Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 06:54

У меня от природы очень тонкий волос. И каждый раз мастера-парикмахеры говорят что он тонкий и поэтому нельзя отращивать большую длину...

И вот уже большой промежуток времени я пытаюсь победить саму природу... Чем только не мазала, чем только не полоскала... Нашла очень хороший шампунь от Wella, но их продукция дороговато обходится и я не всегда могу ее себе позволить.

К моему великому удивлению шампунь+кондиционер с коллагеном и ланолином Лошадиная сила оказался близок по результатам к дорогущей Велле.

Я не буду говорить что это на 100% полноценная замена, но мне результат очень понравился.

А теперь обо всём по порядку!

От производителя

Шампунь-кондиционер "Лошадиная Сила" с коллагеном и ланолином обеспечивает профессионально высокое качество гигиенического ухода за волосами. Специальным образом разработанная формула тщательно очищает, одновременно кондиционируя и полируя волос. Шампунь придает волосам блеск и ухоженный струящийся вид.

Шампунь-кондиционер "Лошадиная Сила" с коллагеном и ланолином рекомендуется для применения при:

• Сухих и тусклых волосах
  • Поврежденных волосах
  • Секущихся и ломких волосах
  • Выпадении волос

Страна-изготовитель - Россия

Стоимость в гипермаркете Лента: 599 рублей. Также этот шампунь можно приобрести практически в любой аптеке или на официальном сайте Horse Force.

Упаковка:

Выпускается шампунь в довольно объемных флаконах: 0,5 и 1 литр. Ко мне попал пол литровый флакон. Довольно увесистый, по сравнению с привычными шампуньками. Такой объем мне попадается впервые.

Бутыль изготовлен из темного полупрозрачного пластика, что позволяет видеть количество шампуня внутри.

Бутылка обязательно упакована в картонную коробку,

на которой нанесена вся информация от производителя на русском и английском языках.

Наличие голограммы подтверждает, что перед нами не подделка.

В коробочке имеется вкладыш с описанием всей продукции, выпускаемой под брендом Horse Force.

Из-за большого объема шампуня, использовать этот бутыль по привычному (перевернул и выдавил) было бы очень не удобно. Поэтому производитель предусмотрел крышку с дозатором.

Изначально дозатор в закрытом положении, ни каких стрелочек и надписей нет, открывать приходится наугад... У меня не сразу получилось повернуть носик в открытое положение, что-то в нем заело, и нажиматься он не хотел.

Консистенция: шампунь средней густоты, возможно немного жидковат (просто я люблю когда погуще), но сквозь пальцы не "убегает".

Цвет: прозрачный.

Запах: практически отсутствует. Легкий ненавязчивый аромат присутствует сразу после мытья. На высушенных волосах окончательно выветривается через пару часов.

СОСТАВ:

вода деминерализованная, натрия лауретсульфат, кокамидопропил бетаин, хлорид натрия, глицерет кокоат, глицерин, поликватерниум-10, провитамин В5, коллаген и эластин, ланолин, лимонная кислота, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, лимонен.

Особенности состава:

коллаген и ланолин.

Есть некоторые не совсем хорошие компоненты, на них можно и заострить внимание.

Лауретсульфат натрия - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищение. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу.

Поликватерниум - Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Метилхлороизотиазолинон - Консервирующий компонент. Аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Метилизотиазолинон - Консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию.

Лауретсульфат натрия здесь в начале списка, что не очень хорошо, но это основное пенообразующее вещество, которое содержится в основной массе шампуней, гелей, зубных паст и многом другом, что доступно нам из обычных супермаркетов.

Остальные средства содержатся уже в меньшем количестве, и, в основном, представляют опасность для людей склонных к аллергии.

Можно сказать, что состав вполне терпимый, хоть и не идеальный, хотя даже полностью натуральные средства иногда дают не особо идеальный результат.

Основные действующие вещества:

Коллаген - восстанавливает структуру волос по всей длине, разглаживает керамидные пластины, увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стержня.

Ланолин - защищает кожу от пересушивания при частом мытье, сохраняет естественную защиту.

Эластин - белок, отвечающий за упругость соединительных тканей. Он содержит важнейшие уникальные аминокислоты: десмозин, валин, глицин, пролин, аланин. Скрепляя нити эластина, они образуют жесткий каркас. Эластин создает "дышащую" пленку, которая препятствует испарению влаги и контролирует образование кожного сала.

Поликватерниум-10 - высокомалекулярный полимер, притягивается к поврежденным участкам волос и векторно восстанавливает именно нуждающиеся в уходе участки. Придает объем, снимает электрическое напряжение, обволакивает волосы защитной пленкой. Облегчает укладку.

D-пантенол - проникает в стержень волоса, обволакивая его эластичной дышащей пленкой внутри и снаружи. Это способствует гибкости и эластичности "внутри" волоса и придает блеск "снаружи".

Почти все компоненты направлены на разглаживание и защиту волос. Для моих тонких и секущихся волос, которые пушатся и электрилизуются, это очень нужные свойства.

Способ применения стандартный:

нанести средство на влажные волосы, вспенить массирующими движениями и тщательно смыть. При необходимости процедуру повторить.

Мытье головы: для моей длины волос я использую дозу в два-три нажатия. Этого вполне хватает для создания плотной пенной шапки. После вспенивания я люблю подержать шампунь пару минут на волосах, чтобы активные вещества успели воздействовать. Смывается шампунь легко. До скрипа не промывает, но ощущается что волос стал чистым.

На фотографии волос после высушивания естественным путем.

От корней виден хороший блеск, но там волос менее поврежден.

Ближе к кончикам волос тоже выглядит вполне опрятно. Присутствует небольшой блеск.

Пушистость стала немного меньше.

По ощущениям волос стало как будто больше.

Смывка масляных масок: для того, чтобы смыть масляные маски, приходится мыть голову на 2 раза. С первого раза меня не совсем устраивает результат, остается ощущение недомытости. Шампунь плоховато вспенивается с первого раза, зато на второй раз пены предостаточно.

Мытье коротких волос: "одной дозы" спокойно хватает моему мужу с короткой модельной стрижкой. Он сказал, что ему такого бутыля хватило бы на целый год))) Настолько экономичным он ему показался.

Срок годности целых 24 месяца. Особых условий хранения не требуется.

Мой шампунь хоть и изготовлен почти год назад, но до окончания срока годности еще жить и жить. С моей частотой мытья закончится он гораздо раньше.

Подводим итоги:

• Шампунь является и кондиционером, поэтому подходит для самостоятельного применения.
  • Создается ощущение утолщения волос.
  • Волос не путается при расчесывании.
  • Нет ощущения сухости и ломкости.
  • Посеченные кончики стали менее заметны. Они конечно же не пропали ни куда, но визуально они не так бросаются в глаза.
  • Уменьшилось образование статического электричества. При расчесывании волос перестал "разлетаться" во все стороны.
  • На частоту мытья шампунь никак не повлиял. Волос быстрее мараться не стал.
  • Большого объема хватит надолго.

Из минусов пока могу назвать опять же объем - он большой, поэтому такой шампунь не возьмешь с собой в дорогу, когда каждый сантиметр сумки на счету.

Ставлю четыре звезды за состав, хотя результатом применения я довольна полностью.

В комплексе с шампунем «Лошадиная сила» рекомендуют использовать бальзам-ополаскиватель «Лошадиная сила» с коллагеном и провитамином В5. И действительно, от этого тандема волосы приобрели еще более ухоженный и блестящий вид.

♥ ♥ ♥ Буду рада, если вам окажутся полезны и другие мои отзывы ♥ ♥ ♥

А если вы собрались в путешествие, то лучше взять с собой Бальзам-ополаскиватель Sachette Для сухих волос - это разовые сашетки, которые не занимают много места в багаже

Достоинства
    • Придает блеск
    • Утолщает волос
    • Экономичен в использовании
    Недостатки
    • Дороговат
    KaliOksanaрекомендует
    27.02.2018
    вот не понимаю почему название лошадиная сила в чем связь
    27.02.2018
    Меня название даже немного пугает))
    27.02.2018
    я думаю, сила в лошадиной гриве) она у него такая густая и здоровая))
    27.02.2018
    Мне вот их бальзам без шампуня (вернее, отдельно от их шампуня) не очень нравится. Как и шампунь без этого бальзама) Но в целом тоже очень приятные воспоминания, как раз недавно "добила" бутылку.
    27.02.2018
    Здоровый и красивый блеск появился. объем, конечно, впечатляющий. Боюсь из-за него брать - волосы такие капризные, вдруг не подойдет? И куда я такую бутылку шампуня дену Laughing out loud
    27.02.2018
    Если бы стоило подешевле, то еще ни так было бы жалко, а так да - объем пугающий))
    Ухоженные волосы!
    У меня тоже такой был.
    27.02.2018
    Пушистость стала немного меньше.

По ощущениям волос стало как будто больше.
    Вот это мне понравилось Star
    27.02.2018
    Был такой шампунь. Мне тоже понравился)
    тоже надо попробовать
    27.02.2018
    А мои тонюменькие волосы после него магнитятся и мараются быстрее. Хотя когда только высушу объём правда шикарный.
    27.02.2018
    Какие волосы у вас блестящие:)
    27.02.2018
    К сожалению, это только с этими средствами)) обычно такого не получалось добиться ни чем...
    27.02.2018
    Мне тоже понравился этот шампунь, хороший эффект на моих волосах
    27.02.2018
    к своему стыду, ни разу не доводилось пробовать эти "лошадиные" шампуни, результат радует Smile
    27.02.2018
    Неплохой шампунь, и такой объем бутылки для использования дома хорош
    27.02.2018
    давно хочу попробовать шампунь этой марки, но у нас цена достаточно высокая
    Результат отличный, волосы очень красиво блестят Smile
    27.02.2018
    Отличный шампунь, тоже сейчас его использую)))
    27.02.2018
    Я в первые попробовала ЛС еще лет 7-8 назад, именно этот шампунь. Очень не понравился, жутко путал волосы. До сих пор жаль денег, ведь по тем временам это было совсем не дешево)
    27.02.2018
    нашей семье он тоже пришелся по душе Smile
    Объемная бутылочка шампуня.
    Дозатор при таком объёме необходимая вещь!
    28.02.2018
    У меня тоже. Вот только парикмахеры ничего такого не говорят. Наоборот, иной раз отговаривают прям столько сразу срезать. Big smile
    28.02.2018
    Значит у вас всё ни так уж плохо))) А вот когда мне начали это говорить разные мастера... Я реально расстроилась...
    28.02.2018
    У меня тоже тонкие волосы, думаю мне бы подошло Smile
    28.02.2018
    На Веллу, говорите, похож? Нужно тоже как-нибудь ради интереса опробовать)
    28.02.2018
    Просто у меня от Веллы (обновляющий кажется) волос стал по ощущениям толще и резинка его меньше заламывала, и вот от этого по ощущениям то же самое
    28.02.2018
    Столько рекламы по телевизору было на этот продукт, что я как-то засомневалась покупать или нет...как правило хороший продукт в массовой информации не нуждается, люди сами рассказывают по цепочке-о чуде)
    После Вашего отзыва, присмотрюсь к продукту))
    28.02.2018
    Полностью с вами согласна Smile я тоже в рекламу не верю
    28.02.2018
    Очень много хорошего слышала об этих шампунях!
    Когда-нибудь точно доберусь)
    28.02.2018
    шампунь мне понравился, а вот именно эффект кондиционера я не особо ощутила )
    28.02.2018
    Волосы выглядят прекрасно - так блестят) Хорошо влияет шампунь)
    28.02.2018
    Я пока не в "лошадином строю", но скоро там точно буду Laughing out loud
    28.02.2018
    Марафон продвигается, я смотрю Wink Завидую людям, которые могут помыть голову шампунем и их волосы при этом хорошо выглядят Shock Пусть шампунь хоть трижды бальзам, это невоможно
    28.02.2018
    Я б и сама не поверила, особенно обзорной продукции Smile но для меня факт на лицо волос
    28.02.2018
    У вас еще волосы хорошие Smile
    Пользовалась таким Smile
    28.02.2018
    Только недавно закончился такой шампунь, мне понравился Smile
    здорово блестят волосы!
    01.03.2018
    тоже сейчас такой использую)
    01.03.2018
    Волосы красиво выглядят)Мне тоже очень понравился этот шампунь! спасибо за отзыв Smile
    02.03.2018
    а я так и не добралась попробовать ЛС для волос, но зато недавно прикупила себе их охлаждающий гель))
    06.03.2018
    Если волос становиться как-будто больше, это то что мне нужно!)
    14.03.2018
    Блеск отличный на выходе! Всё хочу попробовать)
    15.03.2018
    Когда-нибудь и я решусь на него
    16.03.2018
    Состав меня не волнует, а вот эффект неплохой!
    25.03.2018
    Признаюсь название средства меня отталкиваю, но теперь думаю стоит опробовать!
    Ещё 20 комментариев