Опубликовано 7 Июль, 2024 - 21:45

Я никогда не пропускаю этап увлажнения в своём уходе. Жирную кожу особо тщательно нужно увлажнять, но при этом важно найти золотую середину, не перегрузить её лишним и ненужным питанием.

Этот гель просто максимальный комфортик, он идеально мне подошёл! Гель нереально лёгкий и матирующий, нежный и воздушный. Я никогда ранее не встречала такую текстуру.

• Стоимость: около 500 рублей
  • Объём: 50 мл
  • Где купить: Магнит косметик, Летуаль, Озон, Вайлдберриз, ЯМ
  • Срок годности: 3 года. После вскрытия - неизвестно.
  • Состав:

*Нажмите на фото, оно увеличится, текст станет более читаемым

Мне нравится новая политика бренда, они всё сильнее углубляются в ЭКО. Просят сдавать все коробочки и баночки на вторсырьё для вторичной переработки, и улучшают составы.

Состав по прежнему не идеален, и не является полностью зелёным, но уже намного лучше чем несколько лет назад. И обратите внимание на кислоты, обязательно наносите после него SPF защиту перед выходом на улицу. Или оставьте для вечернего использования.

Форма выпуска оптимальная и довольно удобная: это стеклянная увесистая баночка. Защита первого вскрытия была лишь в виде маленького кусочка скотча, соединяющего крышку и саму баночку.

Никакой защитной мембраны не было. Лопаточки тоже в комплекте не предусмотрено. Но от масс маркета я бы не стала требовать слишком много, в целом пользоваться им мне очень удобно, трудностей не возникает.

• Органолептика:

У крем-геля приятный и нежный аромат, ненавязчивый и очень лёгкий. Что-то парфюмерно-косметическое, мне нравится.

А вот текстура удивила) Он прям матовый, даже не знаю с чем можно сравнить такую текстуру, потому что ранее ничего подобного я не встречала.

Очень лёгкая, невесомая консистенция пудинга или какого-то десерта. Гель воздушный. Он легко распределяется по коже лица и практически моментально впитывается. НО при этом он даёт хорошее увлажнение, и коже его достаточно. По крайней мере ЖИРНОЙ коже. По крайней мере в летний сезон.

Я подозреваю что в зимнее время увлажнения может показаться маловато, но на самые жаркие дни я ещё не встречала ничего более идеального.

Мне нравится что он быстро впитывается, это позволяет практически сразу наносить макияж. С тональным кремом он не конфликтует, так что утренние сборы проходят ещё быстрее.

Крем-гель совершенно некомедогенный, что для меня большой плюс, так как мои поры склонны к забиванию. Новых проблем в виде чёрных точек и воспалений за время использования замечено не было.

И да, он действительно хорошо матирует кожу. Мне даже кажется что в течение дня она значительно меньше жирнится. Несмотря на его угольно-чёрный оттенок, следов на коже он не оставляет вообще.

Хотя какого-то особого влияния на поры я не заметила, меньше и уже они не стали. Зато увлажнения мне хватает на весь день. Я использую его и утром и вечером. Но утром дополнительно наношу SPF от этой же фирмы.

Расход у него оптимальный, одной баночки мне хватило примерно на 1.5-2 месяца.

В общем и целом, мне гель очень понравился, подошёл на все 100% и я с радостью повторю покупку.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Матирует
  • Мгновенно матирует
  • Не забивает поры
  • Не оставялет липкости или пленки
  • Не перегружает кожу
  • Не скатывается при нанесении
  • Необычная воздушная текстура
  • Увлажняет
  • Хорошо увлажняет кожу в летний период
Недостатки
  • На зиму увлажнения может быть недостаточно
❤Daisy_m❤рекомендует
08.07.2024
Интересно, ещё не встречала такую новинку в продаже Love
Интересно попробовать Smile
08.07.2024
Очень интересный крем, возьму на заметку!
Хорошо работает!