Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 19:35

Всем любителям сладкой жизни посвящается этот отзыв ! Как и обещала рассказываю о других «сладких» продуктах этой марки DanSukker, которую в нашей семье очень любят уже несколько лет.

Dan Sukker -скандинавская компания, которая делает органический и высококачественный сахар. Я долгое время работала в финской компании и знаю непонаслышке, что такое контроль стандартов и менеджмента качества. К тому же, в Европе повышенные требования к безопасности продуктов по сравнению с той же Америкой: запрещены ГМО и химикаты. Так что в эко чистоте этого сахара я уверена Smile

Парадоксально, но именно с таким вот хорошим сахаром у меня получается отказаться от вечной тяги к нему.

Как же возможно уменьшить потребление сахара, продолжая его есть?!

Дело в том, что я перестала использовать рассыпной сахар, подмешивая его в напитки (чай, кофе, морсы), а перешла на старый русский способ питья чая в «прикуску».

В России чай пили в двух вариантах: вприкуску и внакладку.

Самый распространенный — вприкуску или «через сахар».

Для этого требовался осколок «белого камня». Сахарная голова раскалывалась на большие куски. Специальными сахарными щипцами эти куски разделялись не мелкие кусочки. С

ахар был нерафинированным, очень плотным по консистенции, поэтому по твердости напоминал камень. Да и растворялся он даже в горячей воде достаточно медленно.

ля питья чая вприкуску небольшой «каменный» кусочек сахара зажимали передними зубами и через него протягивали горячий чай. Он омывал кусочек и оставлял во рту легкий сладкий, не приторный вкусовой послед.

Кстати, на сайте производителя нашла именно такой совет – «пить кофе через сахар», видимо, и скандинавы знают в этом толк.

Твердый Белый кусковой сахар – сахар в твердых кубиках, которые медленно растворяются и через которые можно пить кофе.

Для чаепития вприкуску требуется очень хороший твердый сахар.

В этом смысле Белый кусковой сахар DanSukker просто идеален. Он плотно спрессован из мелкозернистых крупинок и действительно растворяется не быстро в отличие от нашего рафинада. Вкус выраженный сладкий, я успела уже привыкнуть к менее сладкому коричневому сахару и поэтому вкус рафинированного белого сахара чувствую будто по-новой: сладкий-сладкий...

Ну и еще я была удивлена насколько он миниатюрный!

Эти маленькие кусочки сахара наполовину меньше обычного кускового – всего 2,1 г или ½ чайной ложки чистого белого сахара.

Такие небольшие размеры тоже несомненный плюс для сахарного обжоры, пытающегося «соскочить» со сладкого.

На кружечку чая уходит не больше двух кубиков сахара.

Такой сахар приятно предложить гостям, т.к. выглядит он очень красиво.

У меня уже собралось небольшое ассорти, которое интересно смотрится вместе в сахарнице.

Ну и как бонус, можно тренировать чувство баланса и симметрии, выкладывая различные фигуры и башни, а заодно тренируя силу воли! Wink

В следующий раз расскажу о нашем любимце – карамельном сахаре, невообразимо вкусный тростниковый сахар, который от медленного плавления превратился в леденцы.

Стоимость около 130-150 руб \500 грамм

Другие отзывы о сахаре:

Сахар Dan Sukker Коричневый кусковой - отзыв Когда вы последний раз пили чай вприкуску с хорошим кусковым сахаром?

Крупный карамельный сахар Dan Sukker - самый несладкий вид сахара...

*********************

Продукты, которые с удовольствием рекомендую:

Соль Salina Пищевая Гималайская розовая - отзыв

Коричневый тростниковый сахар Milford Крупные Кристаллы - отзыв

Перец белый горошком Drogheria & Alimentari Органический горошек в Мельнице Organic White Peppercorns Mill,

********************

ЭкоДегустаторрекомендует
11.06.2015
Покупаю такой сахар иногда, хотя сейчас в кризис стараюсь экономить)
11.06.2015
В сахарнице этот сахар красиво смотрится и с чаем такой приятно пить)))
Я без сахара никуда)))
11.06.2015
пью чай без сахара с самого детства Smile потому к сахару равнодушна, хотя выглядит так красиво Wink
11.06.2015
Красивые фото у вас получились!
11.06.2015
Мы одно время только кусковой сахар и покупали Smile
11.06.2015
У меня мама все горевала недавно, что не может найти твердый рафинад, как раньше. Надо будет ей такого купить.
11.06.2015
Вы так вкусно описали обычный сахар, что я, чувствую ,не удержусь и побегу в магазин за сладостями Big smile
Я кстати кусковой сахар люблю просто так грызть, как конфеты Laughing out loud
Спасибо всем! Если найдете - пробуйте, это лучший по твердость рафинад из того что попадается в продаже!
Вроде обычный сахар,но такая красивая подача и фото Smile
12.06.2015
Сахар не ем, но у вас такой аппетитный, соблазняющий отзыв, что безумно захотелось такого сахара с чаем;)
12.06.2015
Хотя я и пью чай и кофе без сахара, но отзыв этот прочла с замиранием сердца. Он же невообразимо красивый, этот сахар! Недавно были с мужем в музее, где как раз показывали приспособления для чаепития периода 17-19 веков. Там как раз была огромная шкатулка с резаком, которую использовали для колки сахара и шикарного вида щипцы для кусочком чая. М-м-м. Wink
Почувствуй себя аристократом Hat
О, знакомая коробочка Wink
У меня мама обычный сахар-песок вообще не признаёт, только в прикуску чай пьёт. Мне тоже нравится Smile
12.06.2015
Пью чай без сахара, а кофе редко. Вообще обычный покупаю рассыпной. Smile
12.06.2015
мне больше коричневый нравится!
12.06.2015
Давно не покупала такой сахар, но очень уж захотелось.
12.06.2015
Точно, раньше наши бабушки пили вприкуску!
13.06.2015
очень люблю это сахар, но в основном коричневый беру
ох..для меня белый сахар-табу
13.06.2015
Очень красивый отзыв у вас Smile, и вкусный! Я чай и кофе вообще без сахара люблю. Но добавляю иногда в творог (особенно кокосовый нравится), или - как вы описывали - "вприкуску", бывает Smile Надо будет поискать такой Innocent

КОКОСовая

Вроде обычный сахар,но такая красивая подача и фото Smile
не соглашусь Smile это НЕОБЫЧНО твердый кусковой сахар.. аналогов не встречала... только у этого производителя Smile
Madam_Mos , спасибо!
Jennis аватар

Jennis , спасибо за такой интересный коммент Smile я бы с удовольствием побывала в таком музее Smile
Lyubashenka , им не тоже жутко нравится в прикуску!
Olgywwka Smile

CardiacAnna , а этот белый сахар почему-то жутко понравился моему сынуле, который вообще сладкое не ест.. сам открыл пачку и только слышала беличий хруст... пришлось отнимать Smile

Love-is

Lilika
natavolg _______________СПАСИБО!!
Матрёна Васильна

Катер , спасибо Smile
Какая прелесть Ваши фотографии Love

Отдельное спасибо за идею сочетания в сахарнице кубиков разного цвета , очень понравилось как это смотрится Love

Я эту марку открыла для себя только в начале весны =)))
Буду ждать отзыв на карамельный вариант Wink

Только у нас он дороже стоит...
13.06.2015
Смотрится очень аппетитно! А вообще, хорошо, что я сахар не ем, не надо с него соскакивать)
красивые фотки сахара, не видела такой в продаже у нас.
17.06.2015
Я сахар добавляю только в выпечку. Smile
Спасибо всем, удивлена, что оказывается, многие держат себя в руках и сахар не употребляют Smile Party
ЕваГринТри а что? если сахар не понравится, так может сахарные пасьянсы придутся по душе? Wink жутко успокаивает складывать такие пирамиды...и хорошо думается..сразу вспоминаю Штирлица с размышлениями в камере и его ежика из спичек...

На самом деле сахар хорош, точно не пожалеете... я бы начала с коричневого кускового..
helga79 прочитала комменты - да, сахар не едят, кофе не пьют, я вижу, а какой-то атавизм ходячий. Хочу кусать сахар за бока!
Насмотрелась Ваших отзывов про сахар, думаю, надо пересмотреть свои сахарные пристрастия Wink
Теперь хочется чего-то эдакого, пирамидки посоставлять. Party
ЕваГринТри , вот и у меня рудиментальные знания зашевелились -вспомнила про сахар вприкуску.. видимо российская генная память иногда всплывает на поверхность сознания Smile
А что- это более здоровый способ поедания сахара - практически безвредный без зубов, т.к. сахар во рту смывается теплым напитком - явно лучше горячего сахарного сиропа...

Конечно, может сахар в чай никто и не кладет, но подозреваю тортики и печеньки-то лопают Smile иначе откуда столько отзывов о диете? Wink

а я вот из сладкого сейчас только этот сахар и употребляю...и никаких тортиков...
22.06.2015
эстетика фото и атмосфера очень уютная Love Innocent ...
Ushka-Nadjushka , спасибо очень приятно!