Опубликовано 25 Июль, 2019 - 13:32

полгода или более

Мы с супругом давно поняли, что если наполнитель для кошачьего туалета, то силикагелевый. Почему? Он чище, не пылит, не пачкает лапы и впитывает влагу. В общем, все хорошо, но цена...

Среди селикатных наполнителей Пижон самый бюджетный, который можно купить у нас тут, за 8 литров цена составляет 450 рублей.

Он самый простой, не содержит примесей и ароматизаторов, но тем не менее не пахнет. Вроде преимуществ много, но есть один недостаток, который меня жутко бесит - круглая форма гранул.

Очень часто бывает так, что кошки, копаясь в горшке, выгребают их него наполнитель. Ой и не просто его потом на совок собрать! Да и пылесосом не все получается собрать, так как по плитке он катается, закатывается в углы, стыки плитки, под плинтуса. Это просто какой-то капец! Сегодня взялась пылесосить гостевой домик, думала наполнитель собрать и только покатала горошинки по полу. В углах собрала пылесосом со снятой насадкой, но убралось далеко не все. Проще оставить так, так как уже спустя минуту после моей уборки кошки пошли "по делам", а следовательно, стоит ожидать следующую порцию селикагелевых горошин на полу.

Достоинства
  • Не пылит
Недостатки
  • Рассыпанные гранулы повсюду
  • Собрать гранулы с пола нереально!
jeje1993рекомендует