Опубликовано 22 Июль, 2021 - 09:02

Всем привет 👋

Предыстория.

После рождения малыша обязательно нужно приобретать средства для чистки носика, ведь маленькие детки не могут сделать это сами, и принцип сморкания соответственно тоже не понимают.

Поэтому практически сразу после выписки из роддома были куплены капельки Аква Марис, они разрешены деткам с первых дней жизни и о них уже написан отзыв, можно ознакомиться. Хватило их примерно на 2 месяца. Следовательно применение спрея мы начали в 2,5 месяца, хотя рекомендуется с трёх.

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Хорватия;

Место покупки: аптека;

Стоимость: 18,37 бел.руб.;

Объём: 150 мл;

Срок годности: 3 года с даты производства;

​​​​Информация от производителя:

Изотонический раствор морской воды при нанесении на слизистую оболочку обеспечивает ее нормальное физиологическое состояние, способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки.
Струя раствора под давлением тщательно промывает все отделы полости носа и носоглотки, активно очищая их от избытка слизи, вирусов, бактерий, инородных частиц, в том числе аллергенов, плотного экссудата (корок).

Внешний вид

Внушительных размеров баллончик, даже и не скажешь, что всего 150 мл:

Даже уместилась информация о показаниях к применению на оборотной стороне:

Упакован в коробку аналогичного дизайна с инструкцией внутри:

Крышка закрывается максимально плотно, и даже трудновато открывается:

Дозатор конечно внушает страх, а к этому страху ещё и прибавляется то, что на кнопку нужно хорошенько надавить, только тогда произойдёт распыление.

И вот я пытаюсь давить, а палец дрожит и от того, что тяжело и от того, что страшно.

Применение

Интраназально.
По 1-2 впрыскиванию в каждый носовой ход несколько раз в день (2-6 раз в день) и более в случае необходимости.

В инструкции даже можно найти жуткую схему, как проделывать подобные манипуляции взрослым и деткам, честно, выглядит ну очень жутко:

Поэтому носик малышу я чищу очень редко, только когда муж на работе или на рыбалке, в общем нет возможности перекинуть это на него. Потому что всегда руки трясутся, как я уже писала выше: страшно и тяжело надавливать.

Зато после одного впрыскивания сразу же можно доставать соплеотсос:

У меня он максимально обычный дешёвый заказанный с алика, поэтому не всегда может получится с первого раза, однако со спреем вероятность того, что получится именно с первого раза гораздо выше, чем с обычными капельками:

Конечно можно дочистить жгутиками из ватных дисков или же ватной палочкой, но только то, что осталось на стенках носика, чтобы было прям идеально чисто:

Плюсы:

✅максимально безопасный состав (морская и очищенная вода);

✅не вызывает привыкание (этот вывод следует из предыдущего, как морская вода может вызвать привыкание?)

✅размягчает всё постороннее в носу (просто один пшик, и всё сразу же с помощью соплеотсоса оказалось снаружи)

✅большой объём (если мне капель 10 мл хватило на 2 месяца, то что уж говорить про 150 мл);

✅выходить бюджетно, учитывая объём;

Минусы:

❌страшно и немножко тяжело впрыскивать спрей, хотя пожалуй со временем я наловчусь.

Подведение итогов

Аэрозольный спрей для промывания носа Аква Марис беби я рекомендую, это прям оказалось находкой для меня, потому что теперь процесс чистки носика быстрый и требует гораздо меньше усилий.

Конечно для совсем малышей всё же стоит на некоторое время взять капельки Аква Марис.

Всем приятных покупок 🛍️

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нет привыкания
  • Эффективный
Недостатки
  • Тяжело нажимать на кнопку
Make-up MandariNkaрекомендует
22.07.2021
Удобный формат)
Официальный представитель jadran-jgl
30.07.2021
Спасибо за отзыв! Желаем здоровья вашей семье!
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 15.09.2020 - 13:38
    Смог ли Аквалор защитить меня от вирусов или нет? Особенности применения, расход, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток и крепкого здоровья всем! Моя работа связана с постоянными многочисленными контактами с людьми, что в нынешнее время не безопасно. Ходят всякие люди и больные тоже. У каждого же не будешь спрашивать справку болен он или нет.
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • 17.03.2021 - 14:11
    Почему больше ни за что и никогда не куплю данный спрей!❌Ужасная побочка после каждого применения!
    Всем привет!   По рекомендации педиатра в аптечке каждой мамы обязательно должен быть спрей для очищения и увлажнения носа. С периода новорожденности я покупала сыну "Аквалор". Но в последнее время по рекомендации нашего лечащего лора мы как-то плавно перешли на физраствор.
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 26.12.2017 - 10:46
    HIMALAYA Institute, Нети.Соль для промывания носа. IHerb.
    Сейчас пора простудных заболеваний. Уже очень давно насморк мы лечим промыванием. Для промывания используем различные препараты, но самый удачный, для меня, это соль. Поскольку специальная соль в наших аптеках дорога, я решила посмотреть, не предлагает ли что-то Айхерб.
  • 16.09.2018 - 07:52
    Маст-хэв в сезон простуд и аллергий 💦 Промывание носа в домашних условиях 💦 Легко и безопасно 💦Подходит даже для детских носиков 💦 Сравнение с системой Dolphin (Долфин)
    Доброго времени суток !   Про полезность промывания носа и носовых пазух я слышала очень давно. Но от одной мысли, что я должна воду пропускать через нос, мне становилось дурно, ведь я настоящая водобояка. Даже принимая душ, я умудряюсь чуть ли не захлебнуться, если струя попадает в мою носопырку.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 12.06.2021 - 15:59
  • 14.06.2021 - 01:34
  • 23.05.2021 - 12:19
    Как я быстро лечу ребёнку сопельки, без осложнений и антибиотиков +советы нашего лора как меньше болеть
    Всем большой привет, кто зашёл почитать мой отзыв Сегодня делюсь своим опытом лечения соплей у моего сынишки. Сопли нас посещают очень часто, с походом в детский сад. Ранее соплей у ребёнка никогда не было....
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 06.06.2021 - 15:00
    B-beauty. Стайлинг по-белорусски! Фиксация и уход. Мои кудри довольны! Что там в составе?
      Довольно продолжительный период я использовала для укладки и фиксации локонов Спрей Wellaflex Кудри и локоны. Но захотелось попробовать и другие средства. Попался на глаза такой вот Спрей-воск из Беларуси! Заказывала на MakeUp.
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 24.06.2021 - 14:14