Опубликовано 31 Январь, 2018 - 18:01

2000 грн

Всем привет! Благодаря данному сайту и отзывам людей было совершенно много покупок за все время, и теперь я сама захотела поделиться с вами своими впечатлениями. Начну с того, что до 20 лет с моими зубами не было вообще никаких проблем, даже лечить их приходилось крайне редко. У меня была красивая улыбка, и на всех фотографиях и в обществе я всегда улыбалась. Но за последние 3 года стало происходить что то не понятное, постоянно выпадали пломбы, а с передними зубами дак вообще для меня случилось страшное, они стерлись на половину своей длины, и стало это выглядеть так ужасно, что у меня начались комплексы, и я вообще перестала улыбаться и старалась прикрывать рот при разговоре. На фоне этого у меня стала падать самооценка, особенно когда мои знакомые стали указывать мне на то, что с моими зубами лучше не улыбаться. Вот так стали выглядеть мои зубы

Зубы До

Я решила что так больше не может продолжаться и поставила себе цель вернуть себе прежнюю улыбку. Изучив много материала о том, какие процедуры можно сделать с зубами, я решила остановиться на художественной реставрации, т.к. виниры стоили гораздо дороже и пугали тем, что нужно большую поверхность зуба стачивать. Я сама из России, но процедуру решила сделать на Украине, т.к. там это гораздо больше развито, а цены в разы меньше. Мне нужно было сделать 4 передних зуба, и еще на один передний поставить пломбу. Материалом были выбраны японские фотополимерные пломбы, они считаются одни из самых лучших на рынке фотополимеров. Договорившись с врачом, я приехала к назначенному времени и очень сильно боялась что в итоге из этого выйдет. Стоматолог предупредил меня что это всего лишь эстетика, что нельзя есть твердую пишу передними зубами, воздерживаться от красящих продуктов, примерно раз в пол года-год полировать зубы, и сказал что срок службы до 10 лет, но опять же все будет зависеть от моего обращения. Вся процедура заняла около 5 часов, было совсем не больно, стоматолог очень старался и хотел во всем угодить, а когда закончил, посмотрел на меня и сказал: "Вот теперь вы совершенно другой человек", и он не ошибся.

До и После
По началу, было очень не привычно, даже когда я первый раз посмотрела в зеркало, мне показалось что зубы стали слишком большие, что все не то, не так, но врач убедил меня поверить ему, и оставить все как есть, сказал что с непривычки так кажется, и оказался совершенно прав. Первую неделю я постоянно смотрела в зеркало, я точно понимала что это лучше того, что было, но не могла понять нравится мне это или нет, не много шепелявила и все время казалось что они мне мешают. Еще через пару недель я уже поймала себя на мысли что и вовсе забыла об этом, ничего не мешало и воспринималось так, как будто все так и было всю жизнь, а самое главное, я наконец то стала УЛЫБАТЬСЯ!!!

Недостатком для меня стало то, что я часто думаю о том, как бы ничего не откололось, боюсь все время что они не на долго, как бы не окрасились и не стерлись. Не знаю сколько лет они мне прослужат, но буду верить в лучшее.

Вывод: Если вы хотите бюджетно изменить свою улыбку, то этот способ неприменимо для вас! Ничего не бойтесь, главное найдите хорошего врача и не жалейте деньги на лучший фотополимерный материал, от него будет зависеть как будут выглядеть ваши зубки. Надеюсь была вам полезна, всем красивых улыбок!

Отзыв обновлен 10.03.2019. Прошло 1,5 года после реставрации. За это время был кариес на переднем зубе у десны, так же закрыла его реставрацией, и делаю полировку зубов примерно раз в пол года, т.к. пломбы впитывают налет, в остальном все как прежде)))

Достоинства
  • -Недорого
  • Красивая улыбка
  • Можно изменить цвет и форму зубов
  • Результат сразу
Недостатки
  • Не на всю жизнь
  • Нельзя этими зубами грызть твёрдую пищу
  • Прилипает налет
Yulka_Kalininaрекомендует
31.01.2018
Очень бюджетно и здорово, искала эту услугу в Питере, но пока безрезультатно
31.01.2018
Спасибо! Тоже вначале искала по городам России, в Питере ее предоставляют, но гораздо дороже
31.01.2018
Отличный результат! Все говорят, что глаза - зеркало души, но здоровая улыбка, на мой взгляд, тоже немаловажна Cool
31.01.2018
Спасибо! У меня при разговоре привычка первым делом на зубы смотреть
31.01.2018
Вот это вам такую красоту навели, правда словно другой человек
04.03.2018
Здравствуйте, Юлия! Отличный результат!!! Не могли бы ли вы подробнее описать манипуляции с вашими зубами. У меня короткие передние зубы от рождения и мечта всей жизни это изменить. Но врачи в один голос говорят,что спиливать здоровые зубы для того, чтобы наростить длинну они не хотят. А виниры для меня дорого. Много ли спиливаи вам? Или что конкретно делали?
06.03.2018
Здравствуйте, у меня была очень тонкая эмаль и зубы стали сами по себе сильно короткие, поэтому их даже спиливать особо не пришлось, просто подточили не много для ровности и все. В моем случае там уже спиливать просто особо нечего было, да и мне говорили что эта процедура не требует сильного спиливания зубов.
09.03.2018
Какая красота!Улыбка теперь просто шикарная?
Скажите ,пожалуйста ,где вы делали реставрацию?сама мучаюсь с подобной проблемой ,а в моем городе нормально эту услугу никто не делает
09.03.2018
Харьков, Украина
10.03.2018
А в какой клинике?
12.03.2018
И меня очень интересует ваш стоматолог , похожая проблема у сестры , буду очень благодарна за Контакты
10.03.2019
Пишите в личку
Доброго времени суток! Мне очень понравился Ваш отзыв. Я себе тоже сделала худ. реставрацию. Подскажите пожалуйста, как часто Вы ходите на полировку? и Сколько времени служит Вам уже покрытие, как себя ведет и не стало ли оно другого цвета? И еще какими зубными пастами лучше пользоваться? Спасибо Smile
10.03.2019
Здравствуйте, покрытию 1,5 года, полировку делаю примерно раз в пол года. Зубная паста уже много лет Сплат Биокальций
14.11.2019
Результат конечно бомба!скажите,какая клиника?И сколько получилось по денежке?спасибо