Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 22:41

несколько раз
    232 рубля

- - - - - Всем доброго времени суток! - - - - -

Отзыв о выгодной покупке – сухой шампунь от «Прелесть» PROFESSIONAL" в объеме 200 мл, который хорошо справляется со своей работой и при этом недорого стоит.

Набор, который состоит из лака для волос объёмом 300 мл и сухого шампуня от «Прелесть» мне достался по очень «вкусной» цене – 200 с небольшим рублей в магазине «Ашан». На «Озон» сейчас тоже представлен этот набор со скидочкой)

Два слова о бренде и о цене:

«Арнест» - российская компания, на её заводах по контракту производится косметическая продукция известных зарубежных брендов для нашего рынка. Параллельно, здесь же компания выпускает свои продукты, более 40 марок. Это и «Прелесть», и «Симфония» (освежители воздуха), «Деоника» и другие. «Арнест» производит все: от содержимого, до упаковки, включая картонные коробочки, поэтому продукция получается относительно недорогой. Ну, сравнительно дешевле, чем аналогичный лак для волос известной зарубежной фирмы. Который по факту ещё и окажется произведенный в соседнем цеху, с наценкой лишь на посреднические услуги бренда. А что мы делаем, если нет разницы?.. Поддерживаю отечественного производителя, который к тому же не тестирует косметику на животных -^-^-

Итак, тестим сухой шампунь в домашних условиях:

До

Очень жирная кожа головы от природы и мы наблюдаем на первом фото в коллаже жирные волосы, которые я не мыла два дня. Сидела дома с простудой. А потом решила выйти за продуктами. А мыть-сушить долго, да и лень, потому решила затестить сухой шампунь.

ДО/ПОСЛЕ

Ну и плюс – не крашеные корни, посмотрите, как выглядит шампунь на пока ещё НЕ выбеленных волосах.

ДО/ПОСЛЕ

Наносим сухой шампунь-спрей на пробор, на виски, на макушку у корней. Всего нажимала раз 5 на кнопку - думаю, расходоваться будет экономно. Спрей легко распыляется. Потом ждем минуту, пока эта субстанция слегка подсохнет, медленно расчесываем волосы. На все уходит минуты 2-3, за которые «действующая пыль» впитывает в себя жир, чуть подсыхает и обволакивает волосы.

Сразу после нанесения

ПОСЛЕ

Волосы без жирного блеска, но и без критичного белого налета. По ощущениям, они становятся боле жесткими, ОБЬЕМНЫМИ. Вот этого не хватало моим волосам. Меня результат впечатлил.

Из катастрофы за 3 минуты шампунь сделал мой внешний вид вполне приличным. Не для красной ковровой дорожки (замахнулась, однако), но если работа не требует безупречного внешнего вида, или там в универ сходить – весьма хорошо. Убранные в хвост волосы вообще смотрятся отлично.

Ниже, для сравнения фото волос по пробору после мытья головы обычным шампунем, с водой. Вот вам и ОБЬЕМ (точнее у меня естественной – полное ЕГО ОТСУТСТВИЕ). С сухим шампунем объёма больше в разы.

Волосы вымыты обычным способом

По ощущениям (было всего два применения)

• Удобно наносится.
  • Волосы пушистые и «приподнятые» у корней, не липкие.
  • Не вызывает раздражения, или каких-либо неприятных ощущений. Носила оба раза сухой шампунь больше суток! Обычный лак для волос вызывает больше дискомфорта, от него может чесаться голова, от этого шампуня – нет.
  • Практически не имеет запаха.

Мелким шрифтом на оборотной стороне баллона написано, что этот сухой шампунь смягчает волосы и уменьшает выработку кожного себума благодаря экстракту черного перца и экстракту коры дерева Инга Белая.

Что очень важно: моя чувствительная жирная кожа всегда негативно реагирует на применение укладочных средств повышенной выработкой кожного жира. Выглядит это так: сделала укладку и воспользовалась лаком? Получай грязные волосы в два раза быстрее! После сухого шампуня все спокойно шло своим чередом, и волосы на другой день после применения выглядели так, будто вчера я мыла их не сухим, шампунем, а привычным способом с водой. Ходить дольше с этим средством на волосах я побоялась, все-таки химия...

Сухой шампунь)) Объем))

Второй раз взяла шампунь с собой на природу, так как голова у меня быстро становится жирной, а пикничок предполагал 5-часовую дорогу ДО, и непредсказуемые условия для отдыха в течение двух дней на месте. Моя «Прелесть» подстраховала прическу и помогла сохранить опрятный внешний вид))).

В общем – вещь отличная, сочетание цена-качество выгодное. Рекомендую)))

Достоинства
  • * небольшая цена
  • +придаёт объём волосам
  • Более долгая свежесть волос
  • Не вызывает зуд кожи головы
  • Придает свежесть волосам
Недостатки
  • Соблазн использовать слишком часто
Ульяна Федороварекомендует
01.12.2019
Пробовала сухой шампунь Nivea-понравился. Теперь приобрету такой как у Вас)
02.12.2019
ну и быстро заканчивается...Тоже минус, но мне очень удобно