Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 16:42

255 руб.

В последнее время перестали нравится синтетические гели для душа из-за своих агрессивных отдушек и неприятной текстуры, которая после себя оставляет пленку - хочется, чтобы кожа после мытья все-таки дышала.

Марка Botavikos для меня уже почти как родная, не так давно писала отзыв о понравившемся геле для умывания, так что именно у них и решила присмотреть для себя подходящий вариант. По аромату больше всего привлек цитрусовый гель, на нем и решила остановить свой выбор.

Натуральный гель для душа Botavikos Aromatherapy body tonic

Объём - 200 мл.

Цена - 255 руб.

Производитель - ООО "Ботаника"

Возможен также объем 50 мл. за 70 руб., но видела доступным к заказу только на оф. сайте, возможно, вам удасться найти такой вариант в каком-либо оффлайн магазине.

Описание

Внешне гель для душа представляет из себя обычный пластиковый флакон с дозатором в форме диск-топа, выполненный в черном цвете без какого-либо кричащего дизайна. Все просто и лаконично.

Этикеток на флаконе нет, вся подробная информация пропечатана прямо на пластике, благодаря чему даже во влажных условиях он сохраняет приличный вид без отклеивающихся и смятых бумажек.

Состав представляет собой 99,2%натуральных компонентов, в основе которого безопасный ПАВ:

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Caprylyl/Capryl Glucoside, Coco-Glucoside, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Citrus Sinensis Peel Oil, Citrus Paradisi Seed Oil, Pelargonium Roseum Leaf Oil, Piper Nigrum Fruit Oil, Zingiber Officinale Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene*, Citronellol*, Geraniol*, Linalool* *компоненты натуральных эфирных масел"

Активными компонентами выступают:

Масло макадамии, источник жирных кислот Омега-9, обладает антиоксидантными свойствами, придает упругость, повышает тонус кожи, снимает раздражение

Апельсин тонизирует, уменьшает отеки, избавляет от кожных воспалений и высыпаний

Помимо этого марка Botavikos позиционирует себя в качестве эко-френдли производителя, на что сейчас немало людей обращают свое внимание при покупке:

NO parabens, NO mineral oil, NO silicones, NO perfume, NO SLS\SLES
ANIMAL-FRIENDLY

Органолептические свойства

Как я уже призналась вначале, выбирала гель, ориентируясь на аромат, который имеет для меня первостепенное значение. Т.к. марка изначально выпускала эфирные масла, то в дальнейшем вся их продукция представляет из себя композицию разных эфирных масел. На мой взгляд, в цитрусовой версии удачно подобраны составляющие из масел апельсина, грейпфрута, герани, черного перца и имбиря, приятно пробуждающие тело, при этом не звучащие плоско. Аромат при нанесении все больше раскрывается, обнажая новые ноты.

Вообще разработке ароматов у Botavikos отводится особое место, так что, если вы поклонник натуральной ароматерапии, вам стоит с ними подружиться.

Текстура напоминает масляный гель полупрозрачного светло-желтого оттенка. Консистенция довольно густая, не растекается сразу по коже, а при соприкосновении с водой - слегка пенится.

Эффект/действие:

• текстура приятная к телу, распределяется легко
  • есть ощущение, что ты умываешься легкой масляной эссенцией
  • аромат насыщенный, довольно активный, при этом моментально расслабляет и снимает ментальную усталость
  • слегка пенится и хорошо очищает от загрязнений, нейтрализуя неприятный запахи, особенно запах пыльного городского воздуха
  • легко смывается, оставляя на коже приятное увлажнение без липкости
  • после душа не остается пленки или стянутости, никакого ощущения дискомфорта или раздражения
  • аллергии не вызвал, но, как и любой натуральный продукт, желательно гель протестировать на небольшом участке кожи
  • расход довольно большой за счет густой гелевой консистенции, но и наношу гель не жалея на все тело

Итог

Минусов для себя не обнаружила вообще. Очень довольна выбору аромата, способному выдернуть хоть ненадолго из повседневной рутины. Цена может показаться чуть выше, чем у доступных гелей масс-маркета, но не намного, и это того стоит, если заботитесь об экологичности и своем здоровье.

Планирую попробовать и другие версии, а вам рекомендую познакомиться с брендом Botavikos, уверена - не разочаруетесь.

Skinny_meрекомендует
14.04.2019
Я тут тж прикупила на днях некоторое количество Ботавикос, буду тестить? спасибо за отзыв!)
14.04.2019
вот и я несколько позиций прихватила, но мне все мало, буду дальше пробовать)))