Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 12:45

Когда сын пошел в сад, там появились первые сладости. До трех лет он не ел Барни, печенья, чоко паи, шоколад. Изредка был Киндер. Свободного доступа к сахару у него тоже не было.

Как-то я была свидетелем, как мой трехлетний ребенок в кафе подсыпал себе из сахарницы добавочки сахара в чай и потом пришел в буйство. Он горланил песни у папы на шее всю дорогоу домой, точь в точь как пьяненький мужичок.

А потом я узнала, что от сахара действительно сильно меняется поведение и это особенно заметно по детям.

Сахар я до сих пор не исключила полностью, но его потребление очень ограничено.

Мы предпочитаем к напиткам кусковой сахар. Чаще коричневый.

Но у Чуточка мне так понравился кусковой прессованный сахар, что купила и белый. Он дешевле процентов на 30% по сравнению коричневым.

А поскольку сын у меня воспитан в духе понимания, что такое вредно, а что нет, он в принципе может управлять своим пищевым поведением. Поэтому белый сахар у нас подается сейчас в перемешку с коричневым Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• КОЛОТЫЙ САХАР кусочками
  • Объем/Масса — 420г.
  • Срок годности —всего 12 мес.)

Где купить? в "ЛЕНТЕ", видела также в Перекрестке.

[ссылка]

Цена от 112р

Кажется, дороговато, но качество сахара и вариант чаепития в прикуску себя оправдывает, расход медленный.

Почему считаю, что такие прессованные кусочки лучше россыпного сахара?

• 📌 Дозировка!
  • 📌 Растворяется медленно.
  • 📌 Даже этот белый сахар, все равно тает не быстро и не портит вкус напитка, а красиво оттеняет его в процессе медленной экстракции
  • 📌 Его тоже можно пить в прикуску с чаем, через ложку.

Сахар выглядит слегка рустикально: у него колотые края с двух сторон.

С двух других сторон он ровный, видимо его так прессуют в формах тонким слоем, а потом раскалывают на порции.

ОПИСАНИЕ:

ЗОЖ. Рекомендуем вприкуску!

В каждом кусочке - в среднем 3,5 грамма чистого сахара и одного кусочка вполне достаточно, чтобы выпить чашечку чая или кофе и полностью удовлетворить свою потребность в сласти. Доказано, что потребление сахара при употреблении вприкуску снижается.

На упаковке указан вид сахара: бывает тростниковый или свекловичный.

У меня маркировка С – значит свекла.

----

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Очень позитивные. Яркая упаковка с совенком. В этот раз у нас совенок – джентельмен. На упаковке с коричневым сахаром – барышня.

В прозрачное окошко видно, что совенок обжора – в животике у него сахар.

Пакет можно использовать повторно, например, для хранения заморозки. Я сторонник ре-юза и считаю это удобно, пакет небольшой, подойдет для ягод или зелени.

Сахар в виде небольших кусочков, соответствуют описанию.

Размеры кусочков разные, но в целом обещание по норме в 3.5 грамма выполняется.

На вкус белый свекловичный сахар – конечно же, слаще, чем коричневый сахар из Маврикия. Но прессовка эту сладость слегка компенсирует, она не резкая, не опьяняющая. Кристаллы тают медленно и неохотно Smile

Сахар не рассыпается сразу на кристаллы.

Тает постепенно:

ИТОГИ:

📌Мне понравился вариант белого сахара, даже свекловичный сахар кажется менее сладким, когда он в формате спрессованных кубиков. Подойдет для чая и кофе и даже морсов, чтобы регулировать сладость и не испортить напитки приторностью.

📌Чуточка – интересный вариант для сахарных гурманов, он выделяется своим забавным оформлением и вызывает теплые и душевные, немного детские ассоциации.

📌Отлично подходит для питья чая по старинному русскому способу «вприкуску», - тогда раньше не было рафинадов, а были сахарные головы и колотые куски.

📌Этот формат кусочками также помогает регулировать тягу к сладкому, отчасти может заменить конфеты или леденцы, хотя вариант с коричневым сахаром для замены сладостей кусочками считаю более подходящим.

А белый сахар хорош для напитков, т.к. не окрашивает их и позволяет сохранить внешнюю эстетику.

ЕЩЕ ПРО САХАР:

ЧУТОЧКА КОЛОТЫЙ КУСОЧКАМИ КОРИЧНЕВЫЙ с о. МАВРИКИЯ

Дорогой сейчас, но классный датский сахар:

ЭкоДегустаторрекомендует
12.04.2022
Такой не встречала, нужно попробовать
12.04.2022
Такое у этой серии приятное оформление, что даже пользоваться в удовольствие
на это и рассчитано бренд-мейкерами, английское рекламное агентство составляло концепт такой, чтобы отсылал к детству и вызывал желание побыть маленькими с маленькими конфетными радостями. Так на сайте написано Smile эта идея. Но мне нравится тоже очень.
12.04.2022
А я никогда не давала детям сахар. Соответственно, они его не едят.
это здорово, у меня так тоже было , пока не стал социализироваться Smile) в садиках и школах Smile
А сколько детишкам лет?
12.04.2022
Ой, а я не представляю как сахар можно просто так есть
Smile)) я тоже, но у меня тут некоторые любят Smile)
12.04.2022
ой, помню кусковой сахар у прадеда всегда был в заначке! огромными кусками и щипчиками он его колол) прям ностальжи Big smile
Обалдеть, интересно, это когда было, в какие годы? И откуда они такой брали? Я уже помню только свекловичный песок сахар и рафинад прям редкость редкая. . Кусочки только в наше время увидела Smile)
Покупаю только их коричневый, белый не пробовала. Как я полагаю, они все подорожали. Мне удавалось дёшево покупать на ВБ, в магазине - можно разориться.
Это да, но в сетях у нас дешевле, а вот на Озоне такой сахар за 400 р видела. Steve
12.04.2022
Я обычный пью, но кусочками даже удобнее в дорогу взять.
Да, точно, не просыпается Smile я иногда ещё и сливки в разовом пакете мини беру Smile для кофе.
13.04.2022

Жму руку!! Star Придерживаюсь ровно тех же принципов - детей надо научать пищевому поведению, в том числе собственным примером! Сына в саду научили "классике": пить компот с хлебом)) Благо, дома ему хлеб вообще не интересен (потому что дома нет хлеба в 99,9% случаев, и нет привычки есть его))). Приучила нашего четырехлетку к малосахарному питанию и напиткам, кашам без сахара. Уверена, рано или поздно сам успеет урвать свою порцию вредностей (как увижу юнцов, жующих самые дешевые чипсы и сухую лапшу на улицах - глаз дергается)

Видела этот сахар в Ленте, даже в руках повертела пачечку. Красивый. Эстетическое удовольствие прямо, но покупать нет необходимости. Сахар кусоками я ела, наверное, после первого класса в детском лагере))) ночью, с соседкой по комнате (у нее было коробки четыре этого дефицита!), и это был царский пир в ночи Big smile
к малосахарному питанию и напиткам, кашам без сахара.

аналогично Smile для бабушки ужас, каша без сахара, и еще без молока Smile))

да, я тоже предпочитаю не соблазнять и не держать ничего лишнего ...

шевые чипсы и сухую лапшу на улицах - глаз дергается)

Мой уже постарше сейчас, гуляет один во дворе, а там парни бегают за чипсами и в КФС Smile) и его угощают. Он сейчас уже не отказывается. Но ставит меня в курс. Чтобы если что я знала, от чего будет болеть живот или потекут сопли..Smile)) А раньше шокировал бабушек в гостях, тем, что звонил маме и спрашивал, можно ли ему есть вот такую еду у бабушки Smile) ему там картошку фри предлагали и сосиску Smile

----

вы кстати, делитесь почаще, с удовольствием читаю ваши остроумные отзывы Smile) и всегда что-то интересное нахожу.