Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 11:05

Всем доброе утро.

Я настолько привыкла доверять аптечным маркам, что начинаю пользоваться их средствами без оглядки. На этот раз подвела марка Vichy со своей "идеальной" линейкой. К слову, Vichy меня подводила уже несколько раз. Их серия Normaderm лет 15 назад мне очень сильно испортила кожу. Но, и хорошие средства у них тоже имеются. Например, их минералы 89 я просто обожаю!

Сегодня речь о дневном креме для лица Idealia.

У меня миниатюрка из набора. Но она довольно объемная, и крема мне с лихвой хватило аж на месяц использования.

Не смотря на то, что это миниатюра, баночка стеклянная. Такая приличная, в руках держать приятно. Крышечка откручивается. Полноразмерная баночка розового цвета, выглядит чуть иначе, но тоже мило и презентабельно.

Крем розового цвета, муссовой текстуры. Приятно - преприятно пахнет.

Aqua / Water, Glycerin, Dimethicone, Alcohol Denat, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Saccharomyces/Xylinum, Black Tea Ferment, Myreth-3 Myristate, Isopropyl Palmitate, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Octyldodecanol, Synthetic Wax, Peg-100 Stearate, Ci 17200, Ci 15985, Ci 77891, Stearyl Alcohol, Mica, Carbomer, Glyceryl Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Adenosine, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Capryloyl Salicylic Acid, Parfum / Fragrance

Я не специалист по составам, но вижу в первых же позициях глицерин, который может как удерживать влагу в коже, так и забирать ее, если влажность воздуха в помещении понижена. И к тому же диметикон.

Нанося изо дня в день косметику с диметиконом, вы забиваете поры и не даете коже дышать. Со временем это может привести к появлению высыпаний, т.к. под этой непроницаемой пленкой собираются кожные выделения и бактерии, приводящие к образованию прыщей и гнойничков. Если же ваша кожа сухая, то такая пленка так же усугубит эту проблему.

Конечно, Vichy априори не натуральная марка, нечего и ждать хороших составов. Но ведь это аптечная марка, она должна быть щадящей к коже, лечить, а не полировать ее силиконами.

При нанесении на кожу крем даже приятный, такой скользенький, хорошо смягчает кожу, успокаивает ее. Впитывается вроде быстро, но под пальцами все равно немного ощущается. Если наносить сверху тональный, то он может скататься на этом креме. Поэтому, лучше немного подождать с макияжем.

По эффекту хочу сказать, что никакого сияния, разглаживания морщинок и прочих атрибутов идеальной кожи я не добилась. Наоборот, вижу тусклость, серый цвет лица. Лицо с этим кремом начинает быстро блестеть, соответственно, плывет макияж. Стала замечать малюсенькие прыщики на лбу и подбородке, хотя я уже давно не страдаю прыщами. В общем, мне крем не подошел. Очень жаль.

Не рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бархатная кожа после первого применения
  • Приятный аромат
Недостатки
  • - Забивает поры
  • Безобразно скатывается
  • Блестит и переливается
  • Не разглаживает морщинки
  • Не сужает поры
  • Недешево
  • Нет эффектов заявленных в рекламе
  • Плох под макияж
  • Силикон в составе
Crupcaне рекомендует
23.12.2019
Прям обратный эффект((( не буду такой крем брать.
23.12.2019
Ага, особенно когда ожидания были ого-го. Прям досадно.
23.12.2019
Да когда в предвккшении вау эфффекта, а потом наоборот(
спасибо, что рассказали!
На здоровье Smile
23.12.2019
Интересный продукт, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
Согласна.
Ууух, сколько минусов!
Да ужасный крем(
Да уж.. разочарование Sad
Это точно(
безобразно скатывается
ну надо же ?
Все их кремы и сыворотки с моей кожи не скатывались ни разу. Всё, видимо, индивидуально.
А рейтинг то вообще подкачал. Что же случилось с составом ?
26.12.2019
Бывают и провальные средства. Что ж поделать)
25.12.2019
Ничего себе, я вообще любительница Виши и маме к НГ купила тоже Виши. Жаль, что не оправдал ваших ожиданий.
И мне жаль(
26.12.2019
На мне он ужасной пленкой лежит, еще и сушит и так мою сухую кожу Sad Puzzled
27.12.2019
Ужасно(((
Сперва мне этот крем очень понравился, Но через пару дней использованяи начал забивать поры((
27.12.2019
У меня такая же история(
Зато фотографии прямо идеалия)
29.12.2019
Я же сначала фотографирую, а потом отзывы пишу Laughing out loud
А я так хотела попробовать ??