Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 08:11

Всем заглянувшим ко мне доброго времени!

В аромате Féerie, черпающем вдохновение в фантастическом мире Van Cleef & Arpels, ярко отразилось его родство с ювелирными украшениями. Та же поэзия, та же игра воображения, та же предельная роскошь.

Творения мечты, модели Féerie позволяют перенестись в волшебный мир звезд, бабочек и магических грез.

Впервые в жизни со словом «феерия» я познакомилась давно-давно, окунувшись в необыкновенный, полный волшебства, сказочности и романтики мир Александра Грина, его повесть-феерию "Алые паруса".

Это и сказка (хотя... как знать), и быль, в ней есть мечты, есть и чудеса.

В ней те, кто способен терпеливо ждать и верить, наконец становятся счастливыми.

Итак, "Feerie" Van Cleef & Arpels ("Феерия")

Верхние ноты: черная смородина, Фиалка, Итальянский мандарин и Красные ягоды;

ноты сердца: Болгарская роза и Египетский жасмин

ноты базы: Ирис и Ветивер.

"Feerie" Van Cleef & Arpels – это сначала как раз атмосфера той лесной чащи, того утра, где Грэй впервые увидел Ассоль.

Только сперва и очень недолго мне слышится легкая кислинка мандарина, а вот дальше ягоды и цветы. Черная смородина, малина (очень часто она бывает слышна сразу, начинается именно с неё),

фиалка.

Но Феерия напоминает мне не только историю, знакомую с детства..

Это и полный загадочности лес, где живет фея, где большие деревья хранят прохладу, между листьев и под ними лето разбросало бусины ягод, безмятежно, легко порхают бабочки, и солнечный свет дарит сверкание стеклянно-прозрачным крыльям стрекоз.

И так, нежно, звонко, по-лесному свежо аромат звучит какое-то время.

А потом, попозже, в этом лесу вдруг начинает ощущаться легчайший флер другого, немного нездешнего аромата. Будто пудра просыпалась по поляне между цветов и ягод. В этой чаще, почти скрытой от солнца густыми кронами, постепенно начинает звучать некая... городская, современная нота.

Аромат как бы припудривается (чуть сладко, но без ванили), это и оставляет такое ощущение. Наверное, его придают Феерии ирис и ветивер.

Может быть, наша фея иногда прилетает и в город, чтобы, растворившись в толпе, мало чем отличаясь от других, помогать людям. А потом возвращается в родной дом, в глубокую свою чащу, принося с собой аромат, немного чуждый лесу.

Читала, что многие замечают в Феерии косметические ноты. Наверное, это и есть та самая пудрочка, которую слышу я.

Общая картинка аромата хороша и гармонична. Ягоды ненавязчивые, сахаром не засыпаны,) сладость не липкая, только намек на нее. При этом есть свежесть.

Feerie Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Feerie выпущен в 2008. Парфюмер: Antonie Maisondie

Я бы сказала, аромат ягодно-цветочный.

Ягодно-цветочно-лесная сказка в лепестках розы и жасмина. Красивая сказка, немного детская, которая иногда врывается в реальность, скрашивая ее.

Слышала также, что Feerie многим напоминает Gucci II (у них и автор один). Только почему-то Gucci II хвалят куда чаще, а Феерии настолько же часто достается. Не могу понять, в чем дело. Или к Gucci II просто привыкли больше...

Что-то общее между ними есть (даже несколько нот одинаковых), но Феерия кажется мне интереснее, приятнее по звучанию, я даже специально послушала их параллельно, одновременно нанеся их на руки. "Feerie" Van Cleef & Arpels – аромат намного больше мой и для меня ближе.

Ягодность есть и там, и здесь, но она разная.

В Feerie нет мускуса, который, возможно, на меня и не садится, в ней не ощущается никакой кислоты и резкости, здесь все теплее, нежнее, мягче. Всё это (в том числе и сравнение; на мой взгляд, по сути они - разные), конечно, только мое мнение о том, как звучит аромат - на мне и для меня.

Спросила о ней у человека, для которого ароматы делятся, в основном, на «резкий» и «нежный». А Feerie понравилась, о ней сказали: «Приятный, чайный».) От большого любителя хорошего чая такой эпитет – комплимент аромату. )

Красив и флакон "Feerie" Van Cleef & Arpels, спрятанный в коробку-домик,

а сам он представляет собой синий стеклянный шар со множеством граней, на крышке которого, украшенной веточкой, сидит фея, то ли утомившись, то ли задумавшись, а может, чуть взгрустнув.

Очень многим знакомый флакон. Он чем-то похож на ту самую звезду, которая спустилась с неба.)

Вспоминаются звездопады конца лета. Россыпями звезд украшена и коробка.

А кому-то и флакон, и аромат кажутся, наоборот, зимними.

Веточку, как уже многими повторялось, можно декорировать колечками, другими украшениями. (А такой флакон уже и сам по себе украшение.)

Отдать на хранение фее какой-нибудь перстень, возможно, похожий на тот, что Грэй надел на палец спящей в лесу Ассоль – пусть фея посторожит его. )

Стойкость "Feerie" Van Cleef & Arpels средняя (после пяти часов еще ощущается, близко к коже), но это не всегда минус. Такие ароматы не надоедают, не душат никого.

Уходя, Феерия оставляет приятный след. Я тестила ее в магазине вместе с "Аметистом" Лалик - у второго в конце услышала что-то на себе химическое, а Feerie затихала достойно, деликатно (впрочем, она и звучит так же), красиво, нежно.

Аромат, возможно, и не такой сложный после ниши, но по-своему привлекательный, женственный и, как говорят, комплиментарный.

После затеста в магазине, я заказывала отливант, и уже после этого у меня появился флакон. Захотелось, чтобы было у меня и что-то ягодное, искала красивую малину. И она, в обрамлении нот, которые перечислены выше, для меня нашлась.

P.S. Я наконец-то познакомилась с легендарными Метеоритами от Герлен (пудрой в шариках). Знаю, что очень многим нравится их аромат. Так вот, для меня он оказался удивительно похожим на Feerie. Я даже не ожидала, хотя об этом сходстве с Феерией я где-то уже читала.

Мои отзывы об ароматах

Достоинства
  • В меру стойкий аромат
  • Женственный аромат
  • Красивый флакон
  • Приятный ягодный запах
Elliotрекомендует
09.10.2015
Как вы все здорово описали! Просто волшебно... И такой красивый флакон! Сказка(♥ω♥*)
09.10.2015
Mo_and_SouL, большое спасибо за внимание и добрые слова Smile
Elliot, да не за что!
Легко писать то, в чем уверен. У вас отличное восприятие аромата! Я тоже так хочу)
09.10.2015
Mo_and_SouL, так ведь легко писать и о том, что нравится, интересно и любишь Smile У многих так ) И если хотите - значит, и будет Smile
09.10.2015
Какое романтическое описание! Такой чудесный флакончик может стать хорошим подарком Smile
Красиво Innocent И топазы мои любимые Love
С ароматом не знакома, думала что сравнение с Гуччи Раш 2, красная такая кассета, у меня был, не чаяла когда закончится, но посмотрела, о другом Гуччи речь. Тогда совсем не знаю этот аромат. Но интересно Smile
09.10.2015
Поначалу подумала - это моё!!! Ягоды, фиалка, пудрочка - это то что надо! Love Party
А потом увидела сходство с Гуччи о де парфум 2, и всё - нет, не надо, не люблю этот Гуччи, он на мне очень горчит почему-то, хотя для большинства ягоды и пудра Sad
А флакон просто изумительный у Феерии!!! Crown
09.10.2015
Medio, спасибо, что читаете Smile Да, флакончик красивый очень, он непременно понравится и в качестве подарка, даже если аромат вдруг не подойдет).
09.10.2015
Kate L, спасибо за внимание Smile Топазы - да, хотела когда-то о них отзыв написать (они Российской фабрики, и о ней здесь есть), но... вот их уже и так увидели )) Поняла, что с Гуччи вообще параллелей проводить не надо было Smile
09.10.2015
Tanya Edmiun, спасибо, что заглянули Smile Видимо, все-таки зря я начала сравнивать Феерию с Гуччи II - только запутала всех. Smile На мне Гуччи тоже горчит, еще и кислит, я не смогла относить даже отливант его ( в отзыве о Гуччи II я как раз о своем разочаровании в нем написала).
А Феерия понравилась, и уж чего-чего, а горечи здесь нет точно. Вы попробуйте. Smile
Нет-нет, они не похожи для меня, я писала не о сходстве, а только о том, что есть что-то общее Smile, а это, разве что, лишь картинки нескольких нот и автор). И ягодность разная, как я и отметила. Я вовсе не о сходстве для себя хотела отметить, а о несправделивости, скорее Smile Если ягоды фиалка, пудрочка - это то, что надо для Вас, то все-таки при возможности познакомьтесь с Feerie. Smile
09.10.2015
Спасибо большое за уточнение, обязательно постараюсь с Феерией познакомиться! Особенно после вашего отзыва и после увиденных фото флакона в живую будет она у меня в списке хотелок! Love
09.10.2015
Tanya Edmiun, конечно, познакомьтесь, когда выпадет возможность Smile Флакон тоже радует, да Smile
10.10.2015
Флакон потрясающий Love описание аромата понравилось, надо бы приглядеться к данному парфюму Wink
11.10.2015
Baby-Lu, спасибо за внимание Smile Приглядитесь, познакомьтесь - возможно, Вам понравится и сам аромат Smile
13.10.2015
Шикарный дизайн, слов нет, и просто потрясающее описание аромата Cool Утащила это великолепие в закладки Smile
13.10.2015
Пчола, спасибо, что заглянули Smile Благодарю за такие хорошие слова и внимание к моему отзыву Smile
20.10.2015
флакон сказочный, а вот аромат, помнится, меня вообще не впечатлил, ягодная пудра, как показалось.
поэтому не купила, что он будет стоять? только для украшения на столе, вот и все.
20.10.2015
noir, спасибо за внимание Smile Как и большинство ароматов, Феерия может и равнодушным оставить), и да, это пудра, и теперь я даже точно знаю, какая - мне кажется, Метеориты в шариках от Герлен имеют почти один в один аромат Феерии, т.е. он очень похожими оказались. Smile Я приобщилась к ним уже после отзыва; сразу заметила сходство их аромата с Феерией, сейчас добавила об этом и в отзыве).
Ирис моя любимая нота в парфюмах, но я никогда не пробовала парфюм, у которого ирис в базе - вот интересно, как это "звучит"?
23.10.2015
ЕваГринТри, спасибо за интерес Smile Нота ириса в базе, как я понимаю, придает аромату бОльшую пудровость. В Красной Москве (из того, что знаю) в базе есть ирис Smile И в то же время это совсем, конечно, разные ароматы).
23.01.2016
Волшебный отзыв. Сказочно красивый флакон. И колечко с топазом Smile
Положила в хотелки Smile вдохновило описание. Хотя невозможно познать все ароматы эмпирически, иногда хочется именно эмпирически Innocent
24.01.2016
Аления, большое спасибо за добрые слова Smile Этот отзыв во время публикации даже на главную страницу не попал - настолько низко был оценен изначально). Да, хочется попробовать многое, но все не охватишь. Конечно, можно задаться целью переслушать все (я с такими желаниями людей встречалась), но вот достижима ли она... Smile
Флакон - да, украшение сам по себе). Колечко - из того комплекта, о котором мы разговаривали как-то под Вашим отзывом. Smile
24.01.2016
К сожалению, все зависит от оценок. И модераторов, и пользователей. Я думаю, со временем многие "расчухают" ваши отзывы и подпишутся Smile
Я поняла, что колечко оттуда. Но хотелось бы о нем почитать отдельно и детально, рассмотреть с разных углов. Shy
Я не ставлю цели переслушать все, это невозможно, как невозможно перечитать все книги, переслушать все музыкальные произведение, а жизнь коротка. И тратить ее нужно на то, что действительно интересно.
У меня сейчас новый аромат, я о нем еще не писала. Я начинала было, но весь мой запал ушел на пролог Big smile утомилась, легла спать. У меня с каждым ароматом связана определенная история, момент жизни, воспоминание, так не бывает, что просто пришел и купил. Исключение, разве что, Новая Заря. Вот там я напоминала ваших знакомых Smile
Выбрала я его интуитивно, не читала о нем, не слышала, просто посмотрела и поняла, что хочу.
На "Феечку" тоже какой-то тумблер щелкнул. Хочу. Но надо просмаковать этот процесс, весь путь, так сказать - от и до. Smile
25.01.2016
Аления, от оценок пользователей зависит попадание в т.н. топ, а этот (и не только этот, у меня бывает)) не попал даже на страницу, которую в первую очередь видят все Smile Спасибо большое за поддержку! Smile
Колечко отдельно... это нужно вначале хороший фотоаппарат у ребенка забрать научиться им пользоваться).
Я тоже думаю, что все переслушать невозможно, а что-то и просто, может быть, не нужно).
И насчет интересного согласная полностью Smile
Феечку при возможности послушайте - а вдруг это только мое личное восприятие. В большинстве случаев так и бывает. У меня ведь тоже своя история с ним, пусть и небольшая). Но хочется, чтобы отзыв не обманул ничьих ожиданий Smile
25.01.2016
Лена, от оценок зависит ВСЕ.Топ - там еще и тема важна. есть темы, отзывы на которые автоматом попадают в Топ, при минимуме оценок. Как бывалый (аж два раза!!! я там была!!!) пользователь, сделала выводы Big smile .
Послушать получится вряд ли, но эта граненая колбочка так и просится в руки, поэтому думаю, что все получится Smile
25.01.2016
Аления, я не о топе, а, скорее, об "антитопе")). Изначально, еще до читателей, он получил оценку 3 ли 2. И куда такие отзывы залетают в итоге?)). В такое отдаленное место, о котором даже не все пользователи знают, не то что читатели Smile
Аления, ой... Без затеста покупать аромат даже в такой колбочке - это ведь риск. А вдруг не понравится?..
25.01.2016
Здесь у каждого свой рейтинг, и как он складывается - история умалчивает. Отзыв проверяет одновременно несколько общественных модераторов, чтобы избежать предвзятости. Насколько я понимаю эту систему.
Ну да бог с ними со всеми.
Вы правы, конечно, лучше познакомиться перед покупкой, послушать аромат. Я вот сегодня послушала два - один по отзыву заинтересовал, второй по моей просьбе (а дайте мне что-нибудь липовым цветом) порекомендовали. И оба не впечатлили.
Но послушать - выбор не велик, к тому же меня части всяческие редкости и диковинности интересуют, которые в интернет-то магазинах не всегда продаются. Что за говорить за парфюмерные супермаркеты. А у нас всего Парфюм-Лидер и Магнит-Косметик. В "городе" я бываю не часто, а когда сессия, так и вовсе не до Летуалей.
Но здесь есть и свои преимущества. Многие ароматы по первому впечатлению "не показались". Настроение не то. Погода. Температура тела. И до сих пор качели.
Хочется, конечно, осознанного выбора и сознательного. Чтобы не было мучительно больно Smile
25.01.2016
Аления, да, разочарований хочется меньше всего, вернее, совсем их не хочется Smile
28.03.2016
татусянатуся, спасибо за внимание Smile Да, флакон очень красив).
23.05.2016
Зашла еще раз прочитать Smile
23.05.2016
Алена, Smile
06.03.2017
Сказочный флакончик!
06.03.2017
HelloDolly, спасибо Smile Да, флакончик очень красивый)
02.08.2017
Привет всем красавицам!!!Не смогла пройти мимо отзыва на любимый аромат!!!Первый приехал в концентрации т.в .с Московского Летуаля...братишка подарил,ну и всё.... Любовь !!!Парфюмерка ярче,сейчас жду снова в edt,на лето полегче...
03.08.2017
Annnyshka, спасибо за внимание к моему отзыву Smile Я как раз с ТВ не знакома, сразу с ПВ начала). Не разочаровалась до сих пор Smile