Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 16:34

Действующего мэра города Синеозёрска Аркадия Аникеева ловят на получении взятки в особо крупном размере, после чего по решению суда он попадает под домашний арест и должен продолжительное время находиться по месту прописки в коммунальной квартире. Аркадия бросает жена, на которую было записано всё имущество. Оказавшись в коммунальной квартире, Аникеев сталкивается с Иваном Самсоновым, с которым они в детстве были соседями в коммуналке. Оставив в стороне разногласия, Аникеев решает помочь Самсонову стать новым мэром Синеозёрска, чтобы тот поспособствовал снятию с него всех обвинений.

В роли мера Аркадия Аникеева бесподобный Павел Деревянко

Даже на мультяшной заставке к сериалу наш главный герой

Во время крупной взятки Аркадия сажают под домашний арест в общежитие его детства

В роли соседа Ивана Самсонова давно известный нам по сериалам СидЯдома - «Сериал для хорошего настроения с любимыми актерами» | отзывы (irecommend.ru) и Война семей - «Смотрела, но не поняла, вернее не приняла сюжет, для меня лично это неприемлемо» | отзывы (irecommend.ru) Александр Робак, тот самый сосед, который и обижал Аркадия

По началу между старыми "друзьями" вспыхивает агрессия, но со временем отношения выравниваются

У Самсонова есть жена Нина (Анна Уколова) и двое детей Слава (Егор Клинаев) и Юля (Юлия Сорокина)

Кроме них в квартире живет еще Клавдия Викторовна (Альбина Тиханова) - сварливая бабка, которая постоянно подначивает всех постояльцев, распространяет слухи и раздает всем советы

и Марина (Марина Александрова) - активистка, доцент-историк, воспитывающая сына одна, встречаясь с возрастным мужчиной Эдуардом Валентиновичем ректором университета (Владимир Симонов), который уже долгое время обещает развестись с женой

Хотелось бы отметить еще двух ярких особ Лелю (Яна Кошкина) - любовницу Аркадия

и Илону (Светлана Ходченкова) - руководитель предвыборного штаба, которая помогает Самсонову одержать побуду на выборах

В основном все действия происходят в коммунальной квартире, но есть еще и другие сцены, например, за Аркадием ведется слежка со стороны полиции, т.к. они пытаются выяснить, где находятся наворованные огромные суммы денег.

В целом сериал рекомендую, в нем есть все: и про любовь, и про отношения, и про деньги, и про аферы. На момент написания отзыва (02.02.2022), сериал снова показывают на ТНТ, я смотрю, потому что уже забыла, чем же все закончилось.

Достоинства
  • Классный актерский состав
  • Смешно
  • Хорошая игра
Яна Костинарекомендует