Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 23:12

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва.

Про пилку Scholl Velvet Smooth здесь не написал, наверное, только ленивый. И сфотографировал ее заодно в фас, анфас, в профиль, с ногами, без ног и прочее.

Но и я внесу свою лепту, так как уж очень возмущена. Я давно приглядывалась к этой штуке, пару лет назад она стоила около 900 руб. в аптеках Москвы. Но вот только совсем недавно неожиданно получила ее в подарок.

Что из плюсов.....*призадумалась*....

- Ну наверное то, что эта штука как-никак шлифует пятки Smile)

- Меняется ролик при необходимости

- Одна кнопка - Вкл/Вкл - долго думать не надо

- Шлифует насухую

- Прорезиненная ручка - не скользит

И Минусы, наконец

- Если ваши пяточки ухоженные, около недельки прошло после вашего последнего педикюра, то да, вы проведете с пилкой один на один пять минут. Но если нет, быстрого результата не ждите.

- Не водонепроницаема. Неудобно, даже не намочить...Smile

- Цена. Без комментариев.

- Не особо аккуратный вид. Но этот пункт чисто для педантов. Пластмасса в исполнении неидеальна (за такую цену китайцы могли бы сделать и поаккуратней). Ладно, признаюсь, это я уже придираюсь Smile

Результат желаемый я достигла, но далеко не за 5 минут. Главный мой посыл в том, что она не шлифует лучше, чем пемза, не делает это быстрее или намного удобнее. Специальной пемзой необходимо просто делать большую амплитуду движений, чем этой пилкой. Но это достоинство покупать за 1800 руб. я бы не стала. Разочарована.

Достоинства
  • Не требует распаривания
AlevtinkaYaне рекомендует
Согласна с вами абсолютно. Бестолковая вещь, я за нее 1200 в прошлом году отдала. Лучше раз в 2 недели потратить полчаса на обычный педикюр со срезанием обычной бритвой, чем каждый день тратить полчаса на шорканье этой бестолковкой. Мне кажется, хвалебные отзывы пишут девочки, которые просто не знают, что такое настоящие натоптыши Smile
24.12.2015
Спасибо за комментарий. Я с Вами солидарна, про натоптыши знаю далеко не по наслышке, к сожалению Smile