Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 19:40

Привет всем читателям моего отзыва!

Данную сыворотку для лица, сужающую поры, SkinFood Peach Sake Pore Serum я увидела чисто случайно, в обновлениях одной группы корейской косметики в социальной сети "ВКонтакте".

Сыворотка создана специально для жирной кожи, т.к. её предназначение - борьба с жирным блеском, сужение пор и матирование. Это как раз то, что мне нужно и мимо неё я пройти не смогла.

Информация от производителя:

Сыворотка устраняет излишний блеск, очищает и оздоравливает кожу, делает ее матовой и мягкой, как персик. Средство служит прекрасной основой под тональный или BB крем, позволяя макияжу долго сохранять свежесть.

Объем: 45 мл.

Цена: 650 руб.

Производитель: Skinfood (Южная Корея)

Как я уже поняла, найти список состава некоторых корейских средств не так-то просто, и это средство не исключение, но, зато можно почитать описание состава. Не знаю насколько он полный, но это всё, что я нашла.

Описание состава:

Сыворотка содержит экстракт персика и фильтрат ферментированного риса (компонент, получаемый при производстве саке), снижает жирность кожи и способствует уменьшению расширенных пор.

Экстракт персика, богатый витаминами А, B и С питает и смягчает кожу. Фильтрат ферментированного риса, богатый аминокислотами, смягчает роговой слой, активно увлажняет, сохраняет влагу в эпидермисе и способствует восстановлению клеток кожи.

Входящие в состав сыворотки экстракты центеллы азиатской, цветов ромашки лекарственной и корня солодки оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие, уменьшают раздражение кожи и ускоряют заживление.

Экстракт коры африканского белого дерева Энантия Хлоранта и экстракт карликовой пальмы Сереноа снижают активность сальных желез, уменьшают жирность кожи, сужают расширенные поры и способствуют уменьшению воспалений.

Микрочастицы оксида кремния поглощают избыток кожного себума, надолго матируют кожу и придают ей ощущение мягкости и шелковистости.

Упаковка:

Сыворотка имеет довольно необычный флакон: он сделан не как обычно из пластика, а из стекла, причём толстого. Из-за этого он, правда, очень тяжёленький, но некритично. По размеру флакончик очень компактный и удобный, много места в косметичке не занимает.

Особое внимание я обратила на крышечку, уж очень она необычная, сделана под дерево.

Дозатор очень удобен в использовании, не плюется, выдавливает плавно, но на лицо мне одной порции не хватает, я выдавливаю около двух раз.

У сыворотки приятная консистенция, в меру густая, в меру жидкая. Цвет белоснежный, имеет лёгкий приятный аромат персика.

Способ применения и результат:

Нанести необходимое количество на очищенную кожу. Распределить мягкими массажными движениями.

Сыворотка впитывается очень быстро, моментально смягчает, увлажняет кожу и выравнивает её текстуру, а матировать начинает примерно через минутку, блеск исчезает на глазах. Я её иногда использую в дуэте с базой, но, в основном, использую только одну сыворотку, она отлично справляется с задачей базы.

Матирует она действительно достойно, но часов на 6-7, не более, поры после нанесения, и в течение дня выглядят очень прилично, из-за того, что они становятся менее заметными, вот только с названием данного средства я абсолютно не согласна, за месяц использования я не заметила, что поры стали меньше, какими были, такими и остались.

Я, конечно, и не ожидала, что сыворотка их сузит, но зачем производитель лукавит, ведь некоторые действительно хотят сужения пор.

В целом, средство очень хорошее! Увлажнение, питание и матирование в одном флаконе. Не исключено что куплю ещё раз.

Спасибо что уделили время моему отзыву Smile

▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫

Другие мои ОТЗЫВЫ о товарах для красоты и здоровья:

Достоинства
  • Быстро впитываеться
  • Визуально выравнивает кожу
  • Дозатор
  • Красивый флакон
  • Регулирует выделение кожного сала
  • Тонкий аромат
  • Удобный флакон
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не заметила эффекта сужения и очищения пор
Francevaрекомендует
25.09.2015
спасибо за информацию! это именно то, что мне нужно Smile
25.09.2015
Очень хочу эту серию Big smile
25.09.2015
Бутылочка похожа на соус Big smile
Но меня заинтересовало, что выравнивает текстуру. Как раз ищу такое средство.
25.09.2015
Моей коже эта сыворотка бы понравилась, с удовольствие бы потестировала такую))
мне бы такую)
Нюсь,

Точно! на соус смахивает Laughing out loud
25.09.2015
Извечная моя проблема- сужение пор!!!
25.09.2015
ну хоть на время делает поры менее заметными, и на том спасибо)
25.09.2015
Чего только не наобещают, здесь хоть во многом средство оправдывает обещания.
беру на заметку ее))))
26.09.2015
буду знать, инфа для подруги)))
26.09.2015
Вот я как раз таки хочу этого сужения пор. Жаль этого нет
26.09.2015
Жаль, что не сужает поры. С остальными дефектами еще как-то можно совладать, но поры...
Обожаю отзывы о корейской косметике! Такой огромный ассортимент, всего не перепробуешь, остается только читать)
27.09.2015
Заинтересовало! Вы её заказываете где-то? Или она есть в свободном доступе?
28.09.2015
Помешанная на красоте.

В интернет-магазинах не видела ни разу, заказывала в группе корейской косметики своего города в контакте. Вот ссылка на сыворотку
28.09.2015
Мне очень нужна такая сыворотка
10.10.2015
Дизайн упаковки нравится очень! Smile
29.12.2015
вот я как раз и хочу сужения пор...столько средств уже перепробовала, а они в лучшем случает только матируют))
04.09.2016
А упаковка-то какая милая! Love