Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 12:15

Важнейший этап ухода за кожей - очищение.

Это я уяснила при успешном ее лечении от акне.

Перепробовав на тот момент очень много средств, я остановилась на аптечных марках - именно они максимально вычищали поры, но всё же сушили кожу.

И вот однажды попробовав корейские очищающие пены поняла - с ними навсегда!

До героя этого отзыва у меня уже случилась любовь с двумя корейскими пенками, от которых я в одинаковом восторге!

Пенка Missha Time Revolution имеет такое же количество плюсов!

Итак, заказывала ее на Ebay, обошлась она мне 800 руб.

Получив ее не удержалась и сразу открыла ее в машине, не дожидаясь приезда домой))

Сразу покорил ее внешний вид! Матовый, приятный на ощупь тюбик с серебристой зеркальной крышкой... красота! Отверстие как полагается было запечатано фольгой.

Консистенция кремовая, густая... за счёт чего средство получается очень экономичным.

Отлично распределяется по коже, покрывая ее плотной пеной, по плотности похожей на пену для бритья.

Свежий приятный аромат, напоминающий парфюм.

А теперь впечатления о способностях пенки...

Пенка способна смыть всё! Тушь, карандаш, тени, тональный крем почти полностью смываются с
первого нанесения! Второй раз наношу вдвое меньше средства для абсолютного очищения и собственного спокойствия, уделяя уже большее внимание коже щек, лба и подбородка.

Самое приятное, что при таком качественном очищении она не пересушивает кожу! Даже кожа вокруг глаз реагирует отлично - достаточно легкого увлажняющего крема и ни намека на сухость! А именно эта зона у меня подвержена сухости и ранее после снятия макияжа даже спец.молочком требовала более интенсивного питания и увлажнения. Слизистые оболочки глаз не раздражает.

Идеальное смывание макияжа кожи лица и кожи век (тени, подводки и тушь смывает без разводов и эффекта панды) + качественное очищение от пыли и кожного жира без последующей сухости и стянутости! Но последующее нанесение увлажняющих средств никто не отменял!

В общем, идеальные средства для умывания создали корейцы! Три опробованных мною средства заслужили безусловно оценки "отлично"!

Пенка для умывания Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam, Пенка для умывания Shiseido Perfect Whip и героиня данного отзыва одинаково идеально справляются со всеми задачами, только внешние характеристики и ароматы у них разные!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очень экономичная
  • Смывает даже стойкую косметики
Леся001рекомендует
29.07.2018
так красиво рассказали об этой пенке, которую я хочу... как же давно я ее хочу, но у меня целый арсенал других)))