Опубликовано 26 Август, 2012 - 19:14

Очень люблю своего котика! Поэтому и решила написать свой первый отзыв на этом сайте именно по кошачьей теме)
Начну с того, что наш кот очень активный и в его лапах всё превращается в игрушки – будь то еда или кошачий туалет… У меня туалет с ванной совместные и поэтому довольно часто полы бывают влажные. А когда наш игривый Тишка зарывает туалет, то очень много из под его лап разлетается по полу. Комкующийся наполнитель было очень неудобно отмывать от пола (почему-то прилипал, приходилось под лоток подкладывать газетку), а древесный подмел веничком и чистота!!! Также после древесного намного проще мыть лоточек.
Изначально покупали для кота исключительно комкующийся наполнитель, так как считали удобным и экономичным использованные комочки убирать совочком и заполнять пробелы новым наполнителем… Но… Причем большое НО! Эти комочки издавали очень неприятные ароматы из мусорного ведра… А каждый раз выносить мусор из-за этого было так лень… Пришлось искать другие варианты!!! И вот наше спасение нашлось – древесный наполнитель!!! По началу всё делали по инструкции, насыпали 3 сантиметра… Но тут появился единственный минус! Наполнитель очень хорошо разбухает и увеличивается в объеме в несколько раз! Получается гора писанных опилок))) Не очень эстетично))) Теперь, став опытнее, мы насыпаем наполнителя так, чтоб чуть закрывало дно лотка (фото прилагается) и раз в день спокойно смываем его в унитаз. Экономно и просто!!! Не надо постоянно бегать к мусорным бакам (что как раз больше всего и раздражало меня-лентяйку) и у котика всегда свежий туалет! И да… подарки из наполнителя он просто обожает!
Перепробовали мы много древесных наполнителей, но остановились именно на Чистых лапках. Нам он показался самым симпатичным. Гранулы аккуратные, не толстенькие, котику удобно по таким ходить!
Вывод: не стоит переплачивать бешеные деньги, когда есть простой, экономичный и натуральный наполнитель!
Если интересно, то вот ссылка на мой отзыв на препарат от глистов для собак и кошек (мне он помог справится с запахом из кошачьего туалета) - Каниквантел
А тут о кастрации, если интересно
Достоинства
  • В каждой пачке подарок
  • Очень гуманная цена
  • Смывается в унитаз
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит для низких и маленьких лотков
Darina_Tverрекомендует
+.Тоже периодически покупаю. Smile
03.09.2012
очаровательное рыжее солнце!!+
03.09.2012
Очаровательное рыжее безобразие Smile
12.10.2012
Хорошо, что Вы нашли то, что искали. Вам "плюсик", а Тишку Вашего чмоки-чмоки в носик! Love Пишите больше, у Вас интересно получается!
12.10.2012
И вам от котика чмоки-чмоки Smile Я бы с удовольствием писала больше, но время свободного не хватает и я должна реально оценить то о чем буду писать... А мыслей в голове много...))))))
От рыжего - рыжему только ++++ Love
А мы комкующийся из лотка раз в сутки выгребаем, обычно утром муж идет в гараж и по пути выбрасывает пакетик, поэтому у нас ничего не пахнет.
Повезло Тихону с туалетом и хозяйкой Smile ,+
03.03.2013
Очень довольна этим наполнителем - покупаю только его - главное , что натуральный..
19.01.2014
а вот если бы у вас был лоток с решеткой, то разбухший наполнитель провалился бы на дно - а сверху чстенький Wink
Котяра - красавец Big smile
13.11.2014
Почему для ленивых? Sad( Мне кажется, что он для чистоплотных хозяек и их кисуль)))))) Wink
12.11.2015
А я почему-то наоборот пока что не доверяю древесному,приспособились так замечательно,котямба так-то не против покопаться в комочках наполнителя,порыться,пораскидать их по туалету,но я ж тоже хитрая котомама))Насыпаем комкующийся наполнитель,сверху решеточку от кошачьего туалЭта и вуа-ля,комочки для мурчалки недоступны,другой разговор,что некоторые котики без зарывания своих сюрпризов могут немного расстраиваться,наш с крохотулечного возраста так делает делишки,очень удобно,запаха нет,мусора нет,попадание 100%)