Сегодня я была готова рассказать мое мнение об этой маске. Купила я ее давно, аж весной 2014года, и не писала отзыв просто потому что, их итак много, и все они одинаково восторгающиеся. Думала, нужно истаскать ее до последней капли, чтоб точно сказать "ЗА" я или "ПРОТИВ". Купила я ее в аптеке Максавит за 397 рублей,маска 250 мл.
Шампунь я покупать не стала, отзывы на него были не очень хорошие и я решила просто пользоваться своим любимым Shiseido Damage Care.
В составе и правда есть хорошие компоненты, именно поэтому я каждый раз давала этой маске последний шанс. Я пробовала наносить ее на заранее подготовленные волосы, с разными шампунями или собственноручно приготовленными масками. Но итог был всегда один и тот же. Маска за 400 рублей оценивалась моими волосами на 3ку.
О моих ощущениях. Маску на волосах я держала тоже разное время, от 5 и до 20 минут, на голове утепленной полотенцем или даже полиэтиленовым пакетом. Когда я смывала маску, волосы казались мне шараховатыми , но мягкими. Чаще всего после маски от Шисейдо волосы гладкие уже когда саму эту маску смываешь. Но я не сдавалась, после того, как маска с волос исчезла, я дала им высохнуть естественным путем, без применения спреев или масел.
И все что я получила это ТАК СЕБЕ волосы. Они выглядели уставшими. Полугрязными и вообще по дурацки. Если что на мои волосы в нормальном состоянии можно посмотреть здесь, где я рассказываю о ампулах Concept или, например, в отзыве о спрее термозащите Эстель или даже в отзыве о Собачьем шампуни Doctor Vic .
Недавно я опять потянулась к маске лошадиная сила, чтоб окончательно решить для себя на сколько тянет эта маска по отношению к моим волосам. И...первое впечатление не бывает обманчивым , в данной ситуации. Я опять оценила ее на 3ку. Волосы после мытья были как-будто жирные, висели бесформенно и казались не совсем чистыми. Я использовала термозащитный спрей от Эстель при сушке волос и масло Morrocanoil по всей длине волос на уже подсушенные локоны.
И только после всех этих манипуляций волосы выглядели более менее, при том что вымыты они были шампунем Шисейдо.
Остатками маски я с чистой совестью мазала своих подруг. Им она кстати показалась приятной и даже понравилась. Но это уже совсем другие люди и волосы. =)