Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 19:28

Здравствуй дорогой читатель этого отзыва! Smile

Сегодня я расскажу тебе о шампуне для волос "Нейтральный" от Натура Сиберика.

Изготовитель говорит следующее о своем шампуне:

Шампунь нейтральный

для чувствительной кожи головы
Череда и солодка

Череда (Bidens Tripartita) — одна из самых безопасных натуральных трав, которая нежно ухаживает за волосами. Солодка (Glycyrhiza Glabra Fish) — естественная пенящаяся основа. Благодаря ей шампунь не раздражает чувствительную, склонную к аллергии кожу головы.

Я полностью согласна с названием данного шампуня, он является именно нейтральным, т.к. он просто мягко очищает волосы от загрязнений, исключая дополнительные "функции" шампуня, такие как, например, объем, увлажнение, восстановление или глубокое очищение. Т.е. этот шампунь является универсальным и всего лишь смывает загрязнения с волос, на давая никакого эффекта.

Итак, данный шампунь позиционируется как органический, т.е. не содержит в себе общепринятых вредных силиконов, парабенов и др."ядрёных" химических компонентов.
Если верить составу, то шампунь варила бабка-знахарка, которая знает толк в натуральных экстрактах и компонентах. С данным шампунем я познакомилась очень давно, когда только начиналась его активная пропаганда на Ютубе.

Шампунь неплохо подошел моим тонким, склонным к жирности волосам. Он не продлевает свежесть волос, но и не заставляет кожу активнее вырабатывать кожное сало ввиду чрезмерного очищения (как было со многими шампунями, которые промывали мои волосы до скрипа).

Лучшее прилагательное, которое подходит для данного шампуня - нормальный. Просто нормальный, по объему, цене, свойствам и составу. Если я буду в растерянности какое средство мне купить, то куплю проверенную Натуру Сиберику. Шампунь не дает ничего после помывки, кроме чистых, опрятных волос.

Вместе со мной данным шампунем пользовалась моя мама, у которой безбожно сухая кожа лица и кожа головы. Любой шампунь у нее вызывал жуткое раздражение, перхоть, еще большую сухость кожи головы. С появлением данного средства у мамы прошли все неприятные ощущения, связанные с помывкой волос. Шампунь не иссушает и без того ее сухую кожу и не вызывает прежнего дискомфорта.

Для моей мамы этот шампунь стал любимчиком, и она всегда, не сомневаясь, покупает его.
Я же люблю пробовать всегда что-то новое и нахожусь в вечном поиске идеального шампуня. Но повторюсь, что если не знаю, что купить, то всегда возьму данный шампунь у своей мамы!
Вот такое наше мнение о данном средстве Smile

Всем большое спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Мягкая пена
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Запах на любителя
candy174рекомендует