Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 10:49

Доброго здоровья, дорогие сластены! Хотела бы рассказать вам о довольно необычном виде сахара – крупном карамельном. Впервые его я встретила, где бы вы думали?... в сахарнице.

Да, вот такое знакомство произошло в одной из городских кофеен- он лежал в ассорти из других видов сахарных кубиков, выглядело это примерно так:

Довольно изысканно, устоять невозможно!

Сейчас такой сахар я покупаю в Метро ( последний раз стоили где-то 168руб), этот производитель (DANSUKKER) в списке моих самых любимых, все продукты этой марки качественные, экологически чистые, без опасных примесей.

Ароматический сахар с карамельным вкусом. Крупные кристаллы напоминают янтарь. Производится из жидкого тростникового сахара путем медленной кристаллизации.

Темный крупный карамельный сахар состоит из очень крупных кристаллов. Коричневый цвет и аромат являются результатом использования сахарообразовывающих карамельных веществ без дополнительных добавок при термообработке. Темный крупный карамельный сахар отлично подходит для улучшения вкуса горячих напитков.

Сахар действительно выглядит как драгоценность, и по фото без контекста сложно сказать, что это сахар или драгоценные камушки.

В нашей семье раньше он съедался вместо конфет и поверьте, в качестве леденцов для детей это, пожалуй, самый безопасный и приемлемый вариант.

К тому же леденцовый сахар меня удивил тем, что он не сладкий. Вы можете себе представить несладкий сахар? Тогда стоит попробовать эти леденцы, чтобы в этом убедиться.

Этот вид сахара наименее сладкий из попробованных белого кускового и даже темного тростникового, и само собой, он один их самых твердых.

Леденцовый сахар идеальный спутник напитков, например, белого чая. который нельзя перебивать приторным вкусом обычного сахара. Белый чай имеет очень легкий цветочный аромат и сладковатый вкус и я люблю его подчеркивать кусочком такого сахара.

Растворяется он очень медленно, даже в очень горячей воде. Но процесс дифузии неудержим и это только вопрос времени. Подтверждаю, эти камушки все-таки растворяются, пока пьется чай или кофе;)

​В заключении традиционная пирамидка из сахара Wink

Таким сахаром я постепенно вытесняю пристрастие к рафинированному белому сахару и его потребление сократилось в разы.

Всем приятного аппетита и вкуса к жизни Wink

Другие отзывы о сахаре:

*********************

Продукты, которые с удовольствием рекомендую:

Соль Salina Пищевая Гималайская розовая - отзыв

Коричневый тростниковый сахар Milford Крупные Кристаллы - отзыв

Перец белый горошком Drogheria & Alimentari Органический горошек в Мельнице Organic White Peppercorns Mill,

helga79рекомендует
сладкая полезность))
17.06.2015
Ух, какая красота, даже кушать жалко.
17.06.2015
Красиво! Smile Как будто камешки.
17.06.2015
Я ждала этот отзыв) все же интересно - как сахар может быть несладким? Laughing out loud
пожалуй, в следующий раз вместо обычного сахара возьму такой)
Вы прям сахарный эксперт! Wink
17.06.2015
Какой он интересный, необычный и красивый. Не видела такого еще.
Надо и мне такой начать покупать.
17.06.2015
спасибо всем на добром слове и за внимание к отзыву Smile мне приятно, что навещаете Smile
17.06.2015
и правда, будто это и не сахар - а минерал какой-то Smile
выглядит как минерал Smile никогда не пробовала. надо будет купить, удивлять гостей Wink
обязательно куплю!
17.06.2015
На янтарь похож, красивые фото. Я бы попробовал вместо леденцов.
аппетитненько выглядит Smile
17.06.2015
Вот только на днях купила такой сахар. В обычном Магните, за 210 рублей. Да он правда не сладкий. Мне очень понравился. Теперь я в кофе добавляю только его . И действительно, привыкаю пить менее сладкий чай и кофе. Это хорошо.
17.06.2015
А я все кручусь вокруг него) надо брать! Слишком притворно не люблю, это мой вариант
17.06.2015
Девушки и ребята, спасибо, что заглянули на сахарок Smile

Beibaaa, он правда неприторный.. я благодаря коричневому сахару отвыкла от сладкого и теперь обычный белый сахар и разные сладости кажутся сверх-сладкими аж зубы сводит..
17.06.2015
Какой же он красивый, да... именно красивый и думаю вкусненький Love
никогда не обращала внимание на подобный сахар))поищу у нас, фотки очень красивые и "вкусные" Smile
как красиво Love
Love-is
Роза_Викторовна
, спасибо! сахар очень эстетичный и думаю, что и полезный - среди всех тех сахарных продуктов, которые сейчас можно встретить в магазине..
17.06.2015
Я уже ждала ещё отзыв о сахаре Smile Обычный я вообше не люблю, а такой с удовольствием попробовала бы Smile особенно интересно стало после слов: "Вы можете себе представить несладкий сахар?" Пока не могу, но хочу Innocent Да и фото у вас такие привлекательные, как же устоять Smile
17.06.2015
Где-то у меня есть заначка такого сахара, классная штука! Я иногда вообще вместо леденцов его сосала (намного лучше, чем химические конфетки, надо сказать), правда, сейчас калории считаю, вот и задвинула подальше Big smile
17.06.2015
Пробовала его у мамы в гостях, очень вкусненько. Love
Выглядит очень аппетитно
17.06.2015
Чудесные сооружения из камушков)))

Сахар восхитителен Love Сегодня ходила в гипер, чтобы присмотреться к нему, но от этой конкретной марки его нет у нас Puzzled , есть другой, дороже Tired
18.06.2015
Как десерт для детей хороший вариант)
18.06.2015
Никогда не пробовала. Очень красивые фото. Выглядит, действительно, как драгоценные камни.
19.06.2015
Если бы я увидела эти камешки просто на фото, я бы и не подумала, что это сахар )
22.06.2015
Так вкусно описали этот сахар, что теперь буду метаться по городу в поиске этого чудного сахарка Smile
камни прям драгоценные Love
22.06.2015
спасибо всем еще раз! очень красивый сахар, советую!
01.07.2015
баловство, одним словом...
01.07.2015
Artemizia , для серьезных личностей - твердый сахар Smile
02.07.2015
Как интересно. Даже не знала о таком.
07.07.2015
Обязательно куплю такой хотя бы ради интереса, потому как сахар не ем уже много лет.
21.07.2015
Какой красивый сахар и какие вкусные фото))) никогда не видела подобного лакомства)
12.07.2019
А где написано, что из тростникового, может быть он из сахарной свеклы делается?
  • 16.09.2018 - 17:45
    Сахар тростниковый «Dan Sukker» - сложно увидеть разницу между ним и обычным рафинадом. Разве только в цене.
    Сегодня, мой отзыв про коричневый тростниковый сахар. Вообще, по моему мнению, от сахара больше вреда, чем пользы. Но, уж если и изредка покупать его, ( как это делаю я, чуть ли не раз в год) то хочется купить если не полезный, то хоть наименее вредный продукт.
  • 23.08.2019 - 13:14
    Сахар «Dan Sukker Тёмный тростниковый кусковой» - обычный сахар, просто сладкий и без запаха.
    Зашёл в «Магнит» - вижу тростниковый сахар по-акции. Недорого. Упаковка красивая. Ну как не купить? Купил. Теперь стоит в шкафу. Для красоты, наверное.
  • 02.09.2014 - 11:47
    Сахар и сахар. Если не будет другого, куплю этот. А так, есть дешевле и считай такой же. (фото)
    Сахар тростниковый Dan Sukker Демерара, 500 грамм, изготовитель - Швеция. Цена около 100 рублей. . Это уже третий тростниковый сахар, который продается в большинстве торговых сетей, который я пробую.
  • 16.05.2013 - 11:44
    вкуснейший карамельный сироп "на европейский лад" :) + КУЧА РЕЦЕПТОВ!
    Давно хотела себе прикупить карамельный сироп: и с блинчиками хорошо, и в мороженное добавить - вкуснота!Особо не выбирала, выбрала тот, который ближе всех стоял на полке в магазине ОООочень понравился!
  • 27.02.2020 - 20:33
    Для меня масленица не может быть без блинов 🥞 со сгущёнкой! Моё любимое сгущённое молоко Ичня, цена, консистенция и удобная упаковка для хранения и использования. ➕ ФОТО 📷 И какой вкус придаёт сочетание жареных грецких орехов 🌰 и сгущённого молока
    Доброго времени суток дорогие друзья! Настала масленица и время печь блины . Мне очень захотелось блинчиков со сгущёнкой и орехами. Люблю это сочетание. И вот решила отписаться о любимом лакомстве из детства - сгущёнки.
  • 26.11.2020 - 19:20
    Заверните килограмм, а лучше два!))) Но будьте аккуратны..
    Приветствую!   С детства любила, когда бабушка делала нам леденцы на палочке из "жжёного" сахара. Этот вкус неповторим и когда мне необходимо хорошее настроение и не только , я налегаю на это лакомство: Общая информация: Масса: 200 грамм.
  • 29.08.2015 - 21:42
    Сырок? Растительного происхождения? Это что-то новенькое.
    Продукцию этого производителя употребляем давно, раньше никаких нареканий не было. А тут, вдруг, ем сырок и понимаю, что консистенция какая-то уж больно вязкая, для творога не характерная. Ну и решила приколоться, проверить на содержание крахмала. Кто не в курсе, сделать это очень просто.
  • 16.11.2011 - 19:19
    Правильный выбор в море сгущенки (и вкусный!)
    При заходе в наш местный (небольшой) продуктовый магазин, у меня кружится голова от разнообразия предлагаемых видов сгущенки. В пластиковых пакетах штук 8 разных видов+в жестяных банках.И как выбирать.... К счастью, продукт этот покупаю часто, и методом проб и ошибок легко выбираю правильную!
  • 28.12.2011 - 10:37
    Чудо из чудес!
    Шоколад Geisha Dreamy Caramel - просто произведение искусства. Даже по его внешнему виду сразу можно сказать, что это изысканный, настоящий молочный шоколад. Вкус - восхитительный, с нежным кремово-карамельным, очень приятным привкусом. Вот что значит финское производство - качество изумляет.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 😱 Безобидные только с виду. Конфеты, после которых мне было очень плохо 😭
    Приветствую всех! Не планировала я писать отзыв на эти конфетки. Нет, я скажу по-другому: как всегда я нахватаюсь в Фикс Прайсе всякой дряни. Если сказать откровенно, то купила я эти леденцы потому, что у меня закончились мои обычные карамельки на развес, а пососать то что-то надо!
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16