Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 13:25

Привет, красотки! Хочу поделиться своей великолепной находкой!

Забежав в Ашан за шампунями-бальзамами решила в очередной раз посмотреть что-то для лица. У меня скорее нормальная кожа, склонная к сухости (особенно когда врубают отопление), иногда очень сухая. Ощущение стянутости появляется даже от умывания теплой водой, что уж говорить о каких-то средствах, но косметику смывать чем-то нужно - выбора нет.

Перепробовала уже великое множество умывалок разной ценовой категории - от масс-маркета до более дорогих марок. Ощущение, что везде одно и то же мыло (тот самый пресловутый лаурилсульфат). К слову, намного чаще встречаются умывалки для жирной и комбинированной кожи, для моего типа найти что-либо намного сложнее. И на первых позициях таких средств обычно сразу значится "глицерин" - которым, ясное дело, умываться совершенно не хочется. Ибо это гидрофобная пленка со всеми вытекающими...

В общем, стояла я и читала этикетки всех этих одинаковых средств и уже собиралась уйти ни с чем. Но тут увидела 4 сиротливо приютившихся в глубине полки флакончика. "Интересно, - подумала я, - других средств полным-полно, а этого почти не осталось - наверное распробовали..надо брать!" Повертела в руках флакончик со сдержанным дизайном, прочитала в составе на первой позиции "лаурил глюкозамид", ещё какие-то волшебные обещания на упаковочке+про гиалуронку (которая без уколов вроде же бессмысленна?..) и взяла бутылек. Стоимость точно не помню, что-то в районе 150 руб., очень недорого для такого объема.

Дома затестила. Это не совсем пенка - плотный прозрачный гель с приятным запахом, который не очень хорошо пенится (с резиновым спонжиком для лица пена быстро появилась). Впрочем, это качество не смутило - объяснимо отсутствием лаурилсульфата в составе, ведь именно он дает самую обильную пену. Сразу порадовало ощущение чистоты после умывания - с глицериновыми средствами чувствуешь, что явно что-то осталось на лице. При этом умывание было очень нежным и деликатным. На радостях решила тут же поскрабиться там же приобретенным пилингом Натура Сиберика: http://irecommend.ru/content/piling-natura-siberic... (пока тестирую, потом может тоже напишу отзыв - пока впечатление положительное)

Вышла из душа, подсохла - никакого ощущения сухости и стянутости. Очень нежная и гладкая кожа. Я в полном восторге! Очень радует, что отечественные производители стали выпускать такую продукцию)) Даже не хотелось намазаться никаким кремом - настолько кожа была увлажненной и приятной на ощупь. Так и легла, утром - никаких шелушений, идеальная кожа.

Если у вас сухая и нормальная кожа - это идеальное средство, лучше пока ничего не нашла! В полном восторге от своей покупочки.

Достоинства
  • Деликатный уход
  • Доступна по цене
  • Не раздражает кожу
  • Не содержит лаурилсульфат
  • Оптимально пенится
  • Прекрасно очищает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не обнаружила
sunnyspringрекомендует