Опубликовано 31 Май, 2015 - 18:54

С удовольствием посмотрел все восемь серий этого чудесного фильма. Для меня большинство задействованных в фильме актёров и актрис оказались новыми лицами. Открытием для меня стал актёр, играющий главного героя сериала - преподавателя истории в сельской школе. На мой взгляд, очень хорошо отработанная роль, создан образ учителя, на которого захотят равняться его ученики. Оказалось, что в ролях учеников задействованы молодые артисты, что очень радует. Новые лица, новые образы, новые характерные работы.

Все в сериале сбалансировано по сюжету, нет никаких надрывов, спокойное течение сельской жизни. Городской житель, впервые попавший в сельскую местность и стремящийся вписаться в новый для себя социум. Ведь крупный город, мегаполис и небольшое село - разный стиль жизни, быта. Однако, именно наличие сельского быта, проблем села даёт возможность молодому специалисту раскрыть свои таланты в полной мере. И дети ему благодарны за то новаторство, которое главный герой - сельский учитель привносит в сформированный ранее стиль жизни, стиль работы школьного учителя.

Отдельно хочу отметить песню, которая проходит через весь сюжет фильма. Хорошая задумка авторов сериала. Мелодия и слова хорошо ложатся на начальные сцены серии, идёт чувство сопричастности с Родиной.

Достоинства
  • Добрый
  • Интересный
  • Отличная игра актеров
  • Отличная музыка
  • Хорошая песня
  • Хороший сценарий
Dima_Bрекомендует