Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 09:42

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Сахар не сказать, чтобы я обожала, но иногда хочется чего-то новенького. И когда пошли в магазин, я случайно увидела соблазнительные надписи про карамельный сахар, который мне и захотелось попробовать вместе с кофе. Поэтому, не смотря на цену, продукт был приобретен и опробован уже на другой день. Мне он показался вкусным и весьма необычным, хотя лично я так и не смогла уловить вкус карамели, который производитель отрекламировал на упаковке.

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный весьма интересный продукт, который можно найти на прилавках разных крупных магазинов. Мы приобрели его в сети супермаркетов "Спар", хотя есть он и на "Озоне" и других точках, включая разнообразные интернет-магазины. Пачка на вид увесистая и подходит для угощения к горячим напиткам, а также просто погрызть в качестве леденцов. Нравится мне этот не сильно приторный вкус, который не похож на другие.

Описание продукта:

100% натуральный продукт. Повышенное содержание ионов К, которое играет важную роль в пищеварении, регулирует кровяное давление, нормализует углеводный процесс, способствует уменьшению частоты сердечных сокращений и т. д.
Содержит больше минеральных веществ (Fe, Ca, Cu) и витаминов (за счет содержания "черной" патоки). Натуральный заряд энергии - способствует усилению мозговой деятельности, улучшению памяти, мыслительной деятельности, концентрации внимания. Не содержит аллергенов и специфических компонентов.

Тростниковый сахар.

• Цена: 190 рублей.

• Объем: 500 грамм.

• Где купить: ИМ (включая "Озон") и магазины города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Сахар продается в картонной упаковке темного цвета и с небольшими рисунками карамели, которые меня также привлекли. В основном вся информация отображена на иностранных языках, но есть перевод и дополнительная наклейка с адаптацией на русский язык. Я нашла описание товара, немного про производителя и как употреблять сахар, но вот состав остался для меня загадкой. Производство: Дания, срок годности: 48 месяцев.

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Сахар содержится прямо в картонной упаковке, в которой продается, по типу соли. Поверх пачки лишь пунктирная линия отрыва и на этом вся защита заканчивается, а внутри нет дополнительного пакета или пленки. Что удивило, учитывая цену продукта и его иностранное происхождение. Однако, ничего не повредилось и не пострадало внутри, когда вскрыла упаковку.

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Напоминает канифоль для пайки, как мне показалось на первый взгляд. Или застывшие камушки янтаря, в которых скрыто что-то внутри - здесь тоже можно отметить затемнение в сердцевине, словно там притаился кто-то или застыла смола причудливым образом. Встречаются фракции разного размера и иногда довольно крупные или напротив, мелкие до едва заметных. Сахар напоминает карамель очень отдаленно и лишь цветом, который у него от золотистого до коричневого. В примеси можно обнаружить смесь разных оттенков и неоднородность продукта наводит на мысли о его натуральности.

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Сладкий, едва заметный и неброский, звучит отдушка кондитерскими изделиями и приторностью. Карамели я почти не уловила в отдушке, впрочем, она и сама едва уловима, даже когда находишься близко к продукту. Что вызывает симпатию, так как я не люблю сильные запахи.

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный

.°☆ ‧°‧°☆∴ Вкус. Не приторный, как у обычного сахара, а в меру сладкий и едва отдающий карамелью. Хотя я ее не чувствую, скорее это ассоциация после того, как тщательно изучила упаковку. Отчетливого привкуса карамели я не заметила, хотя и пыталась его поймать, но все же напоминает вкусные леденцы, вроде тех, что продают на палочке.

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Карамельный сахар приобретался специально к кофе, которое в последнее время мне приходилось варить в турке. Чтобы смягчить его вкус и порой сильный или крепкий вариант напитка, я и решила добавить в него или есть с ним карамельный сахар. Идея оказалась хорошей, правда, поскольку я не почувствовала самой карамели, то и сахар показался мне больше привычными леденцами или конфетками, чем чем-то оригинальным. Вкусно, но не могу сказать, что я стала бы повторять покупку и еще раз приобретать именно его. Хотя в описании и говорится о пользе, неких нужных элементах и прочем, а также в сети я нашла про состав, что он полностью натуральный. Это несомненно радует, учитывая и правда, пользу тростникового сахара на фоне обычного. Но пожалуй, это и есть основное преимущество этого приобретения, остальные кажутся мне менее принципиальными.

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный вполне напоминает привычный сахар, но плавится более долго и не оставляет сладкими руки. Также он более близок к конфетам, нежели к пресловутому кусковому сахару. На вкус он радует тем, что не сильно сладкий и его вполне можно употреблять в прикуску с напитками. Понравилось мне его есть не только с упомянутым мной кофе, но и с молоком. Получилось очень необычно и вкусно, хотя вне сомнений с горячими напитками сахар будет еще лучше, его можно бросать в чашку или же есть по типу конфет. В отличие от других продуктов аналогичного назначения, сахар не имеет неприятных химических привкусов или ядерных цветов красителей, которые окрашивают язык или вызывают потом раздражение. Его можно давать детям и беременным женщинам, поскольку это полностью натуральный продукт.

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный не вызывает аллергической реакции, зуда, шелушения, покраснения или крапивницы. Подходит людям с хроническими заболеваниями ЖКТ, так как не провоцирует обострение гастрита и прочих болезней. Он отлично усваивается и не портит зубы в таком же варианте, как его "собрат" белого цвета. Здесь есть некая польза для организма, которая давно известна, но все же я считаю, что сам продукт не стоит своей стоимости. С той же целью можно приобрести обычный тростниковый сахар, который почти ничем по вкусовым и ароматическим особенностям не будет уступать ему. Хотя разок побаловаться стоит, несмотря на цену в почти 200 рублей за полкило сахара. Хотя он и необычный на вид, а также обладает некими особенностями, но не выдающимися и вовсе не запоминающимися, чтобы хотелось снова и снова приобретать.

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный хранится как при комнатной температуре, так и в темном помещении. Высокая влажность не повлияла на качества продукта, он не стал слипаться и вести себя привычным для сахара образом. Вообще в отношении качества он оказался более выдержанным и приятным, нежели привычные виды кускового сахара. Его приятно грызть и есть точно карамельки, которые разного размера и цвета. А внутри них спрятаны более темные участки, создающие впечатление, что это кусочки янтаря или смолы. Порадовала и натуральность продукта, а в остальном я уже говорила, что ничего особенного в нем нет. Разве что захочется иногда необычного продукта с карамельным вкусом и ароматом. И если не смутит цена, то вполне можно себя порадовать таким натуральным и немного детским лакомством.

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный

.°☆ ‧°‧°☆∴ Экономичность. Несмотря на цену, есть и еще одно весомое достоинство продукта - его экономичность. Мне он показался довольно медленно расходуемым в обиходе, хотя первое время напала на него из-за новизны. И до сих пор осталась почти полная пачка, хотя грызла несколько дней регулярно, но он не заканчивается, как мне кажется. Думаю, что мне хватит на несколько месяцев точно.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Карамельный сахар Dan Sukker Крупный - необычный вид сахара с карамельным ароматом и цветом, точно бы у смолы или янтаря. Красивый продукт оказался еще и натуральным, ведь это настоящий тростниковый сахар, который полностью подойдет почти каждому человеку.

Продукт экономичен и почти не заканчивается, несмотря на мою любовь к сладкому. Единственное, что не порадует любителей новинок это высокая цена на упаковку, она колеблется в пределах 200 рублей за упаковку в полкило. Но ради необычности можно простить этот момент и приобрести разок на пробу.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ экономичен.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ цена.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Аромат карамели
  • Натуральный продукт
  • Необычный
  • Цвет
  • Экономичен
Недостатки
Cerasumрекомендует
01.06.2019
давно на него смотрю Smile нужно бы уже купить.
Интересный вариант. Не встречала такой
01.06.2019
Напоминает канифоль для пайки, как мне показалось на первый взгляд.
Не буду спрашивать, откуда ты это знаешь Big smile
Но у меня тоже возникли такие ассоциации!!!! Laughing out loud
01.06.2019
Одно время мне нравилось паять на уровне любителя ??
А ты откуда?))
01.06.2019
Детство с папой в гараже Laughing out loud
интересный такой
Выглядят необычно
Иногда я беру этот сахар!
01.06.2019
Ваааай впервые вижу такой сахарок. Такой аппетитный на вид, хочу попробовать. Буду искать в продаже
Какая интересная вкуснятина Smile
01.06.2019
Интересный, ни разу не встречала ?
Батюшки, чего только нет ))) Впервые читаю про карамельный сахар)
*он мне, кстати, напоминает какую-то фигню для паяльника) У дедушки в коробке когда-хранились такие штуки. Запамятовала название, а гуглить лень )
02.06.2019
впервые такой вижу сахар Smile
03.06.2019
я такой сахар только в кафешках встречала.)
06.06.2019
Постоянно покупаю тростниковый сахар, но другие бренды, теперь точно и этот попробую!
09.06.2019
Беру его часто и добавляю в кашу по утрам, она приобретает сразу такой интересный вкус Smile
12.07.2019
где по русски написано на пачке, что это тростниковый сахар, я на ваших фото этого не увидел, может он из свеклы делается.