Всем здравствуйте! Напишу свой отзыв про цветы Adenium obesum. Давно хотела вырастить что -то экзотическое.
Приобрела семена в интернет магазине ozon 5 семян по цене около 180 р.
Изначально думала, что все инструкции по выращиванию цветов, это не для меня, хотела быстро посадить и без проблем ждать ростков.
Посадила семена в обычную землю из сада и отправила семена на батарею греться, ежедневно опрыскивая грунт.
Не тут то было! через месяц мои семена так и не взошли, и я поняла, что всё-таки нужно все делать по уму, читая и перечитывая инструкцию, отзывы и т.д.
Аккуратно достав семена из земли, положила из плашмя на грунт, состоящий из перлита и грунта для суккулентов.
Буквально через 3дня, появились зародыши! Дальше, больше, начали хорошо расти и радовать меня! На последнем фото растениям 2.5 мес.!
Однозначно буду выращивать ещё, очень увлекательное дело! Правильно подбираете грунт и подкормки. Всем советую!