Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 10:35

месяц или более
    14000 рублей

Ох, уж эти детки.. Сегодня хочу рассказать про модульную коляску-автокресло Foo Foo.

• Где купить?

Я покупала у себя в городе в обычном магазине колясок.
Стоимость на момент покупки 14000

На тот момент самая дешевая цена была на Wildberries 10500, но мне она была необходима срочно, и ждать времени не было.

• Про кресло.

Произведено в Китае.

У меня есть потрясная коляска Riko basic Aicon 3 в 1. Зачем я купила ещё одну, спросите вы? А я вам сейчас расскажу. Не смотря на наличие двух машин в семье, чаще мы передвигаемся на одной. Трое детей и двое взрослых, даже и разгуляться не где. Не говоря о том, чтобы взять с собой коляску для грудничка. А поездки... Как все уместить? Чемоданы, база для автолюльки хотя бы? И мы нашли выход для таких ситуаций - это коляска-автокресло Foo Foo. Купили мы коляску, чтобы удобно было путешествовать. Не таскать огромную Riko везде с собой, а быть манёвреннее. Раньше со старшими девчонками мы путешествовали с Baby Yoya, но так как наша малышка еще не сидит взяли Foo Foo. К году куплю коляску, которая была уже у меня и полюбилась Baby Yoya. Коляска-автокресло имеет как множество преимуществ, так и несколько недостатков. Но обо всем по порядку. Исходя из ее названия и так понятно, что можно использовать как автокресло (автолюльку), так и как коляску. Это аналог всем известной коляски Doona. Но значительно дешевле.

Для того чтобы можно было возить новорожденного в комплекте идет специальный вкладыш, в котором ребёнок не болтается по коляске, а лежит в анатомически правильном положении.

Когда малыш подрастает, то вкладыш можно с легкостью убрать, отстегнув лишь пару кнопок.

Капор. У коляски небольшой, но удобный капор, который фиксируется в нескольких положениях. Но было бы лучше, если он был больше по размеру. Легко открывается и складывается . На фото выше он полностью сложен, а вот на следующем фото полностью открыт.

Возрастная категория не столько возрастная, сколько весовая. Она рассчитана с рождения и до 13кг. Для себя я решила, что буду ей пользоваться примерно до года, а после пересядем в Baby Yoya.

Колеса. К колесам претензий нет, два передних - поворотные и съемные. Выполнены из каучука, не стираются. Диаметр колес 17см. На колесах два ножных тормоза-фиксатора в красном и зеленом цвете. Фиксируется на 5+, 100% не сдвинется с места.

Рама выполнена в черном цвете у всех таких колясок, которые я видела, а вот чехол и капор можно выбрать в разных расцветках:

• черная
  • фиолетовая
  • синяя
  • серая
  • голубая

Я выбрала в черном, только потому что это единственная расцветка, которая была в наличии. В другом раскладе взяла бы серую.

Черную я не рекомендую. Капор выгорает и появляется слегка фиолетовый оттенок, как будто ей сто лет. Этот момент не понравился.

Управление. Она просто идеальна в управлении. Маневренная, легкая, отлично катится, не надо прилагать усилий. Даже ребенок справится запросто. Вес коляски - 7кг. Но, из-за маленьких колес естественно, по галечному пляжу она не проедет, нужны ровные асфальтированные дороги.

Размер в сложенном виде: 60*44*42см (В/Ш/Г)

Внешние размеры: 99*44*82см

Ручка. Вот это единственная деталь, к которой у меня претензии. Она имеет три положения, которые регулируются с помощью одновременного нажатия белых кнопок с двух сторон у ее основания. Коляску можно везти лицом к себе и от себя.

Так же можно регулировать длину ручки. Мне с ростом 172 длина ручки идеальна. Не нагибаюсь, не тянусь, все прекрасно. Но, в процессе эксплуатации сломался механизм фиксации ручки. И в положении 1 и 2 она не фиксировалась, только в 3. Не знаю, что сделал супруг, но он ее подчинил, чему я несказанно рада. И еще один минус: при регулировке длины ручки с помощью белой кнопки сверху, она иногда заедает, чему я тоже не очень довольна.

Ремни и чехлы. Пятиточечные ремни безопасности, как и у большинства автолюлек.

Все чехлы снимаются и стираются. Абсолютно никаких проблем не возникает при разборе и сборки коляски, все интуитивно. Не сложнее, чем обычное автомобильное кресло разобрать.

А теперь главная фишка - это смена положения из автолюльки в коляску. Это происходит следующим образом: нажимаем на красную кнопку и одновременно тянем вверх.

И вуаля, коляска раскладывается и колеса выпадают.

Чтобы сложить обратно, проделываем всю ту же манипуляцию, и как бы надавливаем на колеса. Одной рукой не справишься, а вот двумя вполне.

Чтобы автокресло не замарало машину (хотя учитывая, что там ездит три девчушки-хрюшки, это шутка Smile) есть специальная "подстилка" на половину сидения.

Даже дальние поездки дочка в нем переносит отлично. Как автокресло оно полностью справляется со своей функцией. Благодаря тому, что оно небольшого размера с ним с легкостью можно попасть везде, например когда мы плавали на теплоходе, дочка спокойно спала, а мы наслаждались морем.

А поход в Сочинский национальный парк доставил нам удовольствие, так как там постоянно поднимаешься в гору, а с легкой коляской это сделать проще. Вообще, крайняя поездка в Сочи была намного легче благодаря ей. К моему удивлению, реально каждый третий с младенцем там ездил с Foo Foo или Doona. А у нас в городе такую коляску редко встретишь, что еще раз подтверждает, что она идеальна для путешествий с младенцем. На борт самолета мы ее не брали, так как на младенчика не покупали отдельное место, а сдали у трапа. В Сочи и Новосибирске в аэропорту получили ее в зоне выдачи негабаритного багажа. Вообще при полете с S7 не возникло проблем в перевозке коляски, зато кое в чем другом возникло, но это история для другого отзыва. А вот в Москве коляску подали прямо у трапа и это супер удобно.

Еще я практически ежедневно ей пользуюсь, когда вожу детей на кружки, младшенькая засыпает при движении машины и не просыпается пока я ее отстегиваю и везу дальше. Фиксируется коляска в машине обычным штатским ремнем, как и любая автолюлька - легко и просто.

Если вы думаете покупать или нет, то мой совет таков: если вы мобильная мама, не сидите дома, путешествуете, и хотите ее использовать в качестве дополнительной коляски, то 100% надо брать. Но обычную коляску она не заменит, хотя я стала пользоваться ей намного меньше. Если бы не ручка, то было бы 5 звезд.

Достоинства
  • Компактная
  • Красивая
  • Легкая
  • Можно брать в самолет
  • Удобная
  • Цена ниже оригинала
Недостатки
  • Использовать только на ровных поверхностях
  • Ручка сломалась
3vishenkiрекомендует
29.10.2021
Тест-драйв по нашим дорогам она к сожалению не выдержала. Мы только на надувных колёсах катались 🥴
29.10.2021
Да, поэтому я и написала, что обычную коляску не заменит. Но в качестве дополнительной, на кружки, в тц, поездки, путешествия - для меня прям идеально. Даже если она к году дочери развалится, то и фиг с ней, она мне отлично упрощает жизнь сейчас. Smile
29.10.2021
Конечно, если удобно, то почему бы и нет)
  • 31.08.2019 - 00:49
    Линзы Apexel это отличный подарок любителю мобильной фотографии. Много фото содержимого набора. Какая из линз стала любимой в отпуске.
    Давно хотела попробовать линзы для телефона, но все никак не решалась. На покупку этого набора решилась из-за монокуляра с 18-ти кратным увеличением.
  • 23.02.2016 - 21:20
    наша радость и няшность (более 50 фото)+как стирать
    Красивая, стильная и очень удобная и функциональная коляска. 1.Качество ткани очень радует,хотя люлька обшита полиэстером. 2. Все снимается и стирается легко. Сама люлька вместительная, непродуваемая, летом открывается сеточка и капюшон становится белым.
  • 10.03.2020 - 13:44
    Пазлы на 9, 16, 25 и 36 деталей в одной коробке. Яркие картинки, любимые герои. Без недочетов не обошлось. Пазлы Мимимишки 4 в 1.
    Доброго времени суток! С тех пор, как сын наконец-то начал интересоваться пазлами, я успела ему купить несколько недорогих наборов и отдельных пазлов. Начинали мы с 9 частей, потом собирали на 12, сейчас нравится на 16 и 20 частей.
  • 25.11.2021 - 09:56
    Моя главная покупка для ребенка и отличная вещь для активных родителей💞 Но не без недостатков.
    Я долго откладывала,но решила,что на такой предмет, который меня очень долгое время выручал написать- мой долг Во время беременности я очень долго думала,что взять, а что не стоит. Я ненавижу хлам в доме,поэтому лишних покупок старалась не дклать даже будучи беременной.
  • 07.08.2013 - 20:52
    А казалось нашла идеал...
    Купила кружку CAMERA "4 в 1" (с поилочкой) около месяца назад, и была довольна как слон, всё то в ней мне понравилось. Цена 200 руб. Соской мы конечно не пользовались, но силиконовый поильник для семимесячного сыночка был очень удобен, далее планировала приучить к пластмассовому поильнику, ну и как …
  • 23.07.2016 - 12:14
    Неплохой вариант на вырост (дополнен спустя год)
    Настала пора моему малышу пить из поильника. Пролистала я странички с поильниками, глаза разбегаются, и с твердым носиком, и с мягким, и с дырочкой, крышечкой, с ручками, без... Взяли мы для начала 3в1. Нам показался он самым оптимальным вариантом. Стоит он сравнительно не дорого около 250 рублей.
  • 28.03.2018 - 11:07
    ИсТоРиЯ колясок часть2
    Доброго времени суток всем читателям моего отзыва! Я надеюсь он вам будет полезен кака в будущем, так и тем кто на данном этапе выбирает модель коляски для своего малыша!
  • Очень красивые яркие пазлы с героями мультика Пингвиненок Пороро!)
    Всем привет!) Мультик мы не смотрели, но пазлы мне понравились)) Тем более, что доверие к этой фирме есть!) Наши пазлы фирмы Оригами: Пазлы Origami "Поздравляю!
  • 21.10.2019 - 18:54
    Шикарный внешний вид, но есть небольшие минусы
    Скажу сразу коляску выбрала исключительно за внешний вид, особо не вникая в технические характеристики. У нас модель 3 в 1 в чёрном цвете с медной рамой.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 30.03.2022 - 21:32
    Если нужно взять все и сразу, но при этом сэкономить место
    Туристический органайзер 4 в 1 я купила в Фикс Прайс еще в прошлом году. Видео обзор на него в интернете и мне так понравилась идея компактного хранения жидкой косметики вместо того чтобы брать множество флаконов или искать мини флаконы.
  • 27.03.2022 - 10:21
    Дешевые капсулы BiMax из Светофора — не все пятна им под силу, но для повседневной стирки хороши.
    День добрый! Порошки и гели я использую для стирки постоянно, а вот капсулы покупала буквально пару раз, мне они кажутся дорогим и бесполезным баловством.
  • 30.03.2022 - 23:45
    Опыт применения не только на женских ручках и голенях, но и на мужской щетине ℹ️ Как крем проявил себя на чувствительной коже и каков был результат на разных областях применения ✨
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об очередном средстве для депиляции в формате крема. Ультрабыстрый депиляционный крем 8в1 3 минуты, обещает быстрое удаление волос с любой зоны, смягчение кожи, а так же разглаживание, увлажнение и свежесть на коже.
  • И выпрямитель, и щипцы для завивки 2 в 1, покажу на себе оба варианта использования
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о стайлере для волос PHSS 2595 TAi Argan Therapy Pro от бренда Polaris. Я давно задумывалась о покупке выпрямителя для волос.
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • "На голове - что у дурного на хате" - говорила моя бабушка. Маска-убийца для осветленных волос, которая вместо восстановления добьет их окончательно
    Хочу поделиться очередным косметическим разочарованием и предостеречь всех девушек, особенно, с поврежденными блондинистыми волосами от покупки этой, с позволения сказать, гадости, которая способна за короткий срок окончательно "ушатать" вашу драгоценную шевелюру вместо пресловутого восстановления.
  • 21.03.2022 - 22:44
    Белорусский алоэ-гель ничем не хуже аналогов ‼️ Мой опыт чистки лица методом холодного гидрирования 😤 и другие способы применения средства.
    Добрый вечер! Я в который раз поражаюсь тому, насколько выборочно наше внимание. Люди уже несколько лет чистят лицо с помощью геля алоэ без предварительного распаривания. А я узнала об этом способе лишь месяц назад. Просто прочла отзыв на этом сайте.
  • 21.02.2022 - 07:32
    Моя история, как я добровольно-принудительно пользуюсь мужским шампунем...
    Шампуни бренда Head & Shoulders славятся тем, что помогают бороться с перхотью и зудом на голове. Мы периодически покупаем шампуни Head & Shoulders, так как нам нравится эффект от использования. Даже если нет перхоти, мы его покупаем, в качестве профилактики.
  • 01.04.2022 - 18:01
    Позаботьтесь о своем комфорте и безопасности малышки минимум на первый год жизни. Но что же не доработали в коляске за 60 тыс .?
    Всем приветик   Я думаю каждая мамочка в период беременности ищет идеальную коляску для своего ребенка.   Так и я начиная с 3 месяца беременности начала мониторить кучу сайтов и смотреть видео обзоры, для того, чтобы найти ту, которая подойдёт по всем моим критериям.