Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 16:00

Всем, всем добрый день!

Мне хочется снова поговорить о прыщах и средствах против них.

И на этот раз я расскажу о Синтомициновой мази, которая стала моей находкой.

Приобрев синтомициновую мазь, сразу же находишь ей множество применений, подходящий для здоровья, красоты и даже быта.

Внешний вид. Обычный металлический тюбик, приятного цвета и за время использования ничего не сломалось. Неприятно было увидеть, когда оказалось что тюбик пуст на 3/5%.

Показания к применению:

Начать применение синтомицина рекомендуют если на коже имеются фурункулы, раны, ссадины, акне, ожоги и прочие бяки, притом сражу же при болезненных ощущениях, воспалительном процессе и покраснениях.

Принцип действия:

Синтомицин - мазь, эффективная практически против всех видов возбудителей, благодаря своей способностью легко проходить под кожу. Она оказывает антисептическое действие. При этом действующее вещество нарушает функционирование микробов, но не убивает их. Остальную «работу» должен сделать иммунитет человека.

Консистенция приятная, похожа на легкий крем, в нем присутствуют микрокристалики, которые на лице не ощущаются. Текстура белого цвета, без запаха, быстро впитывается и расходуется экономично.

В своем составе мазь содержит сильный антибиотик - левомицитин, который является основа крема. Этот антибиотик должен бороться с бактериями, и дальнейшему их распространению. Также в его состав входит натуральный и полезный компонент - касторовое масло, обладающее антисептическими и противовоспалительными свойствами. И еще один ингредиент способный удивить - новокоин, обладающее обезболивающем действием.

Способ применения:

Синтомициновую мазь нужно наносить на очищенную кожу лица, точеным способом, несколько раз в день. Тщательно мойте руки перед и после процедуры. Применять синтомициновую мазь можно не более две недели, ведь это антибиотик, и его лечебное действие заканчивается.

Лучше не наносить крем на все лицо, так как при каждодневном применении можно нарушить водный баланс кожи и естественную микрофлору, в результате чувствительная и сухая кожа, и из-за этого прыщей становится еще больше. Плюс на коже крем введет себя странно: он может стягивать кожу, образовывать пленочку и вызывает неприятные ощущения, поэтому лучше наносить только точечно.

Результат заметен уже на следующий день, прыщи значительно уменьшаются в размерах, еще не созревшие прыщи мазь «вытянет» наружу, после чего подсушит, но от больших подкожных прыщей сразу не поможет. Ранки быстрее заживают, и уже не так болят.

Среди побочных эффектов мазь моет вызвать - жжение, сухость, зуд и покраснение кожи. У себя я наблюдала небольшое пощипывание, покраснение в момент нанесения, а позже и сухость, поэтому лучше сначала воспользоваться увлажняющим кремом.

Вот несколько других применений синтоциновой мази, которые я нашла в интернете:

1.При порезах, мозолей, ожогов и других ранок. Он немного подсушит, снимет воспаление и ускорит процесс заживления.

2.Применяется при пигментных пятен, он обладает осветляющим действием, благодаря чему можно забыть о постакне

Этот крем отличается от многих таких же не дорогих мазей, свой не жирной, не вазелиновой текстурой. Также он замечателен тем что наносив его точечно, он подсыхает, и становится совершенно невидимым. Его можно наносить под макияж, да-да. Он не будет виден и никто ни о чем догадываться не будет, а крем оказывает свое лечебное действие целый день. Но для ночного применения я бы его не рекомендовала использовать, так как его лечебного действия недостаточно, поэтому использую эту мазь.

Цена: 25 р.

Продается: Без рецепта

И вот мой вывод:

Синтомициновая мазь - это универсальный препарат, которое спасает от множество проблем. И я с уверенностью могу порекомендовать вам этот препарат, как комплексное средство для лечении кожи или просто для домашней аптечки, так как по сравнению с другими препаратами этот имеет множество достоинств, которыми другие не могут похвастаться. Smile

Будьте красивыми и удачных вам покупок...

Достоинства
  • Много способов применения
  • Недорогое
  • Подсушивает
  • Убирает пятна от акне
Недостатки
  • Антибиотик
  • Горький
Dasha Vрекомендует
23.06.2015
спасибо за совет по поводу ночного применения...а то я тоже замечаю, что вроде и есть эффект от Синтомицина, но как-то все равно до конца "закоренелые" прыщи не отсупают
26.06.2015
да и в правду она вроде помогает, но не до конца