируется с продолговатыми брикетиками, сантиметров 9-10, много же таких батончиков, например, в аптеке продается разных производителей - фруктовых, злаковых, и все примерно одинокового размера, поэтому размер этих так удивил, ассоциация была с теми.
Если их есть после того, как поешь чего-нибудь, вместо сладкого к чаю, то нормально, а если ими заменить перекус, то одним не наешься.)
07.04.2016
nastyapetrovalist , мне вкус кажется вполне ничего, я люблю вкус сухофруктов, в меру сладенькие. Но я согласна, ничего особенного, среди аптечных батончиков я встречала вкуснее. А кисель ничего так, если с количеством воды не перебрать, можно пить.)))

Юлия 1814 , попробуйте, возможно понравятся. Размер игрушечный))))

Венсди , очень маленькие!

PKV7772 , вот у меня тоже иногда такое бывает, съем малютку и чувство, что еще что-то хочется не проходит, хапну что-нить калорийно-вредное и весь смысл подобного батончика теряется.

ЕваГринТри , они даже меньше объема чайной ложки, я заметила, у них многие продукты выпускаются в мизерный объемах.
Ой ой, сплошная обдираловка))
Не пробовала такие еще, и не знаю ли стоит Puzzled
интересно попробовать такие батончики Smile
07.04.2016
Ахаха Laughing out loud Big smile не могу сдержаться)) мое воображение тоже сразу нарисовало "длинненькие фруктовые брикетики", а, увидев, такое, удивилась! А если съесть несколько штук, действительно, выйдет накладно...))
Какие крошки Big smile
Вряд ли решусь на покупку, сейчас на пастилу подсела Smile
08.04.2016
И чего только не придумают Glasses
08.04.2016
Такие крошки Smile Мне такие батончики покупать нельзя, скорее всего восприму их как семечки и слопаю всю пачку за один присест.
08.04.2016
Какие малюсенькие.... Sad лучше заменить домашними конфетами из фиников и орехов)
состав очень знакомый Smile, но размер Sad хотелось бы побольше Big smile
09.04.2016
Если только в качестве замены конфет. Такие крошечные батончики, действительно)
09.04.2016
Батончик - это очень громкое название для такой малютки, та и цена тоже завышена... Puzzled
Какой малюсенький батончик Shock
По составу мне не очень... сахар зачем? Это дешевле заменители, купить сушенный инжир и кушать по пару штучек с чаем. Пектин, слабительный эффект и хорошее очищение организма) а еще витаминов куча!
09.04.2016
Какие крохи Big smile А я уже успела обрадоваться, что очень выгодная цена выходит за упаковку с 7-ю батончиками)
10.04.2016
Такие крошечные. ...на зубок, как говорится )
10.04.2016
Ну сахар можно было бы заменить стевией или сорбитолом. А по форме они как конфетки )
С таким размером понятно от чего худеешь - если есть по одной вместо завтрака, обеда и ужина, результат не заставит себя долго ждать ну и гастрит в том числе Glasses
делают деньги на худеющих!!!
12.04.2016
Какие маленькие конфетки Shy
13.04.2016
Пробовала такие батончики и тоже не поняла,как от них худеть,
по размеру как конфета и не наедаешься ими вообще Laughing out loud
08.06.2016
Мне тоже батончики понравились, брала уже пару раз. По цене конечно чуть дороже чем обычные конфетки с сухофруктами, но на вкус мне нравятся гораздо больше. Наличие сахара не пугает, т.к. его полное отсутствие тоже не есть нормально, а тут их как раз чтобы попить с чаем в прикуску. Из всех подобных батончиков Леовит понравились по вкусу больше всего, ничего что маленькие.
08.06.2016
МамаМиши , а я б хотела размерчик побольше Smile , но понятно, что они и стоили бы дороже. А так неплохие батончики, с чайком неплохо идут, но пачка очень быстро заканчивается, выходит дороговато.
04.08.2016
Не пробовала такие батончики, не встречала их в продаже.
08.04.2017
Ну и размер Puzzled