Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 00:08

283 рубля

Многих в отопительный сезон мучает проблема сухости и стянутости кожи,поэтому сегодня я хочу рассказать о питательной маске для лица Natura Siberica (даурская роза и календула) для нормальной и сухой кожи

? Где купить? Я покупала в фирменном магазине Natura Siberica

? Сколько стоит? Цена без скидок - 283 рубля. Я покупала в Чёрную пятницу с 50% скидкой за 142 рубля:

? Объём: 75 мл

? Обещания производителя

Питательная маска для лица идеально подходит для нормальной и сухой кожи. Насыщая ее необходимыми питательными веществами, маска придает коже мягкость и возвращает красивый здоровый цвет лица.

? Упаковка

Маска выпускается в очень стильной матовой белой картонной коробочке:

С одной боковой стороны находится информация о сертификате натуральности, который присвоен данной маске. Очень полезная информация для тех, кто о подобных сертификатах раньше не слышал:С обратной стороны находится информация о самой маске и её активных ингридиентах:С другой боковой стороны находится информация о способе применения, составе, сроке годности:Внутри коробочки - вот такая брошюра с интересной информацией о бренде, натуральной косметике и сертификатах:А вот и сам тюбик с маской:Удобно, что с обратной стороны тюбика продублирована важная информация с коробочки. Ведь коробочку многие сразу выкидывают, но важная информация при этом не потеряется:Очень большой плюс, что тюбик был запаян:? Активные ингредиенты

? Даурская роза

стимулирует синтез коллагена, богатая витаминами, она активизирует обменные процессы, повышает иммунитет и защищает кожу от обезвоживания.

? Календула

предохраняет кожу от воздействия негативных факторов окружающей среды, снимает раздражение и улучшает цвет лица.

? Органический экстракт мыльнянки и витамин Е

интенсивно увлажняют и смягчают кожу, придавая ей здоровое сияние.

? Состав

0% силиконов

0% BHT-BHA

0% минеральных масел

0% PEG

0% парабенов

0% EDTA

А вот и сам состав:

Aqua, СapryliС/СapriС TriglyСeride, GlyСeryl Stearate, Сetearyl AlСohol, OСtyldodeСanol, СoСo-Сaprylate/Сaprate, GlyСine Soja (Soybean) Oil*, GlyСerin, Amaranthus Сaudatus Seed Oil*, Rosa Сanina Fruit Oil*, Pinus SibiriСa Seed Oil PolyglyСeryl-6 EstersPS, Сalendula OffiСinalis Flower ExtraСt*, AСhillea AsiatiСa ExtraСtWH, Aquilegia SibiriСa ExtraСtWH, Larix SibiriСa Needle ExtraСtWH, Saponaria OffiСinalis ExtraСt*, UrtiСa DioiСa Nettle ExtraСt*, Сhamomilla ReСutita (MatriСaria) Flower Water*, Hydrolyzed Wheat Protein, ToСopherol, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl AlСohol, DehydroaСetiС AСid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum. * - органические ингредиенты. ** - натуральные компоненты эфирных масел. PS - производное масла сибирского кедра. WH - органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

Маске присвоен сертификат ICEA Cosmos Natural​​​​​​, а это значит, что она абсолютно точно имеет натуральный состав. Но я всё же проверила состав на экоголике:

Хоть и не определились несколько ингридиентов, благодаря сертификату ICEA мы итак уверены в натуральности маски, а благодаря экоголику представляем общую картину.

? Применение

Нанесите маску на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Через 15 минут смойте теплой водой. Для достижения лучшего результата используйте маску два раза в неделю.

С приходом зимы моя комбинированная кожа стала сухой и начала шелушиться. Именно поэтому я выбрала эту питательную маску, которая изначально предназначалась для сухой кожи.

Маска оказалась очень приятной в использовании: она имеет лёгкую кремовую, немного маслянистую консистенцию, чудесный цветочный аромат и нежный бело-желтый цвет:

Во время нанесения маска как-будто становится невидимой, как при использовании обычного крема. В принципе, это неплохо, так как можно спокойно ходить по дому, не боясь никого напугать ?

Маска отлично ложится, не течёт, очень легко смывается. В инструкции написано держать маску 15 минут, но я могу держать и дольше. После умывания пропадает чувство стянутости кожи. Кожа становится нежной и бархатистой, напитанной и увлажненной, не требует срочного нанесения крема.

Расход у маски очень экономичный, на все лицо хватает совсем небольшой горошины.

Обычно подобные маски я использую после пилинга или другого глубокого очищения, но во время зимы и отопительного сезона использую эту маску и самостоятельно.

Из этой серии у меня была ещё восстанавливающая маска для лица​​​​​​, которая рекомендована для всех типов кожи. Она мне тоже очень понравилась, советую присмотреться.

А вот ещё несколько масок, которые мне понравились:

? противовоспалительная маска для лица Levrana с органическими ферментами ржи - натуральная помощница для проблемной кожи

? тканевая маска с экстрактом жемчуга ? - бюджетная корейская маска

? знаменитая распаривающая банька от Organic shop - суперпопулярная маска, которую очень тяжело найти ?

? северное мыло-детокс на основе активированного угля - использую в качестве маски, оно очень экономично и популярно не менее баньки ?

Выводы: в первую очередь хочется отметить то, что маска имеет натуральный состав, что подтверждено сертификатом ICEA. Кожа после использования маски - мягкая, нежная, напитанная и отдохнувшая. Подойдёт для питания и увлажнения кожи в отопительный сезон, предотвращения шелушений. ​​​​​​Рекомендую попробовать ?

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.? Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его. ☺️ Если остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях!??

Спасибо за внимание!❤️

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, буду очень рада плюсикам и комментариям ?

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Питание
  • Увлажнение
12.12.2019
Стоимость у маски очень приятная)
12.12.2019
Очень актуально в данный период. Присмотрюсь.
12.12.2019
Хорошая маска, люблю подобные продукты ?
Довольно неплохо проявляет себя
12.12.2019
Заинтересовало это средство, надо поискать
Давно интересен этот бренд!
Классная)
12.12.2019
Мне наверное такая тоже подойдёт ?
Я бы с такими скидосами всю полку оттуда бы вывезла))
Маску захотелось попробовать.
Очень даже хорошая
Хорошая маска!
А главное недорого)
12.12.2019
Как же давно я ничего не покупала у этого бренда, хотя есть некоторые средства, которые я люблю всем сердцем, но почему-то хиты моего сердца быстро раскупают и их почти никогда не найти вналичии. Из самых любимых - шампунь и бальзам с морошкой Love
отзыв классный
Захотелось попробовать ее.