Опубликовано 30 Июль, 2022 - 21:28

один раз
    3000 руб.

Всем привет! 👋

Задумали мы ехать к морю и, как всегда, неподготовленные. Ничего заранее не искали, не бронировали, так как работа у мужа непредсказуемая и сам факт, что впереди есть выходной - уже чудо. Значит можно ехать. Ехать решили на Азовское море, так как давно хотели уже там побывать, да и детям, говорят, там хорошо - море теплое, спуск пологий, песок из ракушек.

Выбор пал на станицу Голубицкую, жилье решили искать по факту...

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

Каково же было наше разочарование, что даже при наличии свободных мест нас тупо не хотели заселять. Почему? Да потому что неинтересны владельцам гостевых домов жильцы на одни сутки. Как мы это поняли? Вот пример диалога:

- Здравствуйте, свободные номера есть?

- Сколько вас человек и на сколько дней приехали?

- Четверо, на сутки.

- Ммм, НЕТ.

Зачем было бы спрашивать, сколько человек и на какой срок приехали, если нет номеров? По-моему все очевидно. Но и мы не можем потратить три часа времени на дорогу, окунуть попу в море и ехать в этот же день обратно. Короче, взяли тот вариант, что был. Были рады, что хотя бы пустили, а не отшили. Мы провели сутки в гостевом доме "Азов Сафари" в станице Голубицкой.

Адрес

Краснодарский край, станица Голубицкая, ул. Солнечная, 36

Стоимость

На мой взгляд, очень завышена для такого типа проживания. Есть номера за 2500 рублей в сутки, мы взяли за 3000 рублей, но разница лишь в том, что у нас был отдельный вход с улицы и не нужно было идти по потемкам в коридоре в поисках своей комнаты.

Что есть на улице?

​​​​​​С улицы гостевой домик выглядит очень уютно. Видно, что хозяева многое сделали своими руками. Дорожки выделаны природным камнем и ракушками, на стенах композиции из камней, покрашенные краской: черепашки, крабики, акулы и т. д.

Много растительности, среди которой есть много винограда.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

На полу покрытие-травка, в принципе дети могут здесь и босиком бегать. Мои так делали)

Из детских развлечений здесь тоже куча всего: разнообразные качели ручной работы, песочница со всеми необходимыми игрушками, велосипеды, батут и бассейн с чистой водой.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

Так что детям здесь нескучно. В какой-то момент это нам даже мешало - на море детей не утянешь)

Еще мне очень понравились качели-кровать. Так и хочется растянуться на ней. Правда вечером не полежишь спокойно - комары съедают заживо.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

За небольшой оградкой имеется некий прудик, где есть фонтанчик, искусственная уточка и плавают настоящие черепашки. Днем красиво, а вечером источник комаров.

Что есть рядом?

В шаговой доступности есть столовая "Круиз". Отзыв о ней есть здесь.

Столовая Круиз

Море в пяти минутах ходьбы. По пути к морю также встречаются ещё столовки и магазинчики.

Проход к морю вот такой узенький, но в принципе нормально - заторов из людей не было.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

Пляж поблизости дикий, ничем не оборудованный. Туалет по крайней мере не нашли, да и проката инвентаря нет - надо брать с собой зонт и покрывало.

Зато водичка хорошая - теплая и чистая. И народу немного, есть, где выбрать себе место и при этом не смотреть на тела чужих людей в упор.

Пляж Голубицкая
Азовское море

Вернёмся к гостевому дому и я покажу вам сам номер, в котором мы ночевали.

Номер

Номер по своей квадратуре достаточно большой и на этом, пожалуй, весь его плюс. В остальном сплошные минусы - мне было некомфортно, неуютно, неудобно и хотелось домой.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

Во-первых, вся эта идея с изображением дикой природы, львов, попугайчиков и кучей анималистичных расцветок мне не то, что бы не нравится. Просто здесь этого слишком много и сделано дёшево и неаккуратно.

Я представляю, что эту замечательную стену кто-то старался и разрисовывал, но мне она режет глаз, а в номере хочется отдыхать, а не смотреть на это буйство красок.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

Пол весь застелен плиткой. Это обычная практика таких гостиниц. Я постоянно не знаю, то ли обутой ходить, то ли разуваться, но тогда ногам будет дискомфортно.

В номере есть своя кухня с раковиной и посудой, но пользоваться этим не хочется - шкафы сбиты из каких-то досок, дверцы закрываются на тряпочку. Видно, что хоть фартук на кухне обновили. Вероятно все было ещё трешовее. Есть небольшой холодильник - пользовались, сохранили свои домашние пиццы и охладили воду.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

Для вещей есть шкаф-купе небольшой, комод и открытая секция с полками и крючками.

Жилье в Голубицкой цены

Спальных мест 5: двуспальная кровать, односпальная кровать и диван.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

Все жёсткое и неудобное. И двуспалка, кстати, в "лучших" традициях жилья у моря - из двух односпалок с отдельными матрасами.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

На кроватях сразу застрелена постель конечно же в леопардовых тонах. Постель - это простыни, наволочки и ещё простыни вместо пододеяльников. Интересно, хозяева также спят? Мы тоже живём на юге, но у нас в пододеяльники вдеты тоненькие покрывала. Но укрыться простнью, а сверху кидать плед тигровый - это очень неудобно и некрасиво.

Отдельное "спасибо" передают наши шеи и головы за подушки-комкушки! 👍

Опять же, пробовали поставить себя на место отдыхающих интересно? Ладно мы, ночь поспали и уехали, а люди на неделю, на две приезжают и возвращаются, вероятно, домой с жутким хондрозом.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

Дети спали на диване вдвоём, на кровать у стены с оазисом не рискнули никого положить, так как прямо напротив установлена сплит-система.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

О ней тоже хочется сказать пару слов.

Вечером, когда мы ложились спать, мы ее включили. Она гудела, но нифига толком не охлаждала. Даже на 16 градусах, как будто просто включён вентилятор.

Дома у нас при 27 градусах на кондиционере в доме прохладно и свежо. Здесь явно либо электричество не тянет, либо сплит нерабочий.

В итоге спали мы все плохо, уснуть даже было сложно, потому что жарко, неудобно и неуютно.

Про санузел не могу сказать нечего плохого, но и хорошего тоже.

Есть унитаз (чистый), нет туалетной бумаги, есть раковина, жидкое мыло, зеркало, полочка для принадлежностей, душевая.

Голубицкая жилье
Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

Вода была всегда горячая и холодная, но санузел тоже видно, что подустал.

Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая
Это видно по грязным углам в плитке, замызганной шторке и вот таким смесителям..
Гостевой дом "Азов Сафари", Россия Краснодарский край, Голубицкая

Непосредственно на выходе из номера есть небольшая терраса, где можно покушать, вскипятить чайник и посушить белье и полотенца. Состояние можно оценить на фото.

Итог

Идея тематического гостевого дома интересная, оригинальная, видно, что много вещей сделано своими руками и с душой, но мне не хватает удобства и какого-то уюта. Я непридирчивый человек - могу смириться со стареньким ремонтом, но для меня важно, чтобы спать было удобно и комфортно, а здесь с этим большие проблемы... Для трех тысяч в сутки этот гостевой дом дороговат.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Большой Утриш 🏖️. Июнь 2022

Гуамское ущелье. Апшеронский район

Гостевой дом "Алмаз", Россия, Анапа

Что делать в Новороссийске в феврале? Правильно - гулять по набережной Адмирала Серебрякова! 🛳️ О погоде, достопримечательностях и море

Достоинства
  • Есть бассейн
  • Есть чем занять детей
  • Мебель и сантехника
  • Недалеко от моря
Недостатки
  • Бывают комары часто
  • Дорого
  • Нерабочий сплит
  • Неудобная постель
  • Номер требует ремонта
  • Подушки с комками
Stepasha91не рекомендует
30.07.2022
На один день не хотят засялять потому что мороки много - убрать номер, постирать постельное белье и полотенца. К тому же можно упустить клиента на 10 дней. С одной стороны можно понять собственников, а с другой стороны лучше пустить кого-то на одну ночь, чем номер вообще будет стоять пустой.
По поводу вашего номера хочется сказать что он очень веселенький 😀 даже через чур. Уютом действительно не пахнет. Но один день можно потерпеть. А вот снимать на весь отпуск я бы не стала. Считаю что 3000 для такого номера да ещё и на Азовском- совсем обалдели.
30.07.2022
Я все это понимаю, что убирать надо, но что-то я не заметила стерильности там, если честно. И да, на 10 дней ещё надо поискать терпил 🙈
Да уж. Что то не захотелось туда ехать ((
3000 тыс за шерпотреп в глухомани, это конечно … Зашла из любопытства, сравнить что мы сдаём с тем, что люди снимают. Швы каждый год новым герметиком заново заливаем 😳
31.07.2022
В таком месте не будешь испытывать комфорта точно, точно не представляю, как там можно жить несколько дней.
Капец, 3000 за это 😮😣
Сафари стайл - леопарды
31.07.2022
что же как то не клиентоориентированы они
В принципе с учетом проходимости состояние мебели и постельных принадлежностей объяснимо. Если сделают легкий ремонт, то вполне хорошо будет
31.07.2022
Старенькая мебель, конечно, но зато двор отличный
02.08.2022
Полезный отзыв!
03.08.2022
так себе домик
Вроде зеленый цвет должен успокаивать и расслаблять...это какой-то не то зеленый. Неудобные кровати и духота это точно не для нас. Модет нам и отдых на море не подойдет(((
Да, уюта не хватает, пока отзыв читала, прям тоска взяла. Я тоже не особо капризна в плане проживания на море, но хочется, конечно, комфорта небольшого.
А подушки... Я как-то несколько раз брала в поездки свою небольшую перьевую подушку, т.к специально что ли, в номерах попадались подушки "привет, заснувший шейный остеохондроз")))
А кровать-качалка интересная 👍
  • 21.04.2019 - 18:00
    отдых на Азовском море
    15 июня 2017 года мы всей семьей отправились на машине в Крым. Так как дорога из Сибири была дальней, мы остановились на несколько дней отдохнуть в поселке Голубицкое. А за одно посмотреть Азовское море. Нас уверяли, что Азовское море мелкое и рано прогревается.
  • Гостевой дом "Санта-Барбара" (Благовещенская) | ФОТО территории и номера "стандарт" | Плюсы и минусы гостиницы эконом-класса на Черном море
    Привет всем заглянувшим!   В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о проживании в Гостевом доме «Санта-Барбара»   Расположена Гостиница оптимально из соображений ценакачество. Расстояние до моря примерно 15-20 минут не спешным шагом.
  • 02.06.2019 - 14:37
    Анапа п. Пятихатки, Гостевой дом Светлый. Стоит ли здесь отдыхать? Жилье эконом-класса.
    Всем привет! У меня уже есть отзыв о поездке в Анапу. Здесь хочу подробно рассказать о недорогом жилье в поселки Пятихатки города Анапы. Пятихатки расположены примерно в 6 км от железнодорожного вокзала Анапы, так что если заказывать трансфер, то добираться до места на машине примерно минут 10-15.
  • 06.06.2019 - 14:42
    Тихое уютное место для отдыха
    Приняв к сведению печальный опыт отдыха, а точнее проживания, в 2016г., в 2017г. мы решили заранее подумать об отпуске за полгода. Уже в феврале мы забронировали тур на август. В этот раз жить мы решили в гостевом доме «Скифия».
  • 03.07.2019 - 13:46
    Гостевой дом "Солнышко" на Кирова, 98 Геленджик. Мой опыт поиска жилья через Букинг. Подробно расскажу про отель и мои впечатления.
    Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о Гостевом доме "Солнышко" на ул. Кирова, 98 в Геленджике. ГДЕ НАЙТИ ЖИЛЬЕКАК ЗАБРОНИРОВАТЬ Не буду затягивать с вступлением, рассказывать почему и зачем мы остановили свой выбор именно на Геленджике , перейду сразу к описанию отеля.
  • 18.09.2019 - 09:39
    Отель по очень "Горящей" путевке. Ожидание -реальность, или чего ждать
    Наша поездка была почти спонтанной, отпуск с трудом передвинули с осени на конец лета, провести его весь копая картошку никому не хотелось и мы решили махнуть на море Для поездки была выбрана Анапа и пару дней мы нервно искали горящие туры.
  • 10.11.2019 - 17:48
    Шашлык собираетесь жарить? Здорово, только мангалом пользоваться нельзя!!! Особенности дешевого отдыха со всеми минусами и плюсами.
    Всем привет! Расскажу как мы отдыхали 2 года подряд в гостевом доме "Диана" в Геленджике по адресу Ульяновская ,74. Почему мы приезжали именно сюда? Ну во-первых, не хотелось переплачивать за наш сервис на Черном море, во-вторых месторасположение данного объекта просто суперское, вот прям классное…
  • 27.12.2019 - 21:33
    Прекрасный гостевой дом для семейного отдыха
    Поселок Сукко, находящийся на берегу черного моря под Анапой - это не только тишина и спокойствие, но и необыкновенной красоты пейзажи. Этим летом нам посчастливилось провести свой летний отпуск именно там.
  • 30.01.2020 - 14:45
    Прекрасное место для спокойного семейного отдыха. Тихо, уютно и чисто.
    Гостевой дом "Бриз" или как мы в гости к Арсену ездили.2015 год.3 дня в поезде и мы из Гродно домчались до Туапсе. Здесь нас уже обещали встретить. Как выглядит встречающий - не знаем, выходим, ждём на перроне.
  • 12.07.2022 - 15:49
    Когда цена решает и позволяет закрыть глаза на минусы!
    Всем привет! Если вы здесь, то скорее всего, выбираете бюджетный вариант проживания в Адлерском районе города Сочи. Недавно и мы выбрали этот гостевой дом по принципу - бюджетно, хорошие отзывы, нужный нам район для проживания. Даты нашей поездки: 14-27 июня (13 ночей).
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.
  • 15.08.2022 - 13:54
    Гостевой дом Azov Beach, станица Голубицкая. Комфортабельный отдых и радушное гостеприимство сделали наш отдых по-настоящему незабываемым! 50 метров до красивейшего ракушечного пляжа Азовского моря.
    Здравствуйте! Недавно у нашей семьи состоялась долгожданная поездка на море. Обычно отдых проходил на побережье черного моря в одних и тех же гостиницах, но в этом году мы решили изменить традициям из-за сильных июльских наводнений в Сочи.
  • 29.05.2022 - 22:18
    Считаю мне повезло я заселилась в номер эконом по акции в Спортивном квартале отеля Бархатные сезоны
    Что б отдохнуть в Краснодарском крае в мае этого 2022 года, пришлось лететь на самолете до аэропорта города Сочи.   Остановилась на пару дней на курорте у Черного моря в посёлке городского типа Сириус, а затем поехала дальше.
  • 13.05.2022 - 15:15
    Чисто! Бюджетно! Достойно! Отель "Бархатные сезоны" "Семейный квартал."
    Работа в туристическом агентстве поглотила меня с головой и я совсем уже было забросила написание отзывов. Но в один из мартовских дней нас с сыном захлестнул синдром путешественника» и мы решили слетать в Сочи.
  • 16.07.2022 - 16:11
    Отдых в Анапе 2022. Была здесь дважды, в третий раз вряд ли захочу вернуться. Расскажу, что именно мне не нравится в Анапе, куда можно сходить и как развлечь себя на море + цены 2022
    Привет!   В Анапу мы ездили дважды, первый раз в июле 2019 года, а второй раз в июле 2022 года. Оба раза путешествовали с семьей (я, муж и дочка, на данный момент ей 8 лет). Дорога до Анапы В 2019 году мы жили еще в Томске и прямых рейсов из города до Анапы не было.
  • 10.05.2022 - 11:25
    Новый семейный отель прям на берегу моря. Наш майский отпуск и впечатления с детьми.
    Майские праздники мы решили провести где-то на природе, ближе к морю. Но дальние расстояния не привлекали. Выбрали Анапу, потому что, лично я там не была и меня привлекали пляжи с песком.
  • 08.06.2022 - 11:48
    Туапсе июнь 2022🫰Облачка на горах, цены в городе, ласточка на пляже, посуточное жильё ✨
    Всем доброго времени суток   Если вы хотите прочитать именно про город, то предпосылки к поездке в первом абзаце вы можете пропустить и сразу читать информацию после цитаты В этом году мы решили отправиться в путешествие в необычное для нас время, а именно в июне.
  • 29.08.2022 - 10:21
    Отдых испорчен
    Не могу не оставить отзыв о "прекрасном" нашем отпуске, проведённом в г.Хоста в отеле "Очарование моря" (Allure of sea) с 09.08.2022- 20.08.2022. Такого сервиса за 118 тыс.рублей, мы ещё не получали.
  • 27.07.2022 - 14:51
    Комплекс Казачий берег - удивительно приятное место для отдыха с детьми! Место где Азовское море - действительно море! Теперь я понимаю, почему люди приехав раз, выбирают Должанку и в дальнейшем.
    Привет, девочки, а может и мальчики! Буквально вчера вернулись с "Казачьего берега" и пока воспоминания свежи я приступила у написанию отзыва. Немного предыстории В отпуск мы уехали в родной город мужа - Ростов-на-Дону.