Опубликовано 10 Май, 2022 - 11:42

2,89 евро

Приветствую всех заглянувших на страничку с отзывом. С чем ассоциируется у вас Бразилия? Мне сразу приходят в голову бесконечные бразильские сериалы, конечно же футбол, карнавал и известные на весь мир супермодели. Ну и конечно же кофе. Вот о нем мы и поговорим отдельно.

Вот так выглядит упаковка

Сегодня Бразилия — крупнейший в мире экспортер и производитель кофе. На долю страны приходится треть всего мирового оборота. Несмотря на такую статистику, напиток был открыт не в Бразилии, но если верить легенде, кофейный куст попал на территорию страны при помощи хитрости — молодой португальский дипломат соблазнил жену губернатора Французской Гвианы, которая тайно подарила ему рассаду. Большая часть всего кофейного урожая приходится на такие штаты и города, как Сан-Паулу, Рондония, Эспириту, Минас-Жерайс, Баия, Парана. 80-85% кофе, выращиваемого в Бразилии — это арабика, остальные 15-20% занимает робуста. В стране популярны бленды — смеси нескольких видов напитка для получения различных насыщенных вкусов.

Для того, что бы лучше и нагляднее представить этот масштаб, вот пример- каждая третья чашка кофе в мире из Бразилии. Честно говоря, не думала что это страна с таким огромным «кофейным» потенциалом.

Страна производитель: Бразилия

Вес: 250 гр.

Упаковка: вакуумная

Интенсивность или крепость: 3 по пятибальной шкале( для меня это золотая середина)

Шкала интенсивности

Спок годности: 21.06.2023 г

Цена: 2,89 евро

Вот так выглядит помол:

Аромат: велюровый, деликатный, кофейно-шоколадный( как же я люблю этот момент открытия новой упаковки кофе- чистая магия)

Я реалист и от кофе, купленного в самом обычном продуктовом супермаркете за достаточно демократичную цену, не жду чего-то стратосферического, что вот сейчас я сделаю глоток и забуду как дышать или за моей спиной вырастут крылья. Но иногда можно купить откровенное барахло, а иногда очень достойный продукт. В этот раз мне повезло и я спешу поделится с Вами. Использую гейзерную кофеварку, мне кажется именно так кофе «раскрывается» в лучшем виде. Конкретно этот кофе удивил и порадовал мягким, как бы бархатным вкусом, с легким шоколадным оттенком с нотками карамели и орехов. Странно было ощутить всю эту гамму в чашечке кофе, но это так. Абсолютно отсутствует горечь или кислое послевкусие. Смело рекомендую и желаю Вам приятных гастрономических открытий.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Грамотная упаковка
LiteLifeрекомендует
Надо купить)
10.05.2022
Неплохая цена для достойного продукта
10.05.2022
Для меня адекватная цена так же важно как и качество продукта
С удовольствием поищу и попробую!
10.05.2022
Что-то пошастал по интернету, эту марку не нашел.
10.05.2022
Это из немецкой сети супермаркетов Lidl
Надо будет купить Smile
Прекрасный кофе!
11.05.2022
Спасибо 😉
10.05.2022
Что-то даже не встречала такой кофе
11.05.2022
Присмотрюсь к данному кофе.
12.05.2022
Нужно попробовать 👏🏼🤎
17.05.2022
Есть такой в продаже, правда немного по дороже, хорошо описали, можно попробовать.
17.05.2022
Надо будет попробовать😊👍🏻
Хороший кофеек! Smile
24.05.2022
Классный кофе.
25.05.2022
Захотелось попробовать Innocent
26.05.2022
такой еще не пробовала, надо как-нибудь взять
07.06.2022
Судя по описанию хороший кофе 💫
14.06.2022
Не брала такой, стоит попробовать!
14.06.2022
Надеюсь вам понравится ☕️
22.06.2022
Стоит присмотреться😊👍
22.07.2022
Возьму на заметку Smile .
01.12.2022
Мне нравится такая шкала. 3 - значит средняя крепость. Я бы брала 5))))